Ир
Ирина

Эффективно ли стимулировать рождаемость деньгами?Или детей все же нужно хотеть и гораздо важнее уверенность в их завтрашнем дне?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

у нас очень быстро реагируют. Стоит поднять материнский капитал как тут же поднимаются цены на детские вещи оплата в садиках и так далее. Вот если б действительно хотели помочь то сделали б садики и ясли бесплатными. И насчет детской одежды. На нее идет меньше материала а в ходу она не долго так как дети растут. Можно бы существенно снизить цены

Ир
Ирина

Зато в детской одежде лучше материалы и шить ее сложнее она всегда была дороже...У нас декрет 1.5 года..оплачиваемый...а в сады берут с 3х..ну в 2.5 может..а ясли...не знаю..у нас в городе их или мало или вовсе нет...такой вот парадокс

Kорнелия

Конечно умные выбирают уверенность в завтрашнем дне, но обычно такие родители уделяют большое внимание образованию и будущей профессии, но вы поймите умные у нас не нужны, нужны рабы и солдаты, а их в основном рожают дурочки, для того что бы как бы продать их за маткапитал... поэтому стимулировать рождаемость рабов деньгами самое то....

Ир
Ирина

Просто помню 2007 2008 год когда вокруг все пошли за вторыми...вполне обеспеченные люди им не нужен был мат капитал...но они были уверены что смогут детей вырастить и выучить

Kорнелия

Ну так, вопрос какое будущее они видят этим детям....

Ир
Ирина

Стабильное

Kорнелия

А ну это отдельная тема...стабильное в России...это извините

Таська Малышкина

Стимулирование деньгами это конечно хорошо,но не с того надо начинать: надо налаживать первую стадию,тоесть возможность забеременеть ( в этом главная причина), потом действительно нужна уверенность в завтрашнем дне( дать возможность не только родить но и воспитать),а это не с нашими доходами и обслуживающими услугами

Иван Шевченко

Несколько лет назад (сын ещё учился в школе) депутаты задали вопрос Путину: "КАК можно содержать детей на 250 рублей в месяц?!" Это пи"добОл ответил: "НЕТ таких пособий! Родители получают по 2500 рублей!" Я на родительском собрании спросил: "Родители! КУДА подевали нолики?!"

Просто А...

Это для родителей важно желание их родить и уверенность. А, для власти - нужна демографическая стабильность. По этому не важно, будут родители любить своих детей рождённых от жадности или нет. И это тоже неприятно осознавать. Согласен с Вами.

Bлaduмиp

это преступление против мужчин и еще большее количество разводов и брошенных детей .... лучше бы повысили зарплату и открыли много своих предприятий по россии....Обходной путь получается типа рожайте женщины сами , зачем вам мужчины

Иван Иваныч

Надо людям просто платить хорошую зарплату ,а не деньги за роды и научиться просто считать квартира 3 м + итотека переплата уже 6 миллионов а 600 т пообещал Путин скот лысый.давай те плодитесь нещета это они так думают нужны рабы

Эдуард Шведков

Это глупость, которая опять же содержит коррупционную составляющую. Чем больше денег выделяется, тем больше можно украсть, а о том что будут ради денег детей рожать , а потом бросать, об этом никто не подумал.

Raf Kanyukaev

либералы утверждают что не рожают из-за отсутствия денег, а по факту идет целенаправленная война против традиционных семейных отношений, включено все, интернет, СМИ,телевидение , элитные прост.....ки

Селия Вымри

Если человек поливает землю семенем, или же убивает зачатки жизни, этот человек достоин смерти. От него может родиться только урод, который тоже не получит Жизнь Вечную. И деньги не помогут

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Если бы люди были уверены в завтрашнем дне ...как в СССР в 70-80 годы... то и с рождаемостью... проблем бы не было... а Так Завлекаловка... данные деньги Часто!!! расходуются далеко не на детей... ((

Ул
Ульяна

Господи, то орут что не рожают потому, что кормить не на что, то теперь им надо, чтобы дали "хотеть" детей. Если человек ребенка не хочет, ему хоть сколько денег предложи, он его не родит

Илья

1 вопрос : Если только правительсво платит а не мужчина. Ибо слишком много на мужчин бросили.
2. С такой страной уверености нет. Но если есть любимый человек, увереность появляеться.

Николай Кочубей

Дети от людей которые будут думать о завтрашнем дне не нужны государству! Потому что они умеют думать! Государству важны дети которым если дать "конфетку" будут прыгать от счастья!

Анатолий Иванов

Важнее уверенность в завтрашнем дне всех детей! Каковой не наблюдается в нынешние времена.Это,на мой взгляд,важнее стимулирования рождения деньгами.Стимулировать нужно будущее!

Николай Семенюта

Важнее уверенность в их сегодняшнем и завтрашнем дне. Считаю, что Водонаева права: видел много жизненных примеров того, о чем она говорила. Зря на нее набросились...

Ир
Ирина

Я тоже не понимаю...она просто сказала то о чем многие думают

Николай Семенюта

Да-да...

Абрек

Без денег, мало уверенности в завтрашнем дне! Сейчас не Советский Союз, как тогда жили, почти все одинаково!.... А после себя - ты обязана кого то оставить, по любому!)))

Александр Былков

не угодишь,не давали денег плохо,дают опять плохо-всё не так,для огромного количества людей это большие деньги,а в небольших поселениях можно и квартиру купить

Ир
Ирина

А кудв их потом девать то? Детей?

Lady Winter 🇷🇺

Действительно. Тем более, что через время квартира нужна будет уже для них.

Ир
Ирина

Дет садов не хватает..школы переполнены..спорт школы и кружки платные...а дальше?где им учится(бюджетных мест все меньше) и работать?

Lady Winter 🇷🇺

Я тоже не знаю..

Niemand Против Войны

"Уверенность в завтрашнем дне" - это либо уверенность в завтрашней одинаковой для всех нищете (государство не даст помереть с голоду), либо ваще фикция, мадам.

Ma
Mangal

Большинство людей только и делают, что рожают детей из-за денег, потому что таких денег они скорее всего в своей жизни никогда не увидят. Это всё полная фигня.