Sergey Kuznetsov

Почему люди ведутся на то, что "открытая бутылка приравнивается к распитию"? В законе об этом ни слова, равно как и в комментариях к статье этого закона. Я дважды оспаривал это с ментами, показывая распечатку к закону и мне это удавалось очень быстро. Тем более, что факта распития зафиксировано не было. Ведь нет закона, запрещающего мне носить открытую бутылку или банку пива.

–1
Ответы
Светлана

Наверно можно отстоять своё право носить открытую банку с пивом. Только зачем? Тратить время на объяснения с полицией, портить нервы себе и другим по такому ничтожному поводу....

Sergey Kuznetsov

А иначе получится, что с тебя незаконно сдерут штраф. Да еще и мне доставляет удовольствие ментов строить.

Светлана

Поняла, спасибо

Жорик В Тумане

Блин, а я как-то повёлся, согласился подписать составленный на себя протокол. Теперь буду знать. )

Евгений Брунеткин

вот вот... так и пишу в протоколе... ничего не нарушал объяснения на страницах 2 и 3

Sergey Kuznetsov

Правильно. Но у меня получалось даже до протокола не доводить.

Евгений Брунеткин

потом смешнее... когда если умеют прочитают

Любовь Вотинцева

А не лучше ли за столом с друзьями ! Что её таскать то с собой !😀

Sergey Kuznetsov

Ну бывает, что хочется после работы летним вечером выпить булылочку холодного пенистого брау...

Любовь Вотинцева

ВЕРЮ так там в баре и пейте ! А то вот честно но мужчины ладно а девчата идут как заправские алкашихи с бутылкой ну или с банкой с сигаретой УФ тошнит от одного вида а парни то что слепые или им пофигу кто рядом !

Sergey Kuznetsov

В баре дорого. А так взял в пятницу бутылочку пива, выпил и поехал домой. Не обязательно же упиваться до поздней ночи.

Любовь Вотинцева

ДА СЕРГЕЙ ВЫ ПРАВЫ Я ЗА !!!

Eugen Vass, Тарту

Вы оба молодцы

Ва
Василиса.

а зачем ее носить открытую? микробов и пыль туда собираешь? 🤔

Sergey Kuznetsov

И газики выйдут... Но это уже другой вопрос. Тут сам факт- распития не зафиксировано, запрета на ношение нет.

Ва
Василиса.

так нет запрета. а дома нельзя газики выпустить? 😂😂😂😂😂

Sergey Kuznetsov

Можно и дома🤣🤣🤣

Ирина Отставнова Кочнева

Неважно, что не было распития, штраф надеюсь будет большой

Sergey Kuznetsov

Важно! Факта распитя нет. А открытую бутылку или банку закон не запрещает переносить.

Ирина Отставнова Кочнева

Я за огромный штраф

Sergey Kuznetsov

Я тоже! Штрафовать мусоров за беспредел! Да ещё выписать за моральный ущерб с этих пидорасов!

Th
Theodore

А еще лучше, засунуть ее в пакет, только горлышко наружу

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас зачастую закон додумывают как себе угодно.

Валерий Герасимов

Знаешь байку о курящем в церкви попе???

Sergey Kuznetsov

Нет, не знаю. Что за байка?

Валерий Герасимов

Мужик заходит в церковь и видит,что поп читает проповедь и при этом курит....- Батюшка,разве можно курить во время молитвы???... - Что ты,сын мой!!!..Конечно,нельзя!!!.Это страшный грех!!!...- Тогда ,почему же ,вы курите???... - А молиться во время курения никто не запрещает!!!............Так что,всё зависит от правильной постановки вопроса

Nikolai Garskov

Ходите по лезвию..)))

Sergey Kuznetsov

Нет. Знаю свои права.

La Testa

Прикольно

Пани Тася

😂👍🤝

Надежда Борисова

Верно

X-M@N

Лайк