Читатель

Сенека утверждал: "Сколько рабов, столько врагов". Что он имел в виду? Разве враги - это рабы?

Ответы · страница 6
Анна Светлая

Мстить станут)

Yuri Kozhevatov

А кто-друзья??

Читатель

Враги - это не только рабы, но иногда также конкуренты и т.д.

~L
~Eva Lansca~

Рабы == враги .

Валентина Мезрина

Рабы- враги.

Николай Дубинин

...и раб всем рабам - сам господин. Однажды возле дороги стоял дервиш. Мимо проезжал Владыка этой страны. Остановившись возле дервиша, надменно обратился к дервишу: - "проси у меня что хочешь"! На что дервиш сказал в ответ: - "Господину не пристало просить своего раба своих рабов". Пораженный владыка, гневно потребовал объяснение. На что Дервиш ответил: - "Ты раб своих страстей, жадности и ожиданий. Я же им господин!"

Валентина Мезрина

Рабами могут быть не только люди, но и мысли, и желания, и стремления к накопительству... В вопросе не указан тип рабов

Николай Дубинин

...враги, но тайные. Враг, это господин, от которого мы зависим больше, чем от других, даже близких, любящих нас. Все наши действия, зависят от этого господина ...раба. Даже Иисус напомнил: "Раб, не более господина своего".

Ольга Григорьева

Рабы- враги.

Ольга Григорьева

Неравенство - основа ненависти.

Читатель

Хм-м

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да,пленные.

Читатель

Не только

Анна

Вроде того

Иехидна 🍄

Боюсь нет

Юрий Юрченко

Ваши....Да

Гр
Грета

естессно

Амазонка Элизонка)

сказали?

Читатель

Не понял

Амазонка Элизонка)

утверждение его неверно

Читатель

Угу

Амазонка Элизонка)

спасибо!)

Читатель

Пожалуйста. Обращайтесь

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если ты -

Читатель

?

Ст
Стефания

конечно

Владимир

конечно

Александр Грызлов

Не знаю

Надежда Борисова

не знаю

Саида (Samarkand)

а кто

Читатель

Враги - это не только рабы

Саида (Samarkand)

Сенека имел в виду конкретную категорию людей ..рабов . А раб - это латентный Брут .

Читатель

Насколько помнится, Брут не был рабом. И к тому же Брут переводится с латыни как "тупой"😉

Читатель

Скорее брутто...🙃

Поручик Ржевский

а хз

Светлана Филюкова

да,

Евгений Загаринский

Да