Котик - Наркотик )))

Прикольно , что США и Европа последние 30 лет учили Россию и страны СНГ как надо развивать экономику , зеленую энергетику , демократию - а как не стало дешевых ресурсов и продуктов - сразу опустились до дровяных печей и многоразовой туалетной бумаги . Так что ж - самая лучшая либеральная экономика нихрена не может в отсутствии газа и дешевой рабочей силы из Азии ? 😾

Ответы
Warlock

.. Насчёт Азии.. Россия лишь на треть Европа.. Дровянные печи.. ??.. В россии стали восстанавливать.. Потому как нет нихера.. СНГ ??.. Уже давно сдохло.. Только в бумажном варианте.... Я ..Лично .. Приехал в деревню к бабушке.. Поясняю.. Где раньше были километровые поля пшеницы .. Теперь пустырь.. Хоз двор разворовали.. Конный двор.. По словам старожила.. Коней сожрали.. И это частность !!. Так где наша Венликая Россия ??..

Максим Maximus

вы нверное не совсем понимаете зелёную энергетику. Она как раз исходит из того, что нефти и газа не надо так много. Зелёная энергетика это возобновляемые ресурсы. И что плохого в многоразовой туалетной бумаге? Или, что плохого в печах, ведь можно птопить не только дровами. И Примитивность мышления вашео телевизора сказывается на вас.

Васильевич

Ебать ты тюлень.

Максим Maximus

от того, что ты меня оскорбляешь лучше не станет вашим оцам и детям которых ваш путлер гонит на войну. Украина защищается, она не нападала на россию. А вы становитесь фашистами.

Васильевич

Тебя не кто не оскорбляет. Если ты тюленень - так это факт. Молились бы что бы было лето, а не зима.

Максим Maximus

ни чего не изменится зима или лето. Всё бдет Ураина🇺🇦

Васильевич

Ура!!!! Ина!!!! Спешишь????

Алексей Старшинов

Пошла мазута! Хваленые заводы с инновациями и патентами без нашего газа-нефти - памятники. Или загнутся, или к нам переедут ... Блин, я не знаю, с кем ВВП в Штатах договорился, но Гейропе, похоже, кердык... Дальше с товарищем Си разговор будет уже за сами Штаты... Запасаемся семушками и сухарями с квасом, на попкорн с колой санкции...

Котик - Наркотик )))

Джордж Сорос в 2020 году говорил что наша задача (США ) ослабить Россию и Европу — собственно этот план и осуществляется

Алексей Старшинов

каким местом Россию-то ослабляют... Новые виды вооружений, мобилизация, предатели все смылись... Колбаса подорожала, да, обидно, но во всем мире подорожала, ведь.

Котик - Наркотик )))

Там ещё было слово экономически

Алексей Старшинов

Ну, и экономически... Выворачивают руки нашим коммерсам, чтоб научились делать все свое, наконец! Деньги от экспорта ресурсов девать некуда уже... Да и доллар от паритета с рублем только ЦБ РФ удерживает искусственно. Сейчас ВВП издаст указ об ОЦЕНКЕ нефти и газа в рублях! и сколько будет это в долларах- по барабану... А, еще, чтоб тратили ТОЛЬКО те рубли, которые приняли у нас за технологии, товары и оборудование нам за рубли проданное! И санкциям трындец...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну привыкли они жить за счёт других стран. Даже войну ведут с Россией, за счёт Украины. Хотя сами говорят, что не хотят войны ... вот такие хитрые. Но их давно уже раскусили, в том числе и Россия. Теперь они свой роток открывают на наш платок, ресурсов им своих мало .... Работать надо лучше, а не сидеть на печи и хрумкать калачи!))

Z*
Z*Ирина*

По результатам их деятельности все таки не все верят что виноват во всем, и во всех их бедах ПУТИН..
Вот чисто интересно, те, кто верят тв и сми вообще не имеют глаз? почему они считают виноватым Путина то?

Котик - Наркотик )))

Потому что мало кто помнит что кризис начался ещё задолго до этого — просто сейчас последняя его стадия

Z*
Z*Ирина*

что им говорят. в то и верят..
вот когда будет отключен телевизор, может тогда придется думать самим и самостоятельно смотреть на окружающее окружение.. тогда может не выйдет видеть успешный успех, который есть только на тв. .. 😁

Ни
Николай

🖼Плохо учили Россию.30 лет прошло с момента развала СССР.Вроде и газ у нас есть,на 100 лет хватит и дешёвая рабочая сила из Азии.Что имеем-то?Какие достижения?Чем Россия может гордиться?

Котик - Наркотик )))

Расслабились

Ina Jin D Rin

🤔 Как кто-то тут писал, Рф выучилась на советах 🦉 других и теперь саморазвивается, сказав спасибо и окружив себя странами с высокоразвитыми экономикой и культурой

Юрий Ласковец

хороший сарказм................

Ina Jin D Rin

Просто кто-то очень хотел, чтобы страна стала сырьевым придатком - получили "занавес" экономический

Котик - Наркотик )))

Думаю что санкциями они хотели развалить Россию изнутри и получить все бесплатно как после развала союза - но что то пошло не так

Ina Jin D Rin

Именно это я и описываю

Человек Со Щукой

Был я 2 раза в Германии за последние 20 лет зимой и 1 раз в мае.они там с этой экономией электроэнергии и отепления и раньше реально с ума сходили.

Котик - Наркотик )))

Заработали кучу денег на зелёной энергетики а простым людям судя по всему от неё один вред

Человек Со Щукой

Прикинь я зимой последний раз в Германии был с 2017 на 2018г (конец дек и далее)-они там некоторые в кухне зимой батарею вообще не включают-типа они там долго не торчат! Ну это тогда погода была днём+1-3С или+3-5С -А ночью 0-2С Это у них зимой в основном нехолодно-а если будет зима как в январе 2006г?

Человек Со Щукой

Тогда у нас в Омске было в январе до-41С В Москве было до-35с В Берлине до-28с.У брата моего на Юго-западе Германиидо -20С

Человек Со Щукой

И снег у них там в Германии если выпадает то долго не лежит.

Котик - Наркотик )))

Вот генерал мороз может всем вдарить 💪

Человек Со Щукой

Поговаривают что зима будет холодная.По телеку сказали что обещали с Украины вывозить зерно в бедные страны-а реально почти всё вывезли в Европу.Только з парохода в бедные страны! Да в Европе всё погорело от засухи-если бы это было лет на 200 раньше-там в эту зиму голод реальный был бы.

Котик - Наркотик )))

Короче сам бог даёт знамение - что не вовремя они с нами решили бодаться 😇

Лора

это точно, так же как и их дерьмократия. ковид показал, что как только где-то жареный петух клюнет, все свои права они засовывают глубоко в жопу

Игорь

Без разграбления колоний, тем более. Ещё и долгов, перед миром, на десятки триллионов баксов, на которые и устроена была их "дольчеаита" ☝️🤓

Добрый

А самое прикольное,что все эти 30 лет все мы пользовались и пользуемся европейской культурой....хотя не всякому мозгу это доходит(культура)

Sergey Zimin

А ещё Кличко ставит на поток в Киеве бандеровские печи. Это я сам по ящику 📺 слышал. Придирок конченый . Ему видно бокс все мозги вышеб ….

Денис Шаповалов

Ещё они учат толерантности,терпимости и прочим ценностям которые сами же топчут при первой возможности..какие учителя такие и ученики..

Котик - Наркотик )))

Они всех учат тому что им самим выгодно

Денис Шаповалов

Согласен)но видать что то пошло не так)экономика в опе,зелёную энергетику топят углем..видать вместо +в расчётах оказался-...

Че
Человек

У нас есть и газ и нефть и зеленая энергетика и мы не зависим от России потому что ничего не продаем а используем все для своих граждан.

Вера Сорокина

Россия это 2% мировой экономики, говорили они. Ну вот выпилили они эти 2% из своей экономики. Что-то не на 2% разницы получается

Котик - Наркотик )))

Надо помнить что рейтинги рисуют они в свою же пользу

Вера Сорокина

Это да. Но вот вопрос - те же рейтинговые компании, которые ну так сказать - ошиблись (обкакались) - их в будущем будут слушать? что-то мне подсказывает, что все равно будут...

sh
shlooz111

Вот подумал. А нафига им вообще туалетная бумага? Сейчас в европах прлдвигается тема о том, что тело самоочищается...

Александр Жданов

Увы. Ещё в конце XIX века Менделеев указывал, если к власти придут либералы, то всему конец. А на дворе XXIвек.

Владимир Ковалев

Так они благополучно жили и развивались, только благодаря колониям. Дешевое сырье, дешевая рабочая сила.

Га
Галина

выходит, что так....если бне их санкции и дебильная упрямость--мы б никогда не узнали этого...флаг им в руки

Геннадий Васильевич

Так их экономика всегда и строилась на дёшевомисырье, ограблении колоний, шантаже и обмане.