Собеседник

Если Бог был, то каким по-Вашему он должен был быть?

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Способным остановить вражду и войны

Владимир Забродин

Так что там писали о иудее Иешуа Флавий, Тацит и другие источники?

Собеседник

Например, римский историк Тацит (родился около 55 года н. э.) сообщает, что «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом»

Владимир Забродин

То что услышал от стариков маразматиков то и написал.

Собеседник

Не важно, от кого он услышал, Вы же тогда жили и всё знаете сами.

Владимир Забродин

ТЫ В КОГО ТАКОЙ ДУРЕНЬ? ВОТ ЧИТАЙ-А теперь разберемся в этом вопросе более детально. 1. Рукописи книги Флавия нет. 2. Имеется позднее издание ее текста на греческом языке. В этом издании действительно есть отрывок об Иисусе, о котором Вы говорите. Но уже тогда, а потом — тем более, было очевидно, что это — вставка, сфабрикованная примерно в 4-м веке (быть может — немного позднее). Об этом свидетельствует, к примеру, факт, что историк раннего христианства Ориген (жил через столетие после Флавия) в своей книге «Против Цельса» с огорчением отмечает, что Иосиф Флавий не признавал за Иисусом качеств, благодаря которым он мог стать «Мессией». 3. Упомянутый «фрагмент текста» в книге Иосифа Флавия всерьез не принимался, пока «чудесным образом» в начале 20-го века (!) не обнаружили рукопись христианского епископа 10-го (!) столетия Агапия, в который текст Иосифа Флавия цитируется по-арабски (!), в «еще более улучшенном варианте», где нет тех очевидных нелепостей, которые были в плохо сфабрикованной вставке греческого текста. И что же мы в этом тексте находим? Иосиф Флавий отмечает, что он просто пересказывает то, о чем говорили «ученики Иисуса». Но, как очевидно, арабский текст и оригинал Иосифа Флавия — совсем не одно и то же. Особенно — когда текст «цитирует» христианский епископ.

Пётр Йосифович

Богов много, какого ты имеешь ввиду ?

Собеседник

Понятно же, что не вымышленного!

Пётр Йосифович

Ну ии..

Собеседник

Каким по-Вашему он должен был бы быть, Пётр Йосифович?

Александр *********

ну по крайней мере нет как человек

Собеседник

Хорошо. Но разве проблема только в деньгах. Пожалуйста Вам крипто, а ранее камешки различные драгоценные, или товар на товар и т.д.?

Александр *********

да проблема не только но и в головах

Собеседник

Значит в первую очередь нужно изменять мышление людей, но это делать насильно или по доброй воле?

Александр *********

насильно не надо ибо это приведёт к обратному эффекту

Собеседник

Именно так и поступает Иегова. В начале он посылал пророков с вестями предупреждениями и говорящими, что нужно делать, чтобы жить. Потом говорил нам через Сына, который в итоге отдал свою жизнь в замен жизней тех, кто в него поверит, а сегодня Свидетели Иеговы по всему миру участвуют в просветительной работе безвозмездно посвящая людям миллиарды часов обучая их Библейской истине. (Евреям 1:1, 2) Те, кто принимал и принимает её добровольно предоставляют Богу право менять из мышление.

Канаев Виталий

был Бог ... и нету Бога ... забавно 😏

Канаев Виталий

да ладно уж 🙂

Даниил Белевитин

Ну типа мой папа, только трезвый

Oleg Mirov

С шашкой на боку и в спецодежде.

Собеседник

«Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить» (Откровение 6:2). Скоро Его сын придёт чтобы судить мир. Сейчас он руководит миротворческой программой обучения.

Галина Смирнова

Не знаю.Обыкновенный человек.

Галина Смирнова

А вы не думаете,что дух отдельно не может существовать.Я считаю,что это миф. Может быть я ошибаюсь,но это моё мнение.

Собеседник

Для этого надо понять что такое дух. Вообще это слово относится к разным понятиям, как пример русское ручка или колено. Так Божья сила в Библии называется Святым духом, Ангелы - духами, духом называется преобладающее мышление мира в котором мы живём. (Бытие 1:1, Евреям 1:7, Эфесянам 2:2,3)

Галина Смирнова

Духовность -это внутреннее состояние человека.А вся религия-это миф.Не только в библии,но и в коране и другие религии.

Собеседник

Духовность несомненно связано с внутренним человеком, потому что какие мы внутри, такими мы будем и с наружи в момент испытания, но духовность в первую очередь связано со взаимоотношениями с Богом. Без Бога это эстетика - любовь к искусству. Такой человек является не духовным (хотя может быть и духовным), а эстет.

Ви
Виктория

убрал плохих людей и дьявола

Собеседник

Как определяете, кто плохой, а кто нет?

Марина Маловичко

он есть и все,читайте библию

Собеседник

Не вопрос. Вопрос не об этом.

Марина Маловичко

я представляю его таким как о нем написано в библии и фильмах снятых

Собеседник

Но в библейских фильмах показывают его сына, а не его самого. А в художественных фильмах, где его изображают как человека, он разве такой, как о нём записано в Библии?

Аг
Аглая

Он есть и Он Могущественен!

Собеседник

Согласен. А может может он лгать или поступать несправедливо?

Собеседник

Даже не вряд ли, а именно так! Но возникает вопрос. Некоторые считают, что миром правит Бог, а Вы как считаете?

Аг
Аглая

Некоторые считают что мы часть матрицы

Собеседник

Пускай, но сейчас, что Вы скажете, кто по Вашему правит миром и почему Вы так думаете?

Галина

справедливым и честным...🤔

Собеседник

А какой Он на самом деле по Вашему и почему так считаете?

Галина

а есть ли он на самом деле, вот в чем вопрос....ладно, это не моя тема....ухожу....👣

Пе
Пертурабо.

С хорошим чувством юмора

Собеседник

Утконос...

Пе
Пертурабо.

И похмелье

Собеседник

Вы считаете, что Бог должен пить, как человек и у него должна болеть голова после этого?

Игорь Качесов

Смотрите х.ф. - "Стигматы"!

Собеседник

Благодарю, посмотрю. Потом обсудим.

Вячеслав Серкин

Солнце бог по моему.

Собеседник

Каким оно является? Почему оно для Вас бог?

Вячеслав Серкин

Бога не обсуждают

Собеседник

Не хотите прославить своего бога?

Сергей Л-Ов!

Мы по по Образу Его!

Собеседник

И что это значит?

Сергей Л-Ов!

Дети Его!

Собеседник

И что, он должен быть так же глуп, сребролюбив и жесток как люди?

La
Laura

Почему был, он есть.

Собеседник

Не спорю. Согласен. Вопрос к тем, кто другого мнения.

Татьяна С.

Он есть. На иконах

Собеседник

То есть он должен быть на иконах, по Вашему?

Игорь Сливинский

я ваше Божество!

Собеседник

Сделайте так, чтобы у маня зубы выросли, там где выпали?

Собеседник

Как же не надо?! Без улыбка не такая привлекательная... А в общем пустой разговор.

Николай Ntv

Не очень добрый.

Собеседник

Какому доброму или не очень доброму? Вы как-то определитесь.

Николай Ntv

Я никакому не поклоняюсь. Вред от этого.

Собеседник

Вы глубоко заблуждаетесь в том, что никому не поклоняетесь?

Николай Ntv

Например?

Собеседник

Что такое поклонение? Многие считают - лбом паперть бить, но это не так. Поклонение, это угождение кому или чему жертвуя чем-либо ради этого.

Вера Гудкова

Это не человек.

Владимир Забродин

блажен кто видит и верует!

Владимир Забродин

как вы думаете- одолею я в диспуте сектанта который 5 лет ни как не может изучить одну книгу?

Собеседник

Вера, вы сказали "Защитить детей, а у Вас одни слова и никаких действий." Так я и спрашиваю, как? Какие у Вас предложения? Предложение Владимира я прочитал. Но отвечать сразу двоим я не могу. Если у Владимира есть уважение к людям, то он не будет вмешиваться в чужой диалог.

Вера Гудкова

Тогда бы и не спрашивала, Бог говорите все видит и всё знает.

Владимир Забродин

нет у меня уважения к тупым сектантам . увадение надо заслужить

Алексей

Хотя бы зрячим.

Владимир Забродин

А давай еврейского бога спросим? Ты ему смс пошли потом напишешь как он фсё зафигачил. Говорят он всемогущий и может всё

Алексей

Номер напиши, я по Ватсапу с ним свяжусь.

Владимир Забродин

ЕМУ МОЖНО И БЕЗ НОМЕРА-ОН ВСЕМОГУЩИЙ И ОНА К НЕМУ ПОПАДЁТ

Алексей

На каком операторе он сидит?

Алексей

По факсу отправлю