Ко
Космонавт

Только астрономия позволяет нам понять всю ничтожность человечества. О том что наши знания о мироздании мизерные?

Ответы
Валериан Загородний

Да, это так, как бы грустно ни было это осознавать... Для некоторых "выдающихся" личностей Земля до сих пор плоская и плавает на трех черепахах и ките во вселенском, космических масштабов море - окИЯне. Такая вот астрономия...

Ко
Космонавт

Для верующих

Кати Коробкина

Человек сам себя то не знает, хотя все время думает, что знает)) каждый человек сам по себе космос, а для кого то целая Вселенная😂 астрономия позволяет убеждаться в том, что знаний всегда недостаточно)

Наталья Антонова

А если в дальних галактиках,к которым лететь миллионы лет,есть жизнь...?И жители тех планет выше нас по разуму?Да,возможно нас считают приземленными субстанциями.

Виктор

Мизерные знания со временем увеличиваются,а ничтожность человечества даёт понять не только астрономия,но и какая-нибудь стихия

Ко
Космонавт

Даже увеличившись в 1000 раз, они останутся ничтожными, даже в млн или млрд. Тогда уж точно научатся управлять стихией,

Виктор

При таком увеличении знаний они будут далеко не ничтожными,просто мы вряд ли доживём до такого

Ко
Космонавт

Мы нет. Даже человечество нет.

Виктор

О том и речь

Виктория Воробьёва

Угу, человечество ничтожно. Но именно люди может так самозабвенно восхищаться природой и вообще миром. Может в этом что-то есть..

Лидия Альбанова

Да, это так! Правильно говорил Владимир Ильич, что нам надо учиться, учиться и учиться, чтобы познать хотя бы какую-либо малость.

Светлана

Они во всех областях мизерные. Люди не знают ни вселенную, ни океаны, ни собственный мозг

Ко
Космонавт

Поэтому самые глупые из нас верят в бога.

Светлана

В какого? В деда на кресле на облаках? Его там нет 😁

Никита Анохин

наши знания о мироздании мизерные - лучше мыслить именно так, чем всезнайство поповское.

Ко
Космонавт

Поповское это выкалачивание денег

Виктория Воробьёва

Я и так знаю, что ничего не знаю. Разве только не знаю, до какой же степени это ничего!!!)))

/// Марина ///

Да... Вы правы) а так же интересно, откуда взялся человек и все живое на планете Земля)

/// Марина ///

Одноклеточные откуда?)

Ко
Космонавт

Я вас понял. Их создал бог, а бога родила дева Мария😜

/// Марина ///

Как все запутанно то🤦‍♀️😁

Ко
Космонавт

Это я вашу гипотезу описал

/// Марина ///

У меня вообще нет гипотез😁фантазия не моё))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наука о ближнем космосе знает гораздо больше, чем об океанских глубинах

Weißer Su

Точнее - они почти отсутствуют, поскольку большинство находится во сне

Инна *

Мы всё смотрим на звёздное небо, но не надо забывать, что наш дом земля

Виктор Шепеленко

с ничтожностью - ошибаетесь. но знаний и движения к нему - маловато

Бенвенуто Челлини

Астрономия без математики- ничто,острый ты наш.Иди в школу.

Ко
Космонавт

А ты в астрофизику. Ты такое слово и не слышал.

Бенвенуто Челлини

Адьес! Я лучше с умным потеряю,чем с дураком найду.

Ко
Космонавт

Из умных я один с тобой общаюсь😄

Бенвенуто Челлини

Вельми понеже😅

Александр

... не, они не мизерные.., - они только предположения...

Abstrakt User

Это вы просто с квантовой механикой незнакомы.

Елена Бабкина

прогон типо лучше гор могут быть только горы)))

Сергей Павлович

Это большинству людей совсем не мешает жить.

Ко
Космонавт

99,9999% людей об этом и не задумываются

Сергей Павлович

И правильно делают.

Ко
Космонавт

Я не спорю, вы правы

Сергей Павлович

Замечательно.

Денис Шаповалов

Знаний вмегда мало.за ними не успеешь..