Валерия Белова

Если к тефлону ничего не прилипает, то как тогда тефлон приклеивают к сковородке?

Ответы
Алена Борисова

Нанесение антипригарного покрытия производится по одной из двух схем (кстати, название "Тефлон" является зарегистрированной торговой маркой фирмы DuPont,поэтому нельзя употреблять словосочетание "тефлоновая посуда","тефлоновое покрытие" для посуды и покрытий, не являющихся покрытиями фирмы DuPont,в этих случаях следует употреблять определение "антипригарное"):
1. НАПЫЛЕНИЕ (спрей) - заключается в окраске жидкими материалами сформированного корпуса пульверизаторами с последующей сушкой и спеканием полимера. Политетрафторэтилен фторопласт) применяют в виде суспензий и дисперсий в водной среде, реже - растворов, а вовсе не синтезируют на поверхности посуды, как написал Leonid. Адгезия к достаточно "шершавой" (а предварительно сковородку пескоструят) поверхности металла при таком способе нанесения достаточно велика, чтобы "приклеить" ПТФЭ к сковородке. При последующем же спекании образуются дополнительные связи, еще более ее усиливающие.
2.НАКАТКА - нанесение покрытия в несколько тонких слоев на плоские заготовки в виде дисков специальными валиковыми (роликовыми) машинами. Далее изделие "вытягивают" из этих плоских покрытых дисков до необходимой формы. Второй способ более производительный и экономичный, но большинство изделий, изготовленных методом накатки, имеют низкие антипригарные свойства. Это объясняется тем, что при штамповке покрытого диска происходит деформация и перераспределение металла, как следствие - преждевременный выход покрытия из строя из-за возможных нарушений его однородности.

Алена Подтынкина

Дениска, солнце, тефлон-это покрытие его не клеют а наносят, мажут им сковородку, он застывает и становится твердым.

Валентина Рязанова

Так он и не держится долго. У меня старые сковородки от бабушки, передам по наследству своим внукам. 🍳🍳🍳

Ro
Royalfuck

)

Cutegirl

на другой стороне у тефлона расположена специальная липучка, которая крепится к поверхности сковородки.

Алексей Фролов

распыляют ввиде порошка и плавят градусах при 400...именно поэтому эти сковородки нельзя перегревать

Вадим Серяков

все правильно. к нему ничего не прилепает. поэтому клеют его на сковородку а не сковородку к нему

Константин Дубинский

к телефону прилепает коверчик сзади для вытирания экрана..и так же он прилепает к сковородке

Тамара Момотюк

Сковорода - предмет , который прилипает не только к рукам. Иногда освежает буйные головы.

Карлос Кастанеда

билять нихотель бы йа стопой встретицо(((

Александр Соломатин

С помощью высокого давления... При торнадо деревянная щепка входит в бетонную стену...

Павел Белый

приклеивают обратной стороной тефлона к ней прилипает все особенно сковородки

Владимир Void

вопрос...зачем телефон к сковородке клеить? 😑 без него не пожаришь чтоли?!

Ирина Комиссарова

А очки не не побывали на сковорлдку положить ? Предварительно её нагрев ?

Марат Телекпаев

а очки то зачем ?

Gordon Freeman

Его примагничивают. Видел там кружок посередине красный? Это магнитик.

Татьяна Евсеева

у меня нет таких сковородок... даже поэкспериментировать не на чем...

Славка Хриенко

сначала телефон прочитал.. телефон приклеивают.. ещё и к сковородке)

Леонид Литейный

Тефлон он как... телефон! сколько к уху не прикладывай, не прилипает!

Лариса Иванченко

будет что-то интересное:учитывая то какие нас мысли посещают

Виолетта Трофимова

))) я этих фабричных секретов не знаю, но реально интересно

Олеся

оооо, какие серьёзные вопросы волнуют мужчин, поражаюсь!

Марат Телекпаев

ты лучше бы отвечала по существу, а не ёрничала

Олеся

😄

Grell Sutkliff

ну сковороду покрывают тефлоном , а не приклеивают его =|