РС
Римма Сиуха

Если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон приклеивают к сковородке?

12 443
687
1
Ответы
См
Смерть

Тефлон (Teflon) - это политетрафторэтилен (ПТФЭ), состоящий из длинных цепочек атомов углерода и фтора. Из-за слабой поляризуемости атомов фтора к ПТФЭ ничего не прилипает - слишком малы межмолекулярные силы. Эта же причина мешает приклеить ПТФЭ к какой-либо поверхности.

Как объясняют специалисты компании DuPont (которая впервые получила Teflon), антипригарное покрытие сковородок состоит из нескольких слоев. Первый, контактирующий с металлом - это специальное связующее вещество (праймер), полимерные молекулы которого одним концом "цепляются" за поверхность металла, а другим обеспечивают сцепление с тефлоном, который образует второй слой. Иногда наносят и третий слой - смесь тефлона с красителями, слюдой для блеска, керамикой для повышения износостойкости и защиты от царапин и т.п. Последующая сушка при температуре около 400°С приводит к образованию прочного антипригарного покрытия.
Гугл ван лав

0
0
Екатерина Саркисова
Екатерина Саркисова

антипригарное покрытие сковородок состоит из нескольких слоев. Первый, контактирующий с металлом - это специальное связующее вещество (праймер), полимерные молекулы которого одним концом "цепляются" за поверхность металла, а другим обеспечивают сцепление с тефлоном, который образует второй слой. Иногда наносят и третий слой - смесь тефлона с красителями, слюдой для блеска, керамикой для повышения износостойкости и защиты от царапин и т.п. Последующая сушка при температуре около 400°С приводит к образованию прочного антипригарного покрытия.

0
0
ВР
Валентина Романова

что приклеивание к поверхности политетрафторэтилена (это полное название тефлона) происходит только при температуре окружающей среды в 400 градусов Цельсия. Покрытие наносится порошковым методом, или методом напыления. Правда, отскрести потом часть тефлона ножом можно и при комнатной температуре. А вот если снова засунуть сковородку в плавильную печь, тефлон отвалится сам.

0
0
Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

0
0
То
Тортуга

Тефлон, изобретен компанией Дупонт и засекречен, для использования в Манхетонском проекте. Был выдан СССР с бумагами по проекту читой Розенбергов. И опять засекречен. Использовался, как прокладка на трубопроводах реактора. Спасло изобретение, только офиширование успехов американцев СМИ! По сути- вспениный углерод. Наносится термообработкой.

0
0
Григорий Горловский
Григорий Горловский

Правильно спросила, я занимался этой проблемой в НИИ. Берут тетрагидрофуран (охлажденный, без охлаждения он способен взорваться "от косого взгляда"), растворяют в нём металлический натрий и этим раствором активируют поверхность фторопласта, чтобы можно было его склеивать. Процесс опасный, требует работы под вытяжкой.... зато результат !!!

0
0
Va
Vandeyka

Ни одна лошадь не поедет, пока ее не запрягут. Ни пар, ни газ не приведет в действие ни один механизм, пока не будет заключен в какую-нибудь емкость. Ниагара не даст ни света, ни тепла, если не обуздать ее энергию.
Никакая жизнь никогда не станет великой, пока не будет на чем-то сосредоточена, чему-то посвящена и организована

0
0
Александр Дмитриев
Александр Дмитриев

Канцелярским клеем. Он при нагревании полимеризуется и на молекулярном уровне делает квантовый переход молекул тефлона в молекулы стали (или чугуна, в зависимости от основы сковороды) 😉

0
0
Эдуард Гараев
Эдуард Гараев

он изначально не такой как вы его видите на сковородке. вы же краской что-то красите, она высыхает. и представляеете - она больше не мажется. (если честно- детский вопрос) не обижайтесь.

0
0
Sergio Бopвoнoв
Sergio Бopвoнoв

Термобарические и химические условия в технологических процессах нанесения покрытий на сковородки отличаются от условий их эксплуатации и обеспечивают достаточную адгезию.

0
0
Дарья Цветкова
Дарья Цветкова

Тефлон это покрытие, а не липучка. Его не лепят, а мажут им сковороду, он застывает и становится твердым. Поэтому эти сковородки нельзя перенагревать, ставить пустую на огонь.

0
0
Плюшевый Подонок
Плюшевый Подонок

это на канале дискавери показывают...существуют таблицы адгезийной совместимости))))
а вообще к сковородке без тефлона прилипает всё)))просто пожарили тефлон и он прилип)))

0
0
Натали Королева
Натали Королева

Я думаю сковородке сначало нагревают а потом кладут телефон.Пластик плавится и прилипает ну или в грязную сковороду положить.жир застынет и телефон прилипнет

0
0
ТЕ
Тарелка Евростоловая

Его не приклеивают, его наносят тонким слоем на поверхность сковороды.возможно распылителем.. Из него еще делают формы для выпечки кондитерских изделий..

0
0
АП
Александр Плотников

Сначала связующее вещество, затем тефлон. Молибденовое покрытие сразу содержит связующий полимер, который после нанесения запекается при 90 градусах.

0
0
АС
Александр Стадников

попробуй поставитьтефлоновую сковородку на включеную плиту, а на тефлоновую сковородку электрический чайник..и поймете как вы ошибаетесь

0
0
ОК
Ольга Кустова

Как еще прилипает! Все черные поверхности на сковородах проникают при нагревании в нашу пищу.Выбросьте их и не парьтесь по поводу тефлона.

0
0
Олег Олегыч
Олег Олегыч

это все нано-роботы-андроиды своими маленькими ручками держатся за сковородку,а когда никто не видит они отдыхают,маленькие а хитрые!)))))))

0
0
Игорь Нефтеюганск
Игорь Нефтеюганск

Это нано технологии виноваты. А может это и не тефлон вовсе. Ну блин везде дурят нашего брата, даже на собственной кухне. Буду жаловаться...

0
0
Жа
Жанна

Тефлон - антипригарное покрытие, насколько мне известно. Если его нельзя приклеить (чего я не проверяла), то его можно приварить, сплавить

2
0
АГ
Анастасия Горбачёва

по-моему его все же наносят напылением. но точно не знаю

1
Жа
Жанна

надо уточнить, как происходит этот процесс)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Мужики, у меня чота шнива не заводится. . может я свечи залил?
Какая кожа у земноводных?
когда парень появится? и будут отношения?
я неформалка. сколько себя помню.
Как называется передача которая шла в 2005 году?
Переводят ли деньги с просроченной карты на новую?
Как я закончу этот семестр?
Я сам по себе спокойный, малоразговорчивый, как изменить характер и стать более активным??
Будем ли мы вместе, поженимся ли?
безответная любовь или крепкая дружба?
Вопрос по системе CONTACT. Сколько хранится перевод в системе CONTACT до возврата отправителю
Расскажите пожалуйста о хорьках. Их привычки, особенности, что им нравится и т. д.
Почему когда девушка еще девственница, то она не чувствует приятное, когда ее обнимает и ласкает мужчина?
что сказать любимой если она написвала не звоенить ее и не писать ее...?
почему во многих городах мира когда без ветряная пагода нехватает т кислорода