Ва
Варвара

Всем привет, я бы хотела у вас спросить как мне уговорить маму купить вторую морскую свинку? у меня уже есть одна, девочка, ей очень скучно, но мама мне говорит, типо, они болеют её кормить нужно больше , и такие же типичные аргументы, мне 13 и я все делаю сама, у нас есть даже свои опилки дает папин друг который работает на заводе по дереву, и большая клетка, помогите пожалуйста уговорить, деньги у меня есть и скоро новый год этой свинкой я хочу сделать подарок себе, добиваюсь только разрешения мамы, зарание спасибо😘💕???

1278
105
2
Ответы
Al
Alexc

Приветик. Длинный вопрос, потому позволю себе длинный ответ :
Вам 13, а значит чутка маловато опыта. Я не про морских свинок, а вообще про жизнь. 2)Добиваться в жизни могих вещей проще не напрямую (орать "хочу !!!") , а косвенно - например своим поведением дать убедиться окружающим (и маме в том числе) что вы человек ответственный и надёжный, и потому излишне волноваться, что исполнение ваших желаний станет причиной неудобств для других
1)Всегда стоит пытаться понять реальные мотивы собеседника. Вот мама вам сыплет аргументами про болезни и количество корма, а что РЕАЛЬНО за этим стоит ? Почему она не хочет, боится ? Кстати - когда научитесь понимать не сказанное, а задуманное - вам станет намного проще. Ибо большинство проблем между людьми - именно из-за недопонимания (хотел одно, решил сказать другое, сказал третье, а понят был вообще - по-десятому )

1
0
Ва
Варвара

Спасибо за большой ответ, но у меня уже получилось уговорить

1
Александр Волков
Александр Волков

Нужно сказать маме, что ты научишься готовить вкусные блюда из морских свинок. А что ты хотела, Варя? Они живые твари и если твоей девочке подселить мальчика, то они начнут размножаться только успевай выносить. Куда девать их обширное поголовье? Это ж не котята, чтобы их топить. Остаётся только одно - есть их. Тем более, что в странах Латинской Америки, да и в самой Испании эти грызуны - деликатес. Только, разумеется, надо уметь их готовить. А кто будет их забивать? Родители, скорее всего, тоже откажутся, так что придётся всё делать самой. Ты готова к такому развитию событий?

3
0
Ва
Варвара

Извините меня кто вам сказал, что хочу взять второго мальчика, буду брать девочку, и если вы настолько бездушны, что готовы убивать и со спокойной душой есть животных, которые выросли у вас на глазах, то я не знаю как таких людей земля носит

1
Александр Волков
Александр Волков

Нормально таких людей земля носит. Имя им - жЫвотноводы. И полно народу на селе держит всякую живность - от кур до коров, которых потом спокойно пускает в пищу. Что, шаблон разорвало? И про меня тут никаких намёков нет. Я просто объяснил, что предстоит ВАМ в случае чего. На счёт особи того же пола... Хм... Тут надо смотреть, что про это говорят специалисты. Как и на то, что будет со свинкой, если её не допускать до особи другого пола (по моему, вот этот как раз откровенный садизм).

1
Ва
Варвара

Про таких людей я все знаю, сама выросла в деревне, много было животных и знаю, чтотэто такое,

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Молодец,что послушна родителям,и не хочешь без их разрешения это делать.Это благо для тебя:Исход, Глава 20 ●12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Синодальная Библия).Твоя мама может переживать еще о том,что они будут плодится,если будут самец и самка,поэтому поговор с ней о том,что они будут однополыми,скажи ей,что это полезно для твоего воспитания,твоей психики,когда ты будешь заботиться о них.Можешь своего отца попросить повлиять на маму.

2
0
Ва
Варвара

Спасибо конечно за объяснения, но мне уже кролика подарили

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Рад за тебя,благослови тебя Христос!

1
Снежана
Снежана

Варя, девочка, для того, чтобы второй свинке жилось комфотрно, нужно хорошо подготовиться. Одна клетка для двоих свинок не подойдет. Они будут конфликтовать и каждая отстаивать свою территорию. Тебе нужно сначала подготовить домик для другой свинки - с коридорчиком, в котором можно переходить из одной клетки в другую. Чтобы у каждой свинки было "личное пространство". И только потом можно заводить второе животное в свободную клетку.

5
0
Ва
Варвара

У меня одна большая и еще одна маленькая клетка

1
Снежана
Снежана

Отлично! Надо сделать "туннель" между ними. И поселить вторую свинку во вторую клетку. И пусть они постепенно друг к другу привыкают. Не селите их вместе!

1
Ва
Варвара

Я все знаю о знакомстве свинок и о их будущем

1
Снежана
Снежана

Молодец!

1
Астрологиня
Астрологиня

Хочешь-покупай и не спрашивай. Где одна свинка, там и второй найдется место. Тем более, ну куда ее денутся, если она по факту уже будет. В зоомагазин не примут. Я когда в школе училась, то мечтала о кошке. Накопила, купила и принесла домой котенка. Ну поворчали родители несколько дней и всё. Это твоя мечта, твое желание и твоя цель. Действуй.

4
0
Ва
Варвара

Мне пипец будет

1
Астрологиня
Астрологиня

Не будет. Твои родители монстры? Они бьют тебя, пьют, оскорбляют и т.п.? Думаю, что нет. А значит всё будет хорошо.

1
Ва
Варвара

Нет не пьют, только очень боюсь как отреагирют просто боюсь, и как купить когда?

1
Астрологиня
Астрологиня

Перед новым годом) Тебе уже 13 лет. Ты в состоянии взять на себя ответственность за своих свинок. Если ты сейчас боишься исполнить свою мечту, ответственность за которую ты понимаешь, то что будет, когда ты станешь совсем взрослой?! Ты тоже будешь думать, что тебя кто-то может наругать за осуществление мечты? Что родители тебе могут за это сделать?

1
:-)-L-Dar Aziz-()\/
:-)-L-Dar Aziz-()\/

Если образуется пара -начнут размножаться(а может начнут драться -даже , если мальчик и девочка, могут не сойтись характерами, у сестренки -так было) , то у вас очень скоро будет очень много свинок, которых куда-то надо будет пристраивать(продавать или отдавать), пусть живет одна , берегите свои нервы и нервы мамы , удачи 👍

1
0
Ва
Варвара

Я хочу взять вторую девочку

1
LV
Ledeni Vjetar

Если возьмёте мальчика - то у них постоянно будут дети, свинки очень обильно плодятся.
Возьмёте девочку - могут не ужиться вместе, будут постоянно драться.
Надо было сразу двух брать в своё время.
Ну а чтобы не скучала, уделяйте ей больше времени - берите на руки, покупайте игрушки

0
0
ВК
Владимир Караваев

Имею желание купить дом, но не имею возможностей, имею возможность купить козу, но не имею желания....А маму надо слушать, В жизни не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Идея должна созреть, придет время и мама согласится, умей ждать, и заветные желания сбудутся.....

1
0
Ва
Варвара

..

1
ЛП
Люда Павловна

Ну,милая Варечка! Здесь не только деньги" замешаны"! Ведь некоторые взрослые вообще не выносят домашних животных! Поэтому может Вам маме нужно сделать такое что-то хорошее,чтобы она удивилась и ее сердце оттаяло!!!

0
0
КИ
Кайрат Ибралинов

Не переживай все будет хорошо! Если мама не разрешает значит ты сама виновата! Не следишь не кормишь! Не играешь! А ты покажи маме что ты заботишся! Тогда мама поймёт! И купит тебе сама!

0
0
Largo Vinch
Largo Vinch

мама думает что тебе ещё рано смотреть на то как они размножаются. ведь две самочки в одной клетке будут драться. а самец и самочка будут детей делать. видимо и правда тебе рано.

4
0
Ва
Варвара

У меня одна самка, и я хочу взять вторую самку, самца нет

1
Largo Vinch
Largo Vinch

не надо

1
Ва
Варвара

Мне уже кролика подарили

1
Largo Vinch
Largo Vinch

ну супер

1
Сергей
Сергей

Приведи знакомого мальчика. Скажи, например: "Это - Стасик! Я буду с ним дружить и часто отсутствовать после школы...". Полагаю, что на свинку мама быстрее согласится!...😆

6
0
Альтер Эго
Альтер Эго

Слушайся маму, ты лучше отпусти свинку на волю

1
Сергей
Сергей

😎 Слушать СВОЙ ВНУТРЕННИЙ голос иногда полезнее, чем даже маму, папу и, тем более - всех остальных...

1
Ва
Варвара

Я знаю и он мне всегда подсказывает

1
Сергей
Сергей

👍😉

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Покупайте ток не мальчика! А то через год у вас будет 4 свинки через два 12 через три под 30 на 4год ваша зизнь превратиться в таскание мешков с овощами с базара!!! Опыт!!)))

4
0
Ва
Варвара

А что а вас за опыт был просто интересно)))

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все как описано купили две свинки Гоша и Маша! А далее как описано выше! 2!! 4!!!12!!!!30++++++!!))))))))))))))

1
Ва
Варвара

Аааа у нас так было у бабушки с кошками мы купили сначала кошку, потом кота, потом котята

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кошка это ерунда свинки раз в 5 быстрее! У меня их быдо 36 через 3 с половиной года и это те кого брать не хотели а так я их за даром раздавал!!))))))

1
⭐️Деспотичная Коленка🌺
⭐️Деспотичная Коленка🌺

Скажи, что ты будешь делать все сама: убирать за ней, кормить, что ты можешь взять ответственность за вторую свинку, что маме не придётся потом за ней утра ухаживать.

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Не подумала об одном: детки у них родятся, что делать будешь? Помогут тебе мама и папа, коли подумаешь об этом. Можешь сослаться на меня, Колосов Александр Иванович.

2
0
Ва
Варвара

У меня сейчас живет девочка и взять я хочу вторую девочку

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ей пара нужна, а не соперница. Только монеты пока ты не зарабатываешь сама, откладываешь от папо-маминых денег, скорее всего. Смотри сама.

1
Павел
Павел

А как помочь уговорить? Сама уговори, улучши момент, когда мама тебя похвалит и попроси, мама есть мама, она не откажет или с папой сговорись, пусть он купит

2
0
Ва
Варвара

Папа особо не против, но он всегда говорит спрашивай разрешения у мамы

1
Павел
Павел

А в щёку его поцеловать и сказать нежно - папулечка, он и растает, родители такие, сдаются, сам такой.

1
Георгий Косов
Георгий Косов

Попробуй поговорить с мамой на равных о необходимости в доме второй свинки. Ты уже довольно взрослая девочка и не должна проявлять детские капризы.

1
0
Ва
Варвара

Мне уже кролика подарили✌

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Поговори с папой и бабушкой (маминой мамой), перетяни их на свою сторону. попроси их помочь тебе - пусть уговорят маму разрешить 2-ю свинку.

0
0
ПМ
Проходил Мимо.

Скажите маме, что если она не согласится с другом для свинки - то приведете друга для себя!😁😁😁 Шутка. Не вздумайте так говорить маме😎

0
0
АЕ
Анатолий Егрищин

Бедная Ваша мама. Слелайте приятное ей, подарите имеющуюся У Вас морскую свинку какой нибудь школе в живой уголок. Очень советую.

1
0
Ва
Варвара

Я сама решу, спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Механики с опытом, прочитайте, дайте совет)
купил готовые голубцы как их готовить ?
Есть ли желчный пузырь у хохлатых оленей?
как заставить мужа сделать разрешение на вывоз ребенка за границу? ! И есть ли еще варианты обойти его согласие?
Подскажите угарный мульт.
Что ждет Оксану 04.12.1994 и Андрея 20.09. 1988
Кто поможет советом по поводу приборной панели на ВАЗ 2114?
Доверенность отменили нет? Вообще можно ли доверить машину постороннему водителю?
сколько стоит в салоне реально лада гранта? самый дешевый, и приора самая дешевоя? в инете смотрю там не правильно
Аренда холодильника для напитков
какое онлаин казино реальное? где играть без обмана
Что их ждет и будет ли еще ребенок (если да, то когда) ? Благодарю. Павел 27.08.77 и Наталья 02.07.82
авто зарегестрирована на отца. страховка неограниченая, вписан только отец, я не вписан. могу ли я управлять авто.?
Помогите найти где песню скачать
что в будущем у пары? дев. 15.03.81 парень 06.05.88