Станислав Митрофанов

голос истины противен слуху. Лао-Цзы

Ответы
Soll

От правды порою так много дурных новостей… Нежданных болезней и необъяснимых смертей… Становится страшно услышать о правде, друзья… Я ложь не терплю, но не радует правда моя… Как другу сказать, что ему изменяет жена? Как муж скажет мне, что ему я уже не нужна? Как маме признаться, что плачу в подушку в ночи? Как Богу сказать, что утеряны к правде ключи? Зачем эта правда, что рушит надежды за миг? От правды душа разрывается, слышится крик! Я правду жестокую близким сказать не могу… Солгу: «Всё со мной хорошо…» Их покой сберегу. А стоит ли, правду узнав, в жизнь другого влезать? Одним на других беспардонно глаза открывать? Со страшною правдой не все могут дальше прожить… А вдруг после сказанных слов станет не с кем дружить? Друзья, не всегда тот, кто правдою хвастался – друг, Ведь правда как бомба взрывает за миг всё вокруг… И ей как оружием ранят сердца и умы. Так боль причиняем зачем злобной правдою мы? Как жизнь уберечь, если правда сбивает с пути? Красиво смолчав, можно семьи от горя спасти… Волнение близких мы сможем унять – не вопрос… Чем меньше проблем наших знают – тем меньше и слёз… Мне так захотелось судьбу обмануть хоть разок… И выбрать самой нужный путь из неровных дорог… Устала от правды-убийцы, хоть верь, хоть не верь… Я ложь во спасенье ценю больше правды теперь…

Евгений Дмитриев

рлбббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббащщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ

Леся Федына

Есть такое место в послании Апостола Павла к Римлянам, что греховный разум враждебно настроен против Бога

Станислав Митрофанов

?????не думал что все так печально...кто же вам их простит???иисус???значит другими словами человек может убивать,насиловать,грабить,а потом вам все простят???не жирно ли???

Леся Федына

спасибо, Станислав за совет, но я уже разобралась во всем и уже 18 лет живу, подчиняясь учению Иисуса Христа и мне это нравится, я счастлива, благодаря милости Господа

Станислав Митрофанов

интересно сколько вам лет?

Станислав Митрофанов

31.Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Леся Федына

Я согласна с тем, что вы написали о старте и финише, очень правильно, и вас еще вся жизнь впереди

Елена Зайцева

Правду мало кто любит,если она резка!!! Мы видим,то что хотим видеть выгодно для себя.

Татьяна Tilotamma

Ну!!! Это смотря какая истина... А то и ласкает слух очччень даже.....

Вячеслав Силин

он всегда противен властьпридержащим и противникам истины

=_
=Синьки= _

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Народная мудрость.

Анеле

знающий не говорит, говорящий не знает....Дао-цзин

Татьяна Сердюк

Конечно. Кому нужна истина?! как впрочем и правда!

Наталия Сиволобова

Это его проблема, не тревожтись по этому поводу

Тахир Нурыев

Зато звон бокалов приятен слуху Омара Хайама

Вика Казакова

прав лао-цзы..себе даже поэтому лжем иногда)

Елена Сальникова

Не всегда! Смотря что Вы хотите услышать!

Алексей Лобаткин

Нет беды тяжелее, чем презирать врагов.

Владимир Костылев

может быть, но мне пока не был противен

Наталья Камардаш

Смотря какая истина и какому уху...

Га
Галина

так оно и есть) лесть ласкает слух

Tнет Нет

то есть призывает почаще врать))

Елена Лазарчук

Ооо... это действительно правда.

Александр Власенко

..Да незнакомое режет слух ...)))