Филадельфус Коронарис

Свежий снимок нынешнего варианта маскировки Мавзолея к демонстранции/ параду 1 и 9 мая. Обратите внимание, что красный цвет не используется совсем, употребляются строго другие цвета - небесно-голубой, жёлтый, черно-жёлтый. И конечно, нейтральное слово "Победа" - без каких-либо характеристик, чья победа, какого народа или государства, над кем. 🖼
Надо ли драпировать мавзолей и забывать о Красном Знамени Победы?

Ответы
Sergej Kornjuschenko

нет, нельзя. С мавзолея Сталин принимал парад 7 ноября 1941 года. На нем он и руководство страны стояли во время Парада Победы 24 июня 1945 года. Мавзолей таким образом неотделим от Победы.