Альберт Хакимов

что такое тефлон

Ответы
Юлия Пак

ТЕФЛОН, торговое название (США) политетрафторэтилена [ -CF2CF2-]n. Хороший диэлектрик, устойчив к действию различных химических агентов, термически устойчив до 300шC. Применяется в производстве радио- и электротехнических деталей, коррозионностойких химических реакторов, теплообменников и лабораторной посуды, лакокрасочных материалов, антифрикционных и противопригарных покрытий. Отечественный аналог - фторопласт. Мировое производство 3 млн. т в год.

Юлия Ялалова

Тефлон, торговое название политетрафторэтилена (фторопласта-4), выпускаемого в США

Константин

продукт полимеризации тетрафторэтилена, насколько помню.

Денис Шарыпов

Черт его знает может это телефон?

Галина Селезнева

антипригарное покрытие