Варфоломей Распутин

Знает кто-нибудь что такое чебаркуль?

Ответы
Екатерина Емелина

Мне кажется, что после падения метеорита, это местечко на Урале все знают, не только у нас в стране, правда за рубежом говорят о Челябинске.

Се
Сежок

Хороший вопрос. Так географию повторим.
Чебарку́ль — город (с 1951) в России . Находится в 78 км к западу от Челябинска. на Южном Урале

Зо
Зоя

Озеро в Челябинской области.Переводится как Пёстрое озеро.Есть населенный пункт Чебаркуль недалеко от Челябинска

Константин Саратовцев

Городок-станция под Челябинском, а что слово означает, не знаю, как и еще два слова хабтагал и сердашлар.

Helga Привет

ругательство хорошее, город еще, а еще можно чего-нибудь чебаркулькнуть удачно

Павел Лелеков

Город, в котором В. Харламов играл за местную хоккейную команду "Звезда"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Насколько помню по фильму Легенда 17 это городок где то под Челябинском

Сам Себе...

Мой одноклассник чуть в машине не перевернулся, когда там бабахнуло...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Чебаркуль- это город на Урале, и озеро Чебаркуль, куда упал метеорит.

Ольга Мананникова

Город в Челябинской области а у нас в РК есть озеро Чибаркуль

Аптер Пётр Яковлевич

Чебаркуль-город в Челябинской области,если я не ошибаюсь.

Francheska Dolly

Или поселок,у меня мама там жила в юности или детстве

Варфоломей Распутин

Почему ты не хочешь оценить мир ю сестрицку?

Francheska Dolly

Потому что для меня это какой -то бред🤷

Варфоломей Распутин

Ну блин меня возбуждает это, разве недостаточно

Зоя Горбачева

В Казахстане есть месторождение угля...Шобарколь🙃

Yuri Kozhevatov

Озеро,в свое время было неладно с радиацией,аварии

Бобра Всем!🦫

А почему с маленькой буквы?.. это название города

Евгений

ага

Бобра Всем!🦫

И как там?

Евгений

Среднегодовая температура воздуха: 2,7 °C;Относительная влажность воздуха: 67,3 %;Средняя скорость ветра: 4,0 м/с;

Евгений

😁

Armen Avanesov

Озеро,не знаю, почему пишете с маленькой буквы

Санбай Манибай

Туркоязычный! Чебар --полосатый . куль ---озеро!

Татьяна Лымарь

Город в нашей области и одноименное озеро)

Варфоломей Распутин

О, и у нас такое тоже есть

Варфоломей Распутин

Челябинская область, Миасс)

Наталья Попова

Есть в Казахстане озеро с таким названием.

Ле
Лена

Населенный пункт на границе с Казахстаном