Наталья Попова

Недалеко друг от друга было два магазина по продаже восточных сладостей. Дети, которым родители давали деньги на них, покупали только в одном магазине. Во втором -нет, хотя там продавец не был замечен в обвесе. Почему дети предпочитали только один магазин ?

Ответы
Сергей Голдырев

Дети очень восприимчивы к стилю исполнения чего бы то ни было. А в чем могли разниться стили продавцов? В том, как они накладывали товар на весы. Первый клал немного - и досыпал до нужного веса, а второй клал кучу и убирал из неё лишнее. Естественно, первый деткам нравился больше - он же прибавлял, а не отнимал!

☀️ Ольга☀️

При покупке в первом случае продавец добавлял сладости до имеющейся суммы денег у ребенка, а второй скорее всего сначало клал много, а затем уменьшал. Есди это логически. А несьандартно, в первом случае сладости упаковывали в яркие обвертки, а во втором нет

Наталья Попова

Молодец, вы ещё добавили немного своего к подсмотренному ответу.

☀️ Ольга☀️

Я уже задавала этот вопрос раньше вас, так что никогда не делайте поспешных выводов

Юрий Баранчиков

Соотношение "цена - качество" лучше....Да и если в первом магазине продавец и не был замечен в обвесе,это не значит что он не обвешивал...

Юрий Добронравов

Наверное, продавец того магазинчика был связан бизнес-интересами с родителями детей. А может, у него просто сладости были слаще. 😊

Наталья Попова

Все гораздо интереснее. Продавец этого магазина хорошо знал психологию детей. Он на весы клал небольшое количество сладостей, а потом добавлял до суммы, которая была у ребенка. Продавец же другого магазина , наоборот, на весы клал много сладостей, потом их убавлял до нужной суммы. Детям это убавление не нравилось, в их понимании -продавец у них крал сладости. Поэтому , к нему и не ходили.

Андрей Борейко

Разница в ценах и очередях. Возможно продавец понравился. Возможно привыкли к определенному магазину.

Наталья Попова

Нет. Тут важна детская психология. В том магазине, куда дети ходили продавец на весы клал немного сладостей, а потом добавлял до той суммы, которая была у ребенка. В другом магазине продавец на весы клал много сладостей. а потом убавлял до нужной суммы. Вот,это убавление и не нравилось детям, они считали,что продавец крал у них сладости.

Андрей Борейко

Оригинально

Крысанов Андрей

1.дешевле 2. ближе,3.дядька страшный- на бармалея похож 4. очередей нет или пропускал без очереди

Крысанов Андрей

других вариантов- чуть дальше. бармалей, очередь, воспоминание о злой тетке... быть просто не может?

Наталья Попова

Андрюша, неужели, из-за такого банального ответа, что какой-то магазин ближе или там может быть злая тетка, я бы задавала этот вопрос, который требует логического мышления ?

Крысанов Андрей

где вы увидели банальность в детской психологии?? как раз она очень разнообразна и способна включать в себя в качестве причины выбора как страхи так и мелочи несущественные для взрослого но принципиальные для ребенка - чуть ближе, не 5 ступенек а 1, петушок на крыше.. и тд а вы все свели к единственной хотя и разумеется возможной причине выбора. а их десятки и то что я упомянул только их малая часть.

Наталья Попова

Андрюша - Вы даже не понимаете написанного. Банальным - я признала ваш ответ про тетю, бармалея и т.д. А детскую психологию я описала в своем правильном ответе. Ну, нельзя же быть таким занудой.

Крысанов Андрей

и сколько человек ответило "банальностью" про бармалея? или пропускают без очереди? кстати если задасться целью придумать наименее вероятный и по вашему наименее банальный вариант то такой -"дети услышали от родителей что продавец А собаку съел в своем деле, и ходят к продавцу Б - который собачек не ест" - оставляет ваш далеко позади по степени небанальности.

Михаил Лавринцов

А дети чувствуют людей , значит там продавец хороший человек.

Се
Сергей

ну выбрали.....и выбрали)))))))).....главное ---есть на что покупать

Александр Дванов

во втором были слишком тугие пружины на дверях)

Валерий Рогожин

торговал только один магазин, в нем и покупали

Наталья Попова

Вопрос внимательней прочитайте.

Сергей Башкатов

люся в уборной, выйдет и вас всех удовлетворит

Ольга Сивкова

Наверно там был приветливый, добрый продавнц

Наталья Попова

Неужели , из-за такого ответа я бы задавала этот вопрос ?

Vladimir Veprev

Продавец, наверное, к себе больше располагал.

Одилбек Эгамбердиев

Друг-другу показывали один и тот же магазин

Александр Илларионов

Там перевешивали - антоним недовеса.

Игорь Миннигалеев

веселый продавец обвешивал весело

Станислав Москва

А всё-таки - сладости или сласти?

Алла Шишкина

ДЛЯ НЕКОТОРЫХ --ВАЖНО ОБЩЕНИЕ !

Иван Полников

среди детей был "заводило"..

Наталья Попова

Нет. Тут надо знать психологию детей. Подумайте.

Иван Полников

детская симпатия к хозяйке ..

Наталья Попова

Нет.Не зря я говорила про психологию детей. И продавец её знал. Когда он продавал детям сладости. то он на весы клал небольшое количество. а потом добавлял до той суммы,которая была у ребенка. Детям добавка нравилась. А второй - кидал на весы много, потом убавлял до нужной суммы. Вот эта убавка и не нравилась детям. Хотя , у того и другого продавца вес получался одинаковым.

Иван Полников

хорошо ,смысл этого я слышал на ТВ -и связанно именно с детьми с их покупками -я удивился продавцу...

Улугбек

Того заслуживал продавец...