Магистр Околовсяческих Наук

О Лжи непонятно....Иисус знал что его ученики лжецы и он им сказал что каждый три раза предаст его...что же было предательством??? Ложь!!...А после эти лжецы и предатели начали Евангелия писать и врать уже в них!!!Апостол Павел столкнулся с чудовищной массовой ложью апостолов и евреев при составлении Нового Завета!!!Об этом говорит огромное количество Апокрифов(Лживых свидетельств)и Один из Апокрифов это Евангелие Апостола Петра???..Четыре Евангелия Зачем??они не дополняют друг друга они опровергают друг друга указывая опять таки на Ложь!!!....В итоге возникает Вера но во что???в то что Ложь это Истина??...Русский народ чутко чувствует Ложь может по этому миллионы русских людей попы накрестили но эти миллионы крещеных не ходят в церкви и не верят в их истинную ложь??

Ответы
вс
виктор соловьев

Дима.не прав..1е.предаст .это не лжец.страхи присущи всем людям .винить нельзя струсил.2,.писали Библию долго и собирали все что могли запомнить.поэтому 4...3,Павел сам бывший Савл.контактер Христа не знал и не видел...и вообще Библия история евреев..

Магистр Околовсяческих Наук

Три раза предали это трижды солгали??

вс
виктор соловьев

А почему нет? Слабый человек такого по жизни много..сейчас почти всех можно заставить предать..В тюрьме легко выбьют признание.

Магистр Околовсяческих Наук

Я про это и пишу...прости лжеца и дай ему врать дальше

вс
виктор соловьев

Что ты хочешь? Выявлять лжецов? Для чего? Стать мерилом правды? Не высоко себя ценишь? А правду сам знаешь ? НЕТ..критиков кругом море..толку ноль..А вот найти свою тропинку.найти мудрость для Себя это ещё предстоит...

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...я вопросы задаю а не учу правде...просто выявляю ложь и даю вам как то ее сделать истиной

вс
виктор соловьев

Выявляю ложь?..а сам знаешь правду?))))).по жизни это тебе нужно?что с этим сделаешь?)))

Магистр Околовсяческих Наук

Пришел пастырь...а овцы пастыря захерачили???

Виктор В

Иисус знал, что человек слаб! О прощении говорил, прощайте 77 раз подряд. Кто без греха, пусть первый бросит в нее камень! Никто не бросил. И я тебе не судья, сказал блуднице!

Магистр Околовсяческих Наук

Как нет???Вишну например...тоже Бог

Виктор В

Бог один! И он не в религии, а в идеологии, в жизненных ценностях и с душе каждого верующего.

Виктор В

религия это только внешняя сторона Веры. Нет способа передавать мысли и чувства на прямую. Религия позволяет (ограниченно) осуществлять это через слово.

Магистр Околовсяческих Наук

Тут было предложение от одной женщины...раз бог один то все религии надо считать истинными и объединять в одну

Виктор В

Ничего не нужно объединять принудительно.

Миронов Николай

Эти миллионы, крестили их родители и родственники во младенчестве, не спрашивая их разрешения.

Магистр Околовсяческих Наук

У меня друг обиделся на родителей за это!!!не на шутку!

Лукас Шакал

Надо спрашивать у тех кто редактировал, переводил, а после принимал данные книги

Магистр Околовсяческих Наук

Это было после составления...ложь в оригиналах...

Лукас Шакал

Нет оригиналов

Магистр Околовсяческих Наук

Оригиналы есть!!даже фото страниц

Лукас Шакал

И селфи авторов))) то шо якобы оригиналы, копии копий

Брюс Просто Брюс

Последняя книга Коран в нем вся правда но и то его преподносят каждый по своему

Магистр Околовсяческих Наук

На чем построен Коран?

Брюс Просто Брюс

Коран построен на основе исключения ошибок предидущих писаний Торы и Библии

Магистр Околовсяческих Наук

Возникла нужда обличить ложь??

Брюс Просто Брюс

Нет каждый уверует в то что он хочет

Магистр Околовсяческих Наук

Вера мошенникам??ну да это личное дело каждого

К А Й Ф У Ц И Й .

конкретно в чём ложь? и православные это идолопоклонники 🤷‍♂️

Магистр Околовсяческих Наук

Я когда то рыл эту тему...да!!в одном из переводов есть!!что Мария и Иосиф после свадьбы жили в Вифлиеме в доме родителей Иосифа

К А Й Ф У Ц И Й .

читай всегда оригинал . и зачем тебе эта тема эти знания не спасают это информация . там есть знания которые спасают там копай . 👉 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился, и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
Евангелие от Луки 6:48 —

Магистр Околовсяческих Наук

Так..читаю Евангелие от Матфея...когда родился Иисус волхвы пришли в Иерусалим...и сообщили о рождении Ироду...тот велел им идти в Вифлием и все о младенце разузнать...после того как они пришли в Вифлием они зашли в Дом где жили Мария и Иосиф!!.....никакого Назарета нет и в помине...все дела происходят в доме Иосифа в Вифлиеме!!!......Бог лжец??

К А Й Ф У Ц И Й .

ой дурак 🤦‍♂️

Магистр Околовсяческих Наук

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы* с востока и говорят:
Чис 24, 17 Ис 60, 32где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
4И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
5Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
Мих 5, 2 Ин 7, 426и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
7Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
8и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.
9Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
10Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
Ис 60, 611и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

Раш

Верить, можно и без всяких ритуалов...

Раш

Сами подучите, глядишь и начнёте понимать прочитанное. Я знаю этимологию слова - истина, и описал её примитивно, чтобы таким как Вы, было понятно. Но я ничего не говорил о значении этого слова, потому как в контексте нашей беседы, считал, что мой собеседник знает это априори. За что ещё зацепитесь, чтобы оправдать свою глупость?)

Магистр Околовсяческих Наук

Вопрос задам...Истина в вине...обьясните

Раш

Не хочу...

Магистр Околовсяческих Наук

Это потому что вы берете из тех источников которые это мудро утверждают)))...ну да и фиг с ним...))

Раш

Нет, это потому, что бесполезно делиться с балаболом знаниями, особенно, когда он скачет с темы на тему, пытаясь заболтать...

Аптер Пётр Яковлевич

Не туда Вы загибаете

Магистр Околовсяческих Наук

А вы русофоб ещё при том??

Аптер Пётр Яковлевич

Я это написал?

Магистр Околовсяческих Наук

Вы русского антисемитом назвали??вы русофоб!!

Аптер Пётр Яковлевич

Странное,что-то пишете

Магистр Околовсяческих Наук

Это не конструктивный диалог...вы по вопросу можете сказать что то...??например три раза предали Иисуса апостолы это три раза солгали??