Пр
Прикольно

Только что 6 самолетов строем изображающим Z летели, к параду готовились... Дед не дожил, он в 1941-1942 на Ли-2 в блокадный Ленинград летал. Зачем символ Z на параде Победы?

Ответы
Геннадий Попов

Действительно не понятен этот ажиотаж вокруг этих Z и V. Есть версия, что впервые буквы Z и V появились еще до начала военной спецоперации на Украине. Они были на технике Вооружённых Сил России, участвовавших в учениях "Союзная решимость-2022", которые прошли в Беларуси. Буква Z на бортах как раз и означает слово "Запад", V - "Восток". Зачем иностранную букву Z изображать на параде? Лечше бы добавили что-нибудь в топливо, чтобы самолёты изобразили в небе триколор

Наталья

Я думала, что отменят в этом году. Армия находится в боевом режиме. Не жалеют бойцов ни на войне, ни в миру. Потом Бессмертный полк..... Понесут ли фото тех, кто в Украине ...... Если страна сама объявила военную операцию другой стране, какой может быть парад?

Пр
Прикольно

Нет, тренеруются, зритель то главный один

Оп
Опия

Не знаю. У меня помойная машина с этим символом во дворе мусор каждый день вывозит.

Сергій

Это один из атрибутов фашизма. Волчий крюк, эмблема одной из дивизий СС

Kорнелия

Я не понимаю как это относится к победе наших дедов

Ва
Василий

Зед как-то ассоциируется с победой

Годана

Парада не будет. Это другое

Алевтина

Затем, что НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ

Nikolai

Символ победы.

Пр
Прикольно

Не победили еще ни кого

Nikolai

Ну с таким символом идут в бой и выигрывают сражения.

Галина

НЕ ПОНЯТНО.