Му
Мурзо4Ka

Приходит прошлое и говорит "Здравствуй, это я!" Что Вы ему скажете...?

Ответы
Ника*

Прошлое вчера мне позвонило
И спросило : "Как ты там живёшь?
Ты себя счастливой возомнила
Или по течению плывёшь?

Сердце не скучает ли о прошлом,
И не рвётся ль в прошлое душа?
Может, тебе муторно и тошно?
И живёшь вполсилы, чуть дыша?"

"Нет ", - ему ответила я тихо.
"На душе ни боли, ни тоски.
Вдаль ушла печаль, неразбериха,
И не рвётся сердце на куски.

Вволю наслаждаюсь этой жизнью,
Прошлое метелью замело.
И со мной осталось только мыслью.
Что ж скучать? Ведь ты уже прошло!"

Источник: https://poembook.ru/poem/2080434-razgovor-s-proshlym

Владимир 10.17

Приятного и позитивного тебе дня...упс...т.е. вечера))

Ника*

Вечер обещает быть хорошим))) тебе хорошего дня!

Владимир 10.17

Оооо, у Вовы замечательная работа!))

Владимир 10.17

...это тот редкий случай, когда ну не могу я поделиться!)))

Владимир 10.17

Ну вот как у тебя так хорошо получается,а?))

Евгений Снежин--Бригиневич

Мы часто глухи к дальним. Глухи к ближним,
Особенно когда из них всё выжмем.
С друзьями говорим, но их не слышим,
Свои слова считая самым высшим.
Пока она жива, к любимой глухи —
Услышим лишь предсмертный хрип старухи.
Мы совесть сделали нарочно глуховатой.
Мы совести забили уши ватой —
Так легче ей прослыть не виноватой.

Alexsey

Хм... Это гораздо, гораздо проще, чем скажем в аэропорту чужого города подходят детки и говорят, цепляясь за руки: папа! Пара вернулся! Не бросай нас!;))) А ты в этом городе ни-ни, никогда не был, в смысле. Но... Блин! Знаешь как сердце заходится, а люди осуждающе так пялятся...

Му
Мурзо4Ka

Да плевать, кто что о ком думает)))) это не их жизнь))

Alexsey

Не скажи, человек скотина социальная;))

Al
Algor

Когда зажигаются звезды в небе ночном, память непрошеным гостем входит в мой дом
Тихо войдет, свечи зажжет, музыку включит и беседу начнет...посидим,выпьем,поулыбаемся и распрощаемся на неопределённый срок!)

Камикадзе-Божественый Ветер

ДОБРЕ ЗАХОДИТЕ БУДЬТЕ МОИМ ГОСТЕМ ПРОШУ К СТОЛУ ОТПЕЙТЕ ЧАЮ СО СЛАДОСТЯМИ И ТОРТИКОМ И БУДУ СЛУШАТЬ ЕЁ БЕСКОНЕЧНО ПОПИВАЯ С НЕЙ ЧАЙ 🖼

Di
Diabolus

Тихо войдёт, свечи зажжет, музыку включит и беседу начнёт! В эту минуту твои, оживают глаза, в них как и прежде таится слеза, смотрят с надеждой, смотрят любя, снова с тобой я и без тебя 😉

Му
Мурзо4Ka

Спасибочки за совет))

Му
Мурзо4Ka

Надеюсь не по этому поводу)))

Di
Diabolus

Надеюсь они вообще не пригодятся, ты девочка смышоеная))

Му
Мурзо4Ka

Думаешь?)))

Andreas Aisenstein

А что так поздно.Я заждался. Садись за стол. Тебе что налить. А? Правильно ,я тоже пожалуй выпью водки. Закусывай. Попробуй капустку ,сам солил. Ну ладно давай повспоминаем..........

Се
Сергей

Ко мне не приходит. Это у женщин, страдания о прошлом. Расстались - всё лучше ничего не будет. Но глупые, идут и получают ещё большие беды, чем были, когда-то.

Николай Дубинин

...оно приходит и довольно часто ...приходят наши когда то мысли, что ярко были окрашены эмоционально, они появляются в виде ситуаций, событий.

Ст
Старый

Тук-тук, откройте,
Это я - ваше счастье.
Разобрали на запчасти
Собираем по осколку.
Толку искать иголку
На книжной полке.

Григорий Валерьевич

на хуй иди скажу, как говорил наш старшина перед отбоем. вот и снова день прошел, да и на хуй он пошел...

Alexej Gusev

"Здравствуй! Проходи! Гостем будешь. Будем вместе что-то исправлять или просто за жизнь побеседуем?"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Скажу "ему": - Иди с миром, добрая женщина . . . я больше не подаю никому по пол квартиры, пол дачи . . .

Влад Тиссен

и ты в этот момент пытаешься вспомнить. платил алименты своему "прошлому" или нет 🧐

Ла
Лавира

Прошлое не вернётся. Слишком дорогие люди остались там. Без них возвращаться нет смысла.

Алексей Генералов

Уходи отселя прочь
И в друзья себя не прочь
А не то, так я могу ведь
Сковородкою помочь.

Елена Евгеньевна

Я отпускаю своё прошлое, я создаю своё прекрасное будущее, я живу только здесь и сейчас!

Александр Шебалин .

:"Привет,но совсем давно встречались".Действительно это так,я и сегодня в прошлом.

Артем Паращенко

Я уже в настоящем. Приятно вспомнить прекрасные моменты,но жить надо настоящим

Миша Чернов

если "прошлая" невеста-пошлю!....а если её подросшая дочка-то по обстоятельствам