Наталия Вовк

Как бабочка-монарх понимает, куда лететь?

Ответы · страница 2
Гордюшка

куда надо, туда и летит))😜

Дмитрий Крюков

Никак. Не царское это дело, понимать. )))))

Mister Farid

к трону же!, к трону, как любой монарх! ))

Лев Полыковский

Ей инстинкт внушает как хотеть.

Наталия Вовк

Бабочки-монархи, как и птицы, ежегодно преодолевают очень большие расстояния. Странность заключается в том, что этот вид бабочек живёт не более шести месяцев, поэтому за свою жизнь каждая особь совершает лишь один перелёт. Откуда они знают направление полёта?

Лев Полыковский

У стаи бабочек работает некий коллективный разум.

Наталия Вовк

наука не знает ответа по сей день.

Лев Полыковский

Читайте в интернете про коллективный разум. Академическая наука его тупо отрицает.

Точка Опоры

Наверно уже в генах заложено

Наталия Вовк

Точка Опоры

При чем и маршрут перелета точь в точь..Но почему ,я не знаю,иначе возможно получил бы нобелевскую )

Наталия Вовк

наука тоже не может дать ответ .

Точка Опоры

Ну вот

Ан
Анатолий

С капустницей все понятно...

Андрей Макурин

Параматма подсказывает.

Бибизянин

летит с тёплым муссоном

Слава Касьянов

Аппетитная, Вы, однако!

Серый

Как и у всех: инстинкт.

Лев В Год Тигра

по своему компасу...

Наталия Вовк

бабочка монарх Danaus plexippus – самая знаменитая бабочка из тех, что летают с континента на континент, как перелетные птицы. Из центральной Америки в Северную, в Штаты, при чем в диких количествах – миллионы экземпляров. Но по-большому счету никто не знает, почему она это делает и как понимает, куда лететь. Нет у науки пока ответа.

Лев В Год Тигра

в ее крохотном мозгу есть определитель магнитных полей Земли...вот по ним она и ориентируется..

Юляша

А что с ней не так?

Наталия Вовк

Юляша

Не знала, спасибо....

Одинокая Сволочь

по навигатору

Ал
Алексей

Интуиция

Наталия Вовк

Ал
Алексей

Природа вещь сложная возможно есть врождённые рефлексы и органы чувств которые указывают направление

Ал
Алексей

Наука многое не знает и объяснить не может