Вячеслав Ред

Возглавляет рейтинг самых опасных городов России Кызыл — столица республики Тыва. На 100 тысяч жителей там приходится 35 убийств. Это самый большой показатель по стране, который также превышает среднее число соответствующих преступлений в Мексике и Бразилии, которые считаются одними из опаснейших стран в мире.... И как я смог выжить там до 17 лет в лихие 90-е?!)))

Ответы
Vyacheslav Maltsev

В прошлом году несколько раз туда в командировку ездил. Русских очень мало-процентов 10 наверное. Тувинцы попадались доброжелательные-только положительные впечатления остались от общения с ними. Даже гаишники вменяемые. 😀Возможно, устаканилось там по сравнению с 90-ми.

Друг Михаила

Слышал. Тувинцы бесстрашный народ. Перейти из земного состояния в духовный мир, это для них норма. Такой менталитет. Здесь должны поработать психологи и духовные лидеры-шаманы. А потом там реально такая жопа экономическая. Народ просто выживает.

Друг Михаила

Середина вдоль границы с Монголией, я даже боюсь понять, где это)) и как там

Вячеслав Ред

Зачем понимать? Нужно с'ездить и всё ощутить на себе)))

Друг Михаила

Спасибо, пока не планирую))

Вячеслав Ред

Ну и зря!))) У меня знакомый собрался туда золото добывать)

Друг Михаила

Я же говорю, что там полно полезных ископаемых. Уж географию я знал на 5 в школе и в военном училище

Сергей Богатов

Только вот жители Хакасии говорят,что если увидел на перевале грузовик с тувинским номером,то соблюдай все меры предосторожности.Чтоб он тебя со скалы не скинул.Прецеденты были.

Вячеслав Ред

Эти отморозки могут.

Сергей Богатов

В общем,слышал о них много негативного,когда был в Хакасии.

Вячеслав Ред

Ну вот, а я жил среди них))

Сергей Богатов

С ними ухо востро.

Я? Кто?!

Хм. Что-то ответ напрашивается сам по себе. Озвучивать только стремно. Мало ли? А вдруг привычки спрятали вы. И глубоко. Но на расстоянии вытянутой руки

Я? Кто?!

Собаку вашу. Или две

Вячеслав Ред

А три можно?

Я? Кто?!

Три? Тогда санки берите. И будет вам как здесь:"Эх,тройка! Птица-тройка! И какой же русский не любит быстрой езды?" Привязали псинок к санкам и... полели. Лучше конечно в дальние дали, чем в сугроб.

Вячеслав Ред

Ну надо же!

Я? Кто?!

Надо. И обязательно.

Михаил Александров

Так вероятность смерти легко подсчитывается и она оооооооочень ничтожна 0.0035 процента. Гораздо вероятнее, что вы сопьетесь и умрёте от цирроза.

Вячеслав Ред

))) Хреновый из тебя прогнозист)))

Fi
Fil41

Это здесь ни к чему ,это уже в прошлом мы живём настоящим щас другие люди ,технологии и т.д.а это все при себе оставь..не травмируй людей..

Вячеслав Ред

Это современная статистика.

Fi
Fil41

Возможно..

Севастьян Вышегора

35 на 100 тысяч?! Да ты жил в благословенной стране! В России и в 90-е и сейчас людей пачками по любому поводу. И статистику никто не ведёт.

Вячеслав Ред

А Тува это типа не Россия?)))

Севастьян Вышегора

Может теперь и Россия, а была республика- пусть маленькое, но Государство! Т. Е. Страна.

Вячеслав Ред

Когда?)))

Владимир Авраменко

Многие регионы замалчивали ещё СССР, и были очень опасными, особенно в субботу и воскресение когда были дискотеки

Вячеслав Ред

Там в любой день недели опасно)

Владимир Авраменко

Сейчас я думаю не меньше, у меня знакомых всю семью убили, и собирались квартирой завладеть, но его друг второй раз заяву написал, вот тогда их и накрыли -- они даже не прятались, а жили в их квартире.

Евгений Юрьевич

сплюнь!я вырос в Душанбе,прошел тамошнюю войну,и 2 чеченских без царапины,зато потом...прилетело за всё...

Kорнелия

Россия стоит на первом месте по убийстввм после Африканских стран, повод задуматься о деградации

Надежда

В Кузбассе тоже в те времена был бандитизм.Мы и уехали оттуда- дети подрастали(мальчишки)

Надежда

А счас у вас там кто то остался? интересно изменилось ли отношение к русским?

Вячеслав Ред

Русских там почти не осталось. В Кызыле ещё более менее, а в других городках, а тем более в аулах тебе спокойно пройти не дадут)

Надежда

ого..Они ж на своей территории живут? По моему на российской.

Вячеслав Ред

Ну да, в составе России.

Надежда

Негласно так...ведут себя по скотски.Ну вот сейчас все встанет с головы на ноги и будет так, как должно быть.Водолейские энергии свое дело делают.

Ник Ци

Я там 30 лет прожил 😁😁😁 Выжил. Пять ножевых, два пролома черепа, восемнадцать швов... 😁

Вячеслав Ред

В Красноярск уехал учиться так и остался)

Ник Ци

Нууу, нормуль вариант 👍 👍 В Туве ловить неча 😁😁

Вячеслав Ред

Кроме дури)))

Ник Ци

Эт дааа! 😁 😁 Я б щас дунул 👍👍

Андрей ((

Мои друзья-буряты говорили о тувинцах, что они хватаются за нож по малейшему поводу.

Вячеслав Ред

Правду говорили твои друзья)

Андрей ((

Дикость, если так...

Вячеслав Ред

Они и есть дикие люди) Почитай в нете рассказы тех, кто служил с тувинами) Даги нервно курят)))

Андрей ((

Сравнение с дагестанцами не корректно. Многих и разных близко знал и знаю. Может, и бывают несдержанны чаще, чем нам хотелось бы, но без ножа в руке.

Вячеслав Ред

Я про то что, когда тувины в деле, даги опасливо стоят в сторонке)))

Андрей ((

В деле они такие же, как все... Кто-то мужественно сознаётся в содеянном, а кто-то виляет, как уж на вилах.

Вячеслав Ред

Понятно.

Алмагуль Бекмухамбетова

Выжили, потомв что нравы СОВЕТСКИЕ были. Человечность и воспитание было советским.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Вы на таджикско- афганской границе не жили, вот где нужно умудриться выжить....

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Если эксперт нужен, обращайтесь)))

Вячеслав Ред

Эксперт по наркотикам?)))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

По всем вопросам))))

Вячеслав Ред

Ну тогда ладно)))

Наталья

Для чего то тебя высшие силы оставили в живых) Где то ты должен пригодиться

Вячеслав Ред

Видимо)

Валерий Дягилев

Ооооо, дружок, ты в Чимкенте не жил У нас считают, что Чимкент это Чикаго.

Вячеслав Ред

Это только у вас считают?)))

Валерий Дягилев

У других не спрашивал.

Вячеслав Ред

Тебе достаточно почитать истории про тувинцев из армейской жизни, чтобы понять, что казахи по сравнению с ними - дети)))

Валерий Дягилев

В 67 м году В Чимкенте зеки вырвались из тюрьмы и захватили весь город. В течении суток они держали город в осаде. Войска не могли войти. В прессе об этом тишина.

Вячеслав Ред

Зэки это не коренные жители)

Валерий Дягилев

80% были и тутошними и с окраин. Почти местными

Даниил Белевитин

Там природа))) И вообще Тыва из состояния войны с Германией уже вышла?

Вячеслав Ред

Зачем? Скоро новая)

Даниил Белевитин

Готовятся яки)))

Вячеслав Ред

Ничему этих тупиц история не учит)

Даниил Белевитин

Ну зря Берлин не оттяпали в 18-ом веке...

Вячеслав Ред

Да и из Парижа не надо было выводить войска)

Даниил Белевитин

Казаки голышом... Эх)

Марина

Это потому что язычники, воскрешать же уже 2021 год как научились.

Вячеслав Ред

😲Кого?!

Марина

человека. Жизнь вечная, фиг умрёшь)

Марина

Физику квантовую почитай. Эйнштейна. Шаманы же все умеют телепортироваться да? Значит теорию РЕальности знают все. Просто христиане уже научились её применять. Не факт что это хорошо, бабушка говорила: " лучше проживи одну жизнь без воскрешения.", а то память стирают чувствуешь хуже...

Вячеслав Ред

😲 Страсти какие рассказываешь!

Михаил Румянцев

А мы в 90-е выжили в Казани. В эпицентре Казанского феномена! 😄