Ко
Коала

Ученье - свет, и нет ему предела,
Всего познать нельзя, как оказалось.
Барто читаю - вроде поумнела,
Открою Канта - вижу, показалось..😉????

Ответы
Семён

Быть знаменитым некрасиво.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, что бы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг...

Ко
Коала

Кто написал?

Семён

Б.Л.Пастернак ...

Ко
Коала

Здорово

Семён

да ...

Иван Поздняков

И случай, бог изобретатель
И беззаботный созидатель –
Блаженный гений и талант –
Один – алмаз, другой – бриллиант,

Воображенье – дерзкий странник,
И восхищение творцом,
Чей неизвестный нам посланник
С неузнаваемым лицом

И в величайших откровеньях,
И в мимолётнейших прозреньях
Явленью всякому дал суд –
Всё достигается чрез труд.

Ко
Коала

Чрез труд, это точно....но бывает так - везёт и везёт по жизни..

Планета

Читаю Бунина и понимаю, я жизни нет, не знала, ох, не знала... Толстого я читаю и мысль шальная сердце мне буравит, любви не знала я и вряд ли уж узнаю. Вот Достоевского беру и понимаю как бренна жизнь, и быстротечна....так стоит ли ее терять беспечно, читая.....

Ко
Коала

Не теряйте.. не читайте😄

Ризат Оразгалиев

А я гляжу краснею и реву в твоих словах ведь ничего я не пойму и вроде не глуп не туп но все равно не разумею быть может оттого что читать я не умею

Ко
Коала

😄

Олег Николаев

Попробуй писать симфонические симфонии для фортепьяно с оркестром!!!! Может не все так плохо... Вдруг получится....🤭

Ко
Коала

У меня и без этого все прекрасно,

Юрий Ловлин

А вы читаете Канта? или кого-нибудь типа того? Льва Толстого хотя-бы? - прескучнейшее и занудное чтиво доложу я вам 🤣

Юрий Ловлин

Мне тоже не были интересны военные действия, особенно изображенные как фатальные и бессмысленные... но нравился Пьер Безухов 😉 с которым ассоциировал себя

Ко
Коала

А он положительный герой.... вот видите, о "Войне и мире" можно говорить даже в Спрашивалке😁, великий роман!!

Юрий Ловлин

Ну да... и Л.Толстой великий писатель и философ то же... с ним можно не соглашаться, но научиться чему-то можно 😉

Ко
Коала

🤝

Павел

Тут есть деятели женского пола которым кажется что они всё знают ,название книжок запоинила и умничает

Ко
Коала

женщинам все можно

Павел

Вот не знал)век живи

Ко
Коала

😁

Николай Туркин

Оторвали мишке лапу , Иммануила начитался и давит всех императивом пока в глазах не вспыхнут звезды 😢

Al
Alexc

Да уж, сравнить Агнию и Иммануила - это таки нечто !
Главно не перескакивать с Роулинг на Бэкона (обоих)

Ко
Коала

Кто же их сравнивает?

Al
Alexc

я прикалываюсь , не всё же серьёзничать ... и вообще не плохо бы было наваять монографию "Сравнительный анализ поведения медведя Винни и сверх-человека из трудов Ницше" 😂

Ко
Коала

Суперски...

Алекс Венцель

Агния Барто это литературный псевдоним, а настоящие имя и фамилия поэтессы Гетель Львовна Волова...

Ко
Коала

Благодаря этому стиху, почитала про нее и узнала, что была ещё и сценаристом фильмов, общественным деятелем!!!!

Алекс Венцель

Так сложилось что у нас , да и во всём мире евреи во всех сферах где работать нужно не руками, а головой...

Ко
Коала

😇

Анатолий

Агния, вроде, дурочкой никогда и не казалась... (простите, не удержался - таки съехидничал!)😆

Ко
Коала

Просто здесь про детские доступные для всех детские стишки

Вадим Русских

Не надо читать Канта...не факт, что поумнеете , а свихнуться-вполне.Лучше Барто.И на душе теплее.

Ко
Коала

Согласна

Валерий Дягилев

Мне известно, что мне ничего не известно,--вот последняя истина добытая мной.☺️

Ко
Коала

)))))

Юрий Иляхин

Показалось что процентов! Барто и Кант писали одно и тоже , только разным языком .

Ко
Коала

👍

Серый

Согласен. Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь что нихрена ничего не знаешь.

Ко
Коала

Тоже так думаю

Серый

🤝

Ко
Коала

"Я знаю, что ничего не знаю". Сократ

Серый

С Сократом сложновато спорить, но я бы так не сказал. Тот, кто ничего не снает наоборот в грудь стучит что всё знает.

Ко
Коала

Сократ про себя сказал, тем самым подчеркнул, нечего, мол, чваниться...

Alexej Gusev

Всему своё время. Продолжайте, но не перескакивание! "От простого к сложному..."

Бала Мут

А без Барто, ты Канта и не прочитаешь. Как без ползунков в штанах не зашагаешь.

Вячеслав Чалый

Кант это глыба... Умнеем то мы не от прочитанного, а от анализа познанного...

Ко
Коала

))

Подсолнух

Всего познать мы не сможем никогда. Даже тогда ,когда станем совершенными

Ко
Коала

Точно

Июнька

А про тропических насекомых и растения ваще...смотрю в книгу-вижу фигу..))))

Ко
Коала

😊👍

Июнька

😁