Ирина Красикова

И зачем шоколадные конфеты заворачивают в такую шелестящую обертку?

Ответы
Ирина Травкова

прежде всего в фольгу т.к. шоколад оставляет на бумаге жирные пятна, на фольге нет. Так же в фольге он лучше защищён от воздействия внешней среды. От запахов, света, тепла. Ну и ещё двойная, а то и тройная упаковка соответствует статусу шоколада как недешевого, элитного угощения, заметьте дешевый шоколад бывает и в однослойной упаковке. 🙂

Ирина Красикова

не почему вопрос...,а зачем...

Инна Ра...

одним из составляющих настоящих конфет из шоколада является масло какао- которое придает неповторимый аромат, оно может просто испарится через бумагу, а пергамент или вощенная бумага очень дороги

Ирина Красикова

Да чтоб было слышно,как я по ночам худею...

Katerina Burkunova

Это чтобы ночью стараться развернуть ее так чтобы она не шелестела и вздрагивать когда не получилось и домочатцы бумажкой разбужены)

Лю
Людмила

А ведь действительно....хоть на улицу беги разворачивать конфетку...особенно когда дал слово,что сладкого больше не будешь.

Олеся Мезенцева

Что бы родители знали, сколько конфет стрескал маленький сластёна на кухне! Определяя это по шелесту фантиков!)))))

Сергей Перевалов

знакомая ситуацыя

Олеся Мезенцева

Сластёна!))))

Пе Пе (Пухи)

обычно, когда я ем конфетку подпольно, стараюсь кашлять или яростно перелистывать книгу пока разворачиваю ее=)

Олег Волков

Минутка юмора.
Заходит парень в ларек:
-дайте пожалуйста кока колу и фольгу, пожалуйста.. Извините, шоколадку )))

Iskander Nurmatov

не можешь открыть незаметно в кругу друзей, всегда палишься и они просят поделиться, а ты не любишь делиться!!!

Ирина Красикова

Чтоб было слышно,как я по ночам худею...

Олег Соколов

Это что бы мужик даже ночью знал, что точит втихаря его любимая женщина, которой потом "даже одеть нечего"!

Ирина Красикова

Можно и так...

Igor Barabanov

что бы помучить вас подольше пока вы до конфетки добираетесь,ну или что бы не ухрумкали их втихаря

Igor Barabanov

🙂

Владимир Славинский

что бы в тихушку не жрали

Igor Barabanov

))

Алексей Книголюбов

Скорее всего что бы родители слышали,что их дитя ест много конфет(это не шутка а размышление)))

Мишаня

Открою секрет .Это тонкая на вид фольга весит в килограмме конфет 20 грамм .две конфетки тю-тю.

Ирина Красикова

Но эту фольгу на фабрике закупают...

Мишаня

Кто вам сказал продавцы сами заворачивают.

Ирина Красикова

Они наворачивают...

Спокойная Старость

фольга мелочь, при советской власти в магазинах продукты взвешивали на бумаге по толщине и весу близкой к картону, а потом в неё их заворачивали. Вот это был недовес!

Мишаня

Аяяяй.

Ирина Валиуллина

У меня другой вопрос - зачем на шоколадных конфетах стало так много оберток? Для веса? ))

Ирина Красикова

Чтоб было слышно,как я по ночам худею...

Крипс Теодор

Чтобы и другие слышали и стремились к этому,если конечно-шоколад категория-поощрения.

Виталий Табунщик

вопрос советского ребенка понимаю затрудняло процесс несанкционированного изьятия

Ирина Красикова

Да чтоб было слышно,как я по ночам худею...

Виталий Табунщик

и это тоже

Александр Синкин

А Вы как хотели??? Чтобы такие шелестящие конфеты заворачивали в шоколадную обёртку???

Полишка Kaulitz

Чтобы все знали, что вы едите конфету, и спасли вас от диабета просьбой дать одну им)

Просто Парень

Чтоб человек чувствовал слышал что скоро конфетка из обертки перекочует в его рот

Зубанова Людмила

Это специально, чтобы находящиеся рядом люди могли подсчитать сколько Вы съели)))

Ирина Красикова

Да,чтоб было слышно,как я по ночам худею...

Евгений Панфилов

Ирина, зачем много бестолковых вопросов задаете? БУКВАРЬ почитайте,там все есть!

Ирина Красикова

Спасибо,а я и забыла...