Ма
Марина

Кто подскажет ,пасха -что означает этот праздник ,и кто ее должен отмечать?

Ответы
Татьяна

Воскрешение Иисуса,те кто верит и которые постились.

Ма
Марина

Спасибо за ваше мнение,почему так думаете?

Татьяна

Мама так говорила.

Ма
Марина

Да часто нам по наследству передаются даже традиции и вера,а как считаете,важно мнение Бога на вопросы веры знать?

Igor Fedaev

По последним данным , пасха это поклонению члену !

Igor Fedaev

Совесть !

Ма
Марина

Верно,“Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. Если она не обучена правильным нормам, в согласии с истиной, то она — плохой советчик. На ее формирование могут отрицательно повлиять окружение, обычаи, религия и привычки.Она может судить о чем-либо, оценивая это как верное или неверное, на основании усвоенных неправильных норм или ценностей.А что такое Истина ?

Igor Fedaev

Так как оно есть на самом деле .

Ма
Марина

А кто может сказать как оно есть на самом деле?

Igor Fedaev

Непосредственные участники события!

Mass. Тerr

Для меня это не праздник, и я его не отмечаю.

Никита Козлов 78Rus

Сей праздник отмечают верующие люди.

Ма
Марина

Да,Уже нашла ответ ,узнала ,что дан был народу Израиль,за 1500 до образования христианства.Оказывается слово пасха переводится пройти мимо,Исход12 гл из Библии расказывет об этом,в ночь когда этот народ был освобождён из рабства Египетского и ангел Бога прошел мимо тех домов на которых был знак,эти дома небыли поражены язвой губительной.Интересные факты,узнала для себя,что никто кроме народа Израиль не должен был отмечать этот день,и то как отмечалось пасха отличается от того как это делают сегодня.Там закалывали Ягненка,запекали его на огне и ели с пресным хлебом и горькими травами.Это они должны были делать каждый год,как в память об своем освобождении.Последнию Пасху отметил Иисус Христос и перед своей смертью ввел новое празднование вечерю воспоминания своей смерти.Как считаете важно знать происхождение праздников,особенно религиозных?

Никита Козлов 78Rus

Знать не лишне, но необязательно.

Ма
Марина

А вы верующий человек?

Никита Козлов 78Rus

Нет. Я технарь.

Владимир Беккер

Никто не должен. Это добровольно.

Владимир Беккер

При чем тут моя вера ?

Ма
Марина

Ну вопрос вроде как обсуждаем,то что касается веры

Владимир Беккер

Вы спросили,почему отмечают пасху и я ответил ! Теперь отвечайте Вы,при чем тут моя вера ?

Ма
Марина

Вы так уверенно пишите про
то ,что добровольно,про еврейскуюю Библию,что все враньё,вот я и пришла к выводу,что вы читали Библию,раз знаете что это за праздник.

Владимир Беккер

Почему то все у кого нет фото, очень глупы ! Я вас удаляю в ЧС.

Алексей Пимяков

евреи . и означает подумайте

Алексей Пимяков

В 90 тые начитался всего и чуть с ума не сошел спать не мог . Вот голос мне все обьяснил и выключил .

Ма
Марина

Ну это не значит ,что вы сейчас ничем не интересуетесь,а вы хотите знать ,что это за голос был?Чей?Почему вы поверили в это?

Алексей Пимяков

Это дух святой мне сказал . . Тогда наш сын в армии остался на 5 лет и я ежедневно читал молитвы . и Однажды Богородица Елене сказала что я всегда читаю молитвы для нее

Ма
Марина

Знаете в Библии говорится,что Бог сейча. С людьми не разговаривает ни каких сведений не даёт ни через каких посланников,Он и раньше только давал сведения через верных Богу,для определенной цели.

Алексей Пимяков

Во первых это было в 90 тые .второе . я не знаю кто я . Однажды зашел к одной даме и она как закричит .Почему ты живой ? Ты давно должен быть мертвым. Я несколько раз видел Иисуса и даже больше .По Евангелю Пил воду получил каменти видел лицо

Сергей Самоварщиков

песах - праздник иудейский

Ма
Марина

Здорово,что есть люди кто это знает,а вы отмечаете его?

Сергей Самоварщиков

как все. ем кулич, крашеные яйца, творожную пасху

Ма
Марина

А вот вы когда нибудь читали,как отмечали его иудею а,в Израиле?

Ма
Марина

Это опять я,у вас есть Библия,в книге Исход рассказывается,что пасха,это освобождение израилетян из египетского рабства,слово пасха переводится как пройти мимо Исход12 ангел Бога прошел мимо тех домов на которых был знак ,и губительная язва не коснулась тех домов, израильтяне должны были заколоть ягненка,запечь его на огне и есть с пресным хлебом и горькими травмами,а кровью ягненка помазать косяки дверей.Можете прочитать в библии в Исход но 12,и ещё интересный факт,что никто кроме израильтян,не должен был отмечать Пасху.Иисус Христос отмечал последнюю Пасху перед своей смертью,а в этот день ввел новое празднование вечерю воспоминания своей смерти.Обратили внимание,что то как отмечают Пасху сегодня в корне отличается.Как думаете важно в вопросах веры учитывать мнение Бога.?

Th
Theodore

Верующие должны отмечать

Ма
Марина

Да ,в любой религии есть учение о спасении,наверно потому что всех людей интересует будущее.Только не понимаю почему вы о сектантам ведёте речь?

Th
Theodore

Потому, что Вы сектант

Ма
Марина

Дааа, вообще-то меня Марина зовут,жаль что вы меня неправильно поняли,.Счастья вам!

Th
Theodore

Вы только рот раскрываете, а я уже вижу что дальше будет. Вы предсказуемы и вас изучили давно и знают как облупленных.

Ма
Марина

Так приятно ,что есть проницательные люди.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Христиане. Им по приколу.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Твой бог тебе точно не скажет.

Ма
Марина

А мы уже на ты,ну да ладно,завтра раскажу

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, полистай библию и выдай что-нибудь "умное".

Ма
Марина

Просто спать уже пора ,у нас уже почти 3 ночи,доброй ночи

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас скоро полночь.