Genadij Kozlovskij

Как Вы думаете, кем по образованию или специальности предпочтительно должен быть руководитель государства ?

Ответы
Николай Каляев

В нашей ситуации руководитель должен хоть немного разбираться в экономике и бизнесе, уметь просчитывать завтрашний день, вспомним Горбачёва, немцы хотели дать за соединения Германии 100 миллионов марок и согласны были выйти из НАТО, Горбачёв потребовал 30 миллионов и больше ничего ! Ельцын из за своего тщеславия и высокомерия, что над ним сидит Горбачёв, распустил СССР, экономика рухнула, потому, что лошадей выращивали в одном месте, а сани делали в другом, я понимаю, что есть советники, но надо и самому думать ! Сейчас население без работы, китайцы построили несколько заводов по производству бумаги, вывозят из сибири лес, перерабатывают и продают нам бумагу, а мы свои заводы закрываем и т. д.

Любовь Ф

раньше руководителей растили, начиная с пионерской организации. Человек сначала руководил в пионерии, потом в комсомоле, потом в партии. При этом, учась в различных учебных заведениях под названием Совпартшкола, где именно и готовили руководителей.А теперь каждый придурок может объявить себя политиком

Ольга Акимова(Руденко)

Я думаю руководитель страны по специальности-образованию может быть финансистом, юристом, психологом, инженером....и т.д., но самое главное, он должен обладать необыкновенным качеством - быть ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!!

Г7
Галина 777

Всем по - немножку. И экономист,и юрист и военный и много другого надо знать. Смотреть вперёд, предвидеть ситуацию и избегать неприятностей. Быть хорошим дипломатом, чтобы не наломать дров.

Василий Стеклов

Наверное председателю Правительства лучше быть технарем, а Президентом лучше быть юристу-международнику. В Думе ограничил бы число спортсменов и артистов - не их "поле деятельности".

Genadij Kozlovskij

Ну к примеру у нас не Дума, а Сейм и спортсменов в неи немного.

Василий Стеклов

Зато у нас спортсмены и артисты решают как жить народу.

Александр Шебалин .

Дело не в образовании,в человеке.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И из-за этого экономика страны желает лучшего.

Genadij Kozlovskij

В моей стране коррупция существует/, но это не является фатальной проблемой.

Александр Шебалин .

Это очень большая проблема,для всех стран.

Ольга Романская

По моему мнению руководитель государства д.б. конечно жеобразован и многогранен, а ещё министры должны соответствовать занимаемым должностям.

Genadij Kozlovskij

То есть иметь много высших образований ?

Ольга Романская

не обязательно много!

Наталья Казак

человеком должен быть первое лицо государства,а не пенсионер,которому нечего делать,как скрывать следы своих преступлений

Светлана Бугрова

Трудный и непростой вопрос, но на мой взгляд образованным и не один год поработать в правительстве.... с улицы быть не должен

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он в первую очередь должен быть хорошим организатором и управленцем, а по специальности, хоть нянечка с детсада

Светлана Голофаева

Экономист, а второе образование-юрист. Я не рассматриваю высокий менеджмент(этому и так обязательно обкчат).

Александр

Государством лучше руководить не в одиночку, это не колхоз. Группой специалистов, дополняющих друг друга.

Genadij Kozlovskij

Значит управленец-хозяйственник или грамотный менеджер способной создать сильную квалифицированную команду и наладить грамотный процесс управления...

Александр

Конечно.

Товарищ Товарищасухова

Как по мне, то он должен быть неглупым Человеком с большой буквы. А специалистов можно и нанять.

Галина Лузина

Главное: Любить и уважать своих соотечественников и быть ответственным за их качество Жизни!

Сергей Богатов

Здесь нет определенного критерия по образованию или профессии.Тут важны другие качества.

Ел
Елена

По образованию - юристом, только не современным, а со старым классическим образованием....

Ar
Aradia

Первым делом он должен быть не говняным человеком,а от специальности это мало зависит

Genadij Kozlovskij

Другие наверх не добираются ( не всплывают ).

Ar
Aradia

Очень жаль

Лариса Ягилева

Ну экономический точно нужен, хотя помощников хватит, лишь бы не воровали перед носом.

Лариса Белякова

ну точно не аграрий....у нас уже один кукурузник был у руля--хватит экспериментов...

Genadij Kozlovskij

В Белорусси и сейчас бывший председатель колхоза...

Лариса Белякова

хозяйственник....но нам такого не нужно колхозника...

Виктор Шаламов

Он должен быть управленцем по специальности "Государственное строительство".