Quantun Quantun

Светлана, стихи Марины Цветаевой Вам нравятся? Эти к примеру:

* * *

Кровных коней запрягайте в дровни!
Графские вина пейте из луж!
Единодержцы штыков и душ!
Распродавайте - на вес - часовни,
Монастыри - с молотка - на слом.
Рвитесь на лошади в Божий дом!
Перепивайтесь кровавым пойлом!

Стоила - в соборы! Соборы - в стойла!
В чертову дюжину - календарь!
Нас под рогожу за слово: царь!

Единодержцы грошей и часа!
На куполах вымещайте злость!
Распродавая нас всех на мясо,
Раб худородный увидит - Расу:
Черна

Ответы
Св
Светлана

Мне нравятся эти: "Клонится, клонится лоб тяжелый. Колосом клонится, ждет жнеца. Друг, равнодушье -- дурная школа. Ожесточает оно сердца. Друг, неизжитая нежность душит! Хоть на алтын полюби -- приму! Друг равнодушный! Как страшно слушать черную полночь в пустом дому!....."

Quantun Quantun

Взял отсюда - http://crea.ru/cvetaeva/versarchiv/1918.html

Св
Светлана

Взяла отсюда: ПАМЯТЬ

Quantun Quantun

)))

Св
Светлана

Мне нравятся эти: "Клонится, клонится лоб тяжелый. Колосом клонится, ждет жнеца. Друг, равнодушье -- дурная школа. Ожесточает оно сердца. Друг, неизжитая нежность душит! Хоть на алтын полюби -- приму! Друг равнодушный! Как страшно слушать черную полночь в пустом дому!....."

Quantun Quantun

Взял отсюда - http://crea.ru/cvetaeva/versarchiv/1918.html

Св
Светлана

Взяла отсюда: ПАМЯТЬ

Quantun Quantun

)))

Св
Светлана

Вчера еще в глаза глядел, а нынче -- все косится в сторону. Вчера еще до птиц сидел, все жаворонки нынче--вороны...