Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

В английском языке слово spirit означает "душа" и "спирт." А в русском, разговоры по душам как раз сопряжены с распитием спиртов. Совпадение?)) 🤔 Как-то сразу отпадает желание быть душевным человеком))

Ответы
Роза Строгова

Вы не правы. Все душевные разговоры у русских только через 100 гр. , но не один русский никогда не пропьет свой мозг и свою РОДИНУ - сколько бы ему не наливали ! Вот такой Русский ДУХ !

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Точно, НО есть и хорошие новости! Всегда есть бумага и ручка, то, что не может запомнить мозг (или не хочет), всегда можно взять на карандаш 😃

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Теперь сравни их вопросы. Фото "девочки" я уже пробил, оно ворованное)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ну понятно))) "А вы знаете что динозавры жили вместе с людьми и исчезли буквально 5-6 тысяч лет назад?" Осталось только написать, что это Динозавры баловались ядерным оружием)))))))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну вот ты подал идею, теперь на РЕН ТВ сделают передачу про это)

Оля Коновалова

Умно -но не точно --За распитием Хорошего ЧАЯ -как раз и говорим по душам! Ну как- не отпало желание быть душевным человеком ! Спирт -эта таже жидкость- что и ЧАй ! ☺️

Айдана Балтабаева

Причем тут английский язык(слава на переводе),каждый человек сам выбирает каким быть,не надо английский язык переводить.живите по русски

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А почему вы мне решили указывать как мне жить?)

Олеся Егорова

Не вижу никакой связи м/д распитием спиртов и желанием быть душевным человеком! И что это за желание такое. Ты или душевный или нет...... Нет?

Инна Стибунова

У меня тоже сугубо отрицательное отношение к алкоголю. А в русском заимстванное слово "спирит" означает посредник между людьми и духами.

Земфира Мосунова

Никак нет....по душам разговор-очень тонкий план....надо еще встретить человека ...с которым можно будет разговаривать по ДУШАМ...

Людмила Биденко

Причём тут спирт и душа? Спирит и на русском и на английском это человек, который общается с загробными душами.

Ната Дем)))

Но ведь душевно посидеть можно и без спиртного, а значит что лада это насчёт спирта

Vlad

SPIRIT - ЭТО СПИРТ И ДУХ ...ДУША - ЭТО SOUL...ТАК ЧТО НЕ ПУТАЙТЕ ДУШУ С ДУХОМ...👌

Галина Мамаева

А чаёк не пробовали кушать при душевной беседе, ничуть не хуже?)

Галина Мамаева

Дааа, можно кофеёк, кому что нравится))

Павлова Валентина

Я думаю это совпадение. Я только начала изучать Английский.

Th
Theodore

Строго говоря, дух, не душа. Душа это же другое слово

Снежана

Да разве без стаканА получится душевный разговор?))

Ольга Абдурахманова

Каждый понимает по своему. кто к чему стремится.

))
)))

А в тебе душевного и не проскакивает

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

По отношению к тебе - это более чем естественно)

))
)))

Свят свят свят

Шамрик Айрапетян

Ну ,не будьте .Кто вас заставляет ?

Вера Петровец

spirit- это дух, а спирт -alcohol ))

Вера Петровец

spirit, эти означает ещё и спирт, но его в основном пишут на технических канистрах, )

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Ты нерусский штоле???!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А вас это каким образом должно волновать?)

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Барабир так то

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Это что за тюркизм вы сейчас произнесли?