Ирина

Почему подавляющее большинство людей предпочитают деструктивную (саморазрушающую, разрушающую) модель поведения?

Ответы
Виктор Шаламов

От врождённой глупости. Человек рождается способным и к добру, и к греху в равной степени. Чтобы стать добрым, уметь предвидеть последствия своих поступков, чтобы знать как нужно поступать - человеку нужно потрудиться над своим развитием. В силу лени и глупости многие на это неспособны. В итоге их модель поведения деструктивная, разрушающая и направлена на удовлетворение животных инстинктов. А их разум спит.

Ирина

Спасибо за ответ. Объективно, даже очень объективно, пожалуй.

Михаил Батов

Примерно с 22-25 -летнего возраста в каждом человеке начинают функционировать различные программы самоуничтожения и с каждым годом их интенсивность и разнообразие только возрастают... Упомянутое Вами предпочтение в выборе поведенческой модели - как раз из этих самых программ...

Ирина

Вы правильно уловили суть вопроса.. Так почему программы такие начинают функционировать?

Михаил Батов

Да это заложено в нашей генетике, как и всех живых существ. Необходимость освобождать жизненное пространство для последующих поколений. Каждое поколение выполняет три задачи: накапливает какой-то объём информации об окружающем мире, производит некий набор действий по его преобразованию и передаёт свой опыт и накопленную им информацию следующему поколению...После этого надобность в его существовании отпадает, а Природа экономна...

Ирина

Полностью с вами согласна.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

провоцирующий вопрос, написанный нормальными словами, но содержащий в себе оскорбляющий смысл: Почему подавляющее большинство людей
предпочитают деструктивную
(саморазрушающую, разрушающую) модель
поведения? - это практически прямое оскорбление, даже не завуалированное.

Ирина

Это субъективное восприятие вопроса - не более. Вопрос ведь не о девиантном поведении, а человеческих слабостях, о старении, болезнях и умирании. Кто захотел, тот понял, и кто-то, хотя и понял, но запротестовал.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я уже ответила вам в самом начале)))

Александр Беспалов

Это молодёжный образ поведения, ей всегда свойственно такое поведение. Это поведение молодых самцов в прайде, старающихся показать свою "самосостоятельность", и больше ничего

Ирина

Увы! Не только молодых... Пожилые люди становятся ещё более деструктивными....

Александр Беспалов

Они ещё не повзрослели, или уже не повзрослели

Ирина

Вообще-то я уже получила ответ (но не здесь, не в Спрашивалке), и он расставил всё на свои места.

Ирина

Что Вы, зачем извиняться-то. Вопрос - ради того, чтобы узнать мнение других. И ваше личное мнение имеет право быть, как и любое другое.

Ирина

😜

Вера Орловская

95% , причем 5% из них об этом даже не подозревают, а 90% не знают, но чувствуют, что что-то не так и начинают искать, что не так Большинство находит выход

Ирина

😘

Андрей Черепанов

А почему это большинство ? И потом, смотря с какой стороны смотреть ! Может такое поведение, по мнению многих, не будет являться разрушающим.

Ирина

В этом Вы правы (что по мнению других...). Но почему-то все люди смертны...

Андрей Черепанов

Увы, нет элексира бессмертия ! 😉

Профиль Удалён

Программы саморазрушения закладываются человеку с малых лет, дабы держать его в невежестве... ибо свободным человеком нельзя управлять))))

Гай Марий

так было ..и так будет...ибо нельзя жить в обществе и быть свободным от него (В.Ленин)))))

Профиль Удалён

А фак им фсем!)))))))))))))))) И Маша протифф! Очинь протифф! И подпись.. Бабушка Яга, каторай шыла в оппи жыть мишает)))))))))))))))))))))))))

Гай Марий

Из таких получаются самые лучшие комсорги и парторги)))

Профиль Удалён

Ой! Я была!))))))))))))) Откуда вы узнали?))))))))))))))))))))))))))))))))

Гай Марий

Общество тоже имеет законы природы))) Кто не хочет с ним сливаться тот карабкается повыше))))

Niemand Против Войны

Не подавляющее, но есть такие. Это лишний раз доказывает, что человеком рулят чувства. Умом-то все понимают... Так устроен человек.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это с вашей точки зрения она деструктивна, они же так не считают и чувствуют себя хорошо... может она разрушает вас?

Ирина

Даже не сомневайтесь: я точно знаю, что моя жизнь рано или поздно приведёт меня к смерти, если я не сумею достичь бессмертия.

Ирина

Ну и всё. Странно лишь, что откровенно пошлые и похабные вопросы воспринимаются здесь нормально, а любой мой вопрос вызывает поучения, советы, обвинения и откровенные оскорбления.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

предпочитают деструктивную
(саморазрушающую, разрушающую) модель

Ирина

Как хотите, так и воспринимайте.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а я уже ответила вам в самом начале))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Галина Брынзарь

МИР ожесточается и поведение соответствует....посмотрите на себя со стороны нейтральной и вокруг себя.....

Ирина

😟

Yatah Salg

Потому что конструктиву их не учат, не учат различению, а учат, что всё решает "высота положения".... 😒

Ирина

👍

Валерий Дементьев

над нами довлеет матрица-дьявол....быть белой вороной очень сложно и опасно..на своей шкуре проверил

Ирина

😳

Альбина

жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить.

Ирина

😜

Ай Кидо

если б так было,то население планеты уменьшалось а не увеличивалось. откуда статистика?

Ирина

Вокруг посмотрите. Вы много людей знаете (или хотя бы о таких слышали), чтобы умерли естественной смертью от старости? Любая болезнь - следствие деструктивного поведение человека, даже если это инфаркт из-за переживаний по работе или о семье -это тоже деструктивность.

Ай Кидо

посмотрел. обе бабушки от старости за 80, тетка в 70- болячки голодного детства сказались, отец и мать- насчастный случай. итого=0% из за деструктивного поведения.

Ирина

Вы сейчас мне что-то доказываете? или себе самой? Считаете Вы, что этот мир прекрасен и совершенен - это Ваше право, Ваше мировоззрение.

Ай Кидо

я? доказываю?? вы поросили посмотреть вокруг- я посмотрел и сообщил вам. не нравиться то что я сообщил? это ваши проблемы - фактов они не изменят.

Ирина

Да не нервничайте Вы так, ведь Ваш мир так прекрасен.

Ай Кидо

да и ваш не плох. когда сама выдумываешь плохим не будет.

Давид Каспаридис

реальность требует подобного поведения для вживания в агрессивной среде обитания

Владимир Забелин

Я думаю таких меньшинство, а такая модель поведения у людей с нарушенной психикой

Ирина

Всё может быть...

Татьяна Данилова

НЕТ ЗНАНИЙ О ПРАВИЛЬНОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ СИЛ ИЗМЕНИТЬ СТЕРЕОТИП.

Ирина

👍 👍

Евгений Орининский

Потому что не копаются в себе, не ищут смысла жизни, пассивны, ленивы и т.д. и т.п.

Ирина

👍

Галина Маркова

Не углубляясь в философию, скажу: лучше уж ярко гореть, чем долго тлеть...

Ирина

😶