Марина Шуваева

Какого цвета шаровая молния?

Ответы
Саша Филипишин

вопрос не так прост как кажется. Свет разных цветов является электромагнитным излучением с разностью в длине волны. Если шаровая молния это НЕ иллюзия, то ее основной цвет оранжевый, если быть точным, спектр состоит из спектральных линий железа, кремния и кальция. Однако шаровая молния может быть лишь иллюзией, а у воображения цветов немеренно)

Сергей Максимук

Видел на расстоянии вытянутой руки, даже потрогать хотелось, цвет не определённый, от белого до фиолетового, постоянно менялся, как-то увидел в магазине сувениров шарик внутри с жидкостью, его встряхнёшь и он начинает переливаться, очень похоже было.

Сергей Максимук

Нет, она влетела в форточку, полетала вокруг меня и "ушла" в розетку, её, как бы, всосало туда, проводка вся погорела, холодильник.и от неё совсем не исходило тепла, наоборот, казалась холодной.

Марина Шуваева

Я видела на открытом пространстве в поле.такие зигзаги выписывала эта молния а свиду шарик сверкающий

Витя Кравченко

по-разному)) кому повезет - может и красную и голубую увидеть)) а кому не повезет - уже белую, на том свете)))

Марина Шуваева

Не поверите больше всего людей видели белую

Витя Кравченко

счастливчики))) я вообще не встречал людей, которые видели шаровую молнию))

Андрей Мигачев

Должна быть красивого...но если мне в башку прилетит, по хрену, какого она цвета!

Вадим Радченко

Те кто видел очень близко уже не расскажуд. А вообще сцитают бело-голубой.

Селюнин Алексей

Синего или красного, но если тебе не нравится - я могу сделать зеленого.

Ерофей Папиросов

Любого.Бывает даже чёрная.Я однажды видел белую,однажды жёлтую.

Ерофей Папиросов

В научно-популярной литературе такая упомянута.Описывают её вид,как сгусток чёрного дыма.

伊凡

от куда в ней дым,ещё и чёрный?. она не имеет веса и материального состава.

Ерофей Папиросов

Имеется в виду не дым,а вид её.

Марина Шуваева

Вгде эта запись в каком док

Ерофей Папиросов

В журнале "Наука и жизнь".По-моему,за 1968 год.

Марина Шуваева

Наука и жизнь, раздел,русский язык?

Ерофей Папиросов

В этом журнале фактически все отрасли.

Надя Гончаренко

шаровая молния-это сконцентрированный заряд электричества

Рустем Сулейманов

Мама говорила . Голубого белого. Увидишь лежи и не двигайся.

Игорь Юхим

как шараХнется так и зацветится - разного- ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО

Геннадий Воронов

Кто увидел цвет шаровой молнии - описать его уже не может

Аделина Свабода

разноцветная и вращающаяся, небольшая совсем, красивая

Марина Шуваева

Какое то время двигалась потом стало не видно

Аделина Свабода

а мы видели с братом мне тогда было лет 9, она от окна к нему подлетела, постояла счуток, потом ко мне летела медленно медленно, потом исчезла

Марина Шуваева

Ощущение. непередаваемое даже если это просто сгусток эл заряда все равно ощущение на всю жизнь вопрости тогда возникает у меня как у технолога почему нитого не случилось мистика!

Аделина Свабода

такой мистики я понагляделась много

Аделина Свабода

у одной собаки, которую я в детстве подобрала на улице(она была очень похожа на моего щенка, который умер) ночью светились лапы, когда она бегала, зеленым неоном

Сергей Бондаренко

...электрическая она, вся трещит, сбоку заходит....о, теща!

Ruslan Ramazanoff

Рассвет выдели? Точно такая, но только зелёная)))

Марина Шуваева

Видела несколько раз каждый раз жутковато особенно когда совсем рядом летает

Александр ))

Зависит от угла зрения, а так плазма голубая...

Александр ))

Ученые и бьются над вопросом, как можно столь долго удержать в таком замкнутом объеме и столь долго плазму... Кстати цвет зависит от размера....

Антон Малышев

Синяя, переходящая на белое, в 1-но мгновение,,,

Антон Малышев

Интернет- можно узнать все.

Андрей Трубочкин

марин вот скажи зачем тибе это нужно знать ?

Марина Шуваева

Инфо сравниваю с собствердый опытом

Андрей Трубочкин

если я придложу тебе с ездеть на отдых за гроницу ты поедеш ?

Марина Шуваева

Я запланировала его поездку с если зд

Андрей Трубочкин

я не хрина не понел что ты написала

Марина Шуваева

Если задуманному. Дано исполнится

Юрий Васильченко

Ни разу не видел, а так хочется увидеть.

Мария Бойко

к счастью не приходилось сталкиваться

Вадим Четверенко

Цвет шаровой молнии . Молноиносныц.))