Иван Чердынцев

На 19200 купили 2 попугаев, 1 щенка и 1 котенка. Попугай стоил в 2 раза дороже щенка, а котенок в 3 раза дешевле. Кто, сколько стоит?

Ответы
Светлана Танина

даже и считать не буду: попугаи на фиг не нужны, а котенка и щенка можно взять бесплатно, у людей или, еще лучше, на улице сиротку подобрать.

Иван Чердынцев

все дело в том, что данная задача в учебнике за 4-ый класс, я бы тоже с удовольствием не считал

Светлана Танина

вот мучители детей и их родителей!!!

Иван Чердынцев

именно, у ребенка бедного просто мозг разрывается

Светлана Танина

а вы сами не решили? надо подумать...

Иван Чердынцев

да решил, но решение составлено таким образом, что в программе четвертого класса они такого знать не могут

Светлана Танина

сочувствую...немного еще потерпите)

Александра Падалко

я вообще сильная духом,но когда меня предала подруга,три месяца сидела в шкафу и спрашивала за что

Александра

мля. я могла бы найти этим деньгам более достойное применение

Shut Up

составляешь уравнение щенок-3х,попугах-9х,котенок-х.13х=19200...

Шварценнегер

что то не смог подсчитать, тяжело с похмелья думать

Иван Чердынцев

Да мне и без похмелья не очень удалось, потому что задача для 4 класса. Они еще уравнений таких не знают

Настюшка Пирожкова

1 попугай стоит 4000, второй 9600, щенок 4000, котенок 1600.

Иван Чердынцев

нет нет нет, все гораздо проще

Настюшка Пирожкова

ну 19200 общая сумма делим на 4 получаем 4800 умножаем на 2 получаем 9600 сумма попугая, 4800 делим на 3 получаем 1600 сумма котенка, вообщем 11200 , 19200 отнимаем 11200 получаем 8000 лделим на два получаем 4000 попугай и 4000 щенок

Иван Чердынцев

внимательней прочитайте условия задачи

Галина Буслаева

котенок стоит 1200, щенок 3600, а попугаи по 7200

Татьяна Н.

элементарно! котенок 1200, собака 3600 и попугай 7200

Татьяна Н.

пожалуйста. Я решаю долями. Самый дешевый кот - примем его за 1 долю. Собака дороже в 3 раза - 3 доли. Попугай дороже собаки в 2 раза - 6 долей (попугаев у нас два). Итого 16 долей. 19200/16 = 1200 - это цена одной доли. Исходя из вышесказанного можно определить кто сколько стоит.

Иван Чердынцев

это 3 класс, они такого не знают

Татьяна Н.

это сложнее - что было у нас 3 классе, я уже не помню

Королева Синдэл

попугай = 7200, щенок = 3600, кот = 1200 😋 я - умничка?

Иван Чердынцев

умничка, безусловно, только нужно решение, причем с уровнем знания 4 класса средней школы

Королева Синдэл

не вопрос - все расчеты от стоимости щенка: щ = х, кот = y, попугай = z, по условию задачи составим формулу - в итоге получится 5х + х/3=19200, отсюда х=3600

Королева Синдэл

вы что? задачу ребенку вызвались помочь решить?

Иван Чердынцев

да нет, просто то решение которым решил ее я, забраковали в школе

Королева Синдэл

понятно - думала - что вы тут народ тестируете - я математику люблю - потому задачу быстро решила

Иван Чердынцев

просто убивает, если честно, школьная программа

Королева Синдэл

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Котенок - 1200, щенок - 3600, попугай - 7200

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Значит, они только начали это изучать. Он не понял. Объясните ему

Иван Чердынцев

он не воспринимает меня , как педагога

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это уже другая проблема, если всего-навсего четвероклассник Вас не слушает

Иван Чердынцев

слушает, но не внимательно

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Спросите, делали ли они задачи с "окошечками"?, то есть, вместо неизвестного рисуется квадратик, окошечко

Жадыра Досаева

1200 - котенок, 3600 - щенок, 7200 - попугай

Жадыра Досаева

что, прямо всё решение написать?

Жадыра Досаева

самый дешёвый котёнок - х руб, щенок втрое дороже - 3х руб, попугай вдвое дороже щенка - 6х руб. уравнение: х+3х+6х+6х=19200

Татьяна Панкратова

Котенок 1200, щенок 3600, а попугай 7200

Иван Чердынцев

а решение написать можете? только с базой для 4 класса

Татьяна Панкратова

Цена котенка х, щенка 3х, попугая, 6х. Составляем уравнение 2*6х+3х+х=19200

Лисиц Рыжий

котейка-1200
сабакен-3600
псиса-7200

Лисиц Рыжий

берем котейку за Х (икс, а не то,что вы подумали)
соответственно, сабакен -3Х, псиса -6Х...
имеем уравнение:
Х+3Х+2*6Х=19200
Бинго!!!

Иван Чердынцев

так то да, но это в программе 3-го класса, они еще не знают таких уравнений

Лисиц Рыжий

ну тады ойц...я за 3 класс не помню...

Елена Иванова

Щенок 2400, попугай 4800, котёнок 800

Елена Иванова

Да! По этому условию - да. Хотя оно не совсем корректно составлено.

Иван Чердынцев

вся проблема в том, что это домашнее задание для 4 класса, они даже уравнений таких не знают

Елена Дробчак

котенок-1200,щенок-3600 попугай-7200

Елена Дробчак

котенок стоит Х рублей,,щенок-уже 3Х рублей,попугай -:Х рублей,,раз из два умножаем -12Хрублей,,,,, получаем уравнение,,Х+3Х+12Х=19200,,16Х=19200,Х=19200делим на !6,,Х=1200,,это стоит котенок,,,далее щенок-3600,попугай -7200

Владимир Сумароков

вам деньги девать некуда?

Планета

Кот 1200, пес 3600, попуг 7200г

Светлана Ромашенко

в любом случае дорого!!!

Иван Чердынцев

тут речь о казахских Тенге шла, так что не особенно

Светлана Ромашенко

Ладно... Попугай стоит - 9600, щенок 460, а кот - 3200. Так?

Аннушка Бриллиантик

Я бы ни копейки не дала

Иван Чердынцев

это просто задача детская, для третьего класса

Надежда Игнатова

Задача для 3 класса.

Иван Чердынцев

абсолютно верно, но в 3 классе нет таких знаний, которые помогли бы ее решить

Надежда Игнатова

Уравнением решают в 6 классе

Надежда Игнатова

Уравнением решают в 6 классе👏

Иван Чердынцев

вот и я про то же, однако ребенок учится в 4 классе

Надежда Игнатова

С помощью рисунков, может быть