Олечка Олечка

как жить, когда вокруг "темное царство"? утопиться, как Катерине и пытаться найти еще один луч света? думаю, бесполезно?

Ответы
Хаос Психоделический

Зачем топиться? У всех свои проблемы. Нет людей без проблем. Каждый может стать пессимистом и каждый оптимистом. Нужно просто делать что-то для своего счастья. Общаться с хорошими людьми. Найти себе занятие, которое хорошо даётся. И больше развлекаться.

Олечка Олечка

у меня проблем нет. есть люди-звери, которые радуются чужим неудачам, унижают слабых и забивают беспомощных. и я к сожалению, живу среди таких. так стало модно.

Хаос Психоделический

Я бы не сказал, что так модно. Хорошие и плохие люди концентрируются в определённых точках. Вы может и находитесь в окружении таких ужасных людей. Я тоже когда-то находился. Для меня это была школа. Какое-то время я и жил в далеко не приятной компании. Но на данный момент меня окружают только добродушные или нейтральные люди, которые может тоже добры, просто я не особо общителен и не выясняю какие они, во всяком случае меня никто не задевает. Я бы сказал люди тянутся к подобным и если сохранять в себе доброту, порядочность, то со временем среди таких людей и окажетесь.

Андрей Балдин

а что понимается под темным царством? если необразованность окружающих... то можно просто сменить свое окружение, если черствость и бесчувственность, то измени тех, кто окружает тебя

Олечка Олечка

Именно черствость. То, что высмеивать слабости - это модно, злобно стебать и издеваться над слабыми - вообще в порядке вещей.

Андрей Балдин

нууу... что тут скажешь... это говорит о воспитании людей, у меня есть знакомые, но нет ни одного друга, а с многими знакомыми я вижусь абсолютно случайно и с частотой раз в год, поэтому мне не приходится жалеть о подобном. подумай, а стоит ли оно того... общаться с такими людьми.

Рамиль Гирфанов

Жить не замечаяя этой темноты, если она не касается вас. Как сказал один умный человек "парит что-то - измени это, не можешь изменить - не парься" и жизнь сразу так легче станет!

Олечка Олечка

она касается, она меня поглощает. куда то убежать? боюсь, что там будет то же самое. остаться здесь?- самой стать темнотой, гопотой, быдлом, хамить,стебать, и получать удовольствие от унижения других.

Рамиль Гирфанов

Уйти туда, где этого нету

Дмитрий Телегин

Смотря что ты сама из себя представляешь. Если всё так плохо тут - едь в другое место, в другую страну, реализуй свои способности там, в Австралии, например.

Володя Балакин

Как по мне только в темноте можно распознать истинный свет а не ложный свет надежды во что то не понятное. Но этот свет нужно искать во что бы то ни стало.

Олечка Олечка

буду искать!

Володя Балакин

Удачи Вам и испехов.

Олечка Олечка

Благодарю! И вам всего светлого и доброго!)

Игорь Зимовец

Я думаю что в этом темном царстве можно создать свое светлое королевство, стоит лишь приложить усилия и ограничить себя своим миром

Олечка Олечка

да. возможно. ))) хорошая идея. таких еще не было. только вот наверное в нашем мире очень сложно ограничиться только своим. Тем более, люди очень не любят тех, кто на них не похож

Игорь Зимовец

Люди много чего не любят,так что,теперь под всех подстраиваться? Не стоит,так как врядли кто нибудь это оценит. Ваш мир - ваш дом,ваши правила. Пусть другие стараются попасть в ваше окружение.

Борулько Денис

Каждое утро когда я просыпаюсь я говорю *мир прекрасное место где все хотят зделать приятное мне* попробуй. И позитив на целый день

Яна Сокуренко

что за идиотизм?? ты жива и ты не инвалид это уже счастье, так что посмотрыте в верх и заведи парня что бы тебя начал удовлетворять

Олечка Олечка

грубо. вот наверное, пожалуй, от таких как вы, и стоит бежать. у меня замечательный муж. был. пока такое быдло как вы его не сделало инвалидом, а другие не стали унижать и оскорблять. счастья вам, Яночка, любви и бабла. побольше. Думаю, у вас других ценностей нет в этой жизни

Яна Сокуренко

ооо у меня ценности выше чем задумываться на сколько этот мир дерьмовый, хотя у меня много проблем... у меня погиб брат, разбился парень перед свадьбой и умер отец... так что прекратите ныть

Ирина Калуцких

пытаться найти луч света. никогда ведь не знаешь, что приготовила тебе судьба. Почитай книгу Цветок пустыни - «Уорис Дири»

Олечка Олечка

Почитаю. Спасибо

Ирина Калуцких

И ещё почитать "Анна КАренина". В последний момент она подумала, что это того не стоило. Но все краски жизни видишь в последний момент, но поздно. Надо выбросить всё из головы и увидеть простое...то, что мы сами не создаём: солнце, небо, ветер, дождик...и как хорошо, что есть это...и искать выход...делать то, что нравится...пусть даже куда-то бежать...но не топиться и не бросаться под поезд. Ещё много сюрпризов впереди

Олечка Олечка

ну уж Каренину то мы читали. но когда бьешься, как рыба об лед, а ничто не меняется в лучшую сторону, когда барахтаешься- барахтаешься, как лягушка в молоке, а оно блин не взбивается в масло, потому что молоко ненатуральное.... руки опускаются, крылья не взлетают.... опять стараешься, тут получается, зато там рвется.... невозможно пережить столько катастроф и столько жестокости от людей. я разочарована в мире. особенно сейчас. в свете того, что твориться в Украине, какая жалкая в глазах чиновников человеческая жизнь.... Когда смотришь на людей в их погоне за материальными ценностями, и унижение слабых становится нормой.... хочется покинуть этот мир.... конечно ни в коем случае не накладывать на себя руки. но если бы не надо было содержать младшую сестру, пока она в институте в другом городе, я бы уехала волонтером на Донбасс, еще порывалась в Сирию, не пустили... Там хотя бы я принесу людям добро, которые в этом нуждаются...

Ны
Ныряльщик

Тьмы нет. Есть отсутствие света. Ну а по скольку все находится в равновесии, то свет есть всегда... И ближе, чем думаешь:-)

Ронин

)

Ны
Ныряльщик

И улыбается:-)

Ронин

и машем, парни)

Ронин

😀

Женя Мельник

значит ты видиш все в темном свете так не бывает всегда у человека есть хорошие моменты из жизни

Роман Подгорный

После чёрной полосы всегда наступает - белая! Встряпинитесь, вдохните полной грудью и - вперёд!

Рустам Салахутдинов

из любой ситуации возможен выходить- не стоит себя недооценивать- вы сильнее, чем кажетесь

Хайрулла Тапаев

Мне кажется если человек хочет совершить самоубийство его не останавливает вопрос о боли

Nowhere Man

Есть китайская пословица. "Вместо того, чтобы ругать темноту, зажгите хотя бы одну свечу."

Андрей Редькин

КРЕСТОВЫЙ ПОХОД - Дабы обрести Царство небесное на земле, а не на Небе! Вот что Вам нужно.

Олечка Олечка

эт точно

Андрей Редькин

Тогда удачи!

Андрей Редькин

лушай, а почитай книгу, коль аняться нечем, в крестовом походе, : Жан -Франсуа Намьяс- ПЕРСТЕНЬ СО ЛЬВОМ!

Олечка Олечка

заняться есть чем) времени свободного нет вообще

Сергей Безроднов

будь сама этим лучом и неси в это царство свет малыш) ты красивая у тебя получится )

Олечка Олечка

Благодарю! Буду стараться. Купила обидчикам цветов. Пусть порадуются

Сергей Безроднов

хороший шаг) будь счастлива ) зависчиков это конкретно бесит пусть сдохнут)

Олечка Олечка

))) о Даааааа) ну мы то будем желать им здоровья)

Сергей Безроднов

умничка)

Andrey Sidi

Есть варианты, их много, мой совет поверь во что нибудь, и не отпускай веру до конца

Олечка Олечка

Стараюсь). Купила обидчикам цветы.Буду выше всего. Может, и они потянутся. Верю в то, что все в этом мире справедливо - кто что заслужил, тот в итоге с тем и останется. Спасибо Вам за веру в эту жизнь)

Andrey Sidi

Без веры ни куда, не важно во что ты веришь, главное верь!

Олечка Олечка

)) я верю)

Алексей Никульников

Я порой удивляюсь, как много хороших людей вокруг. Лучше искать. И все получится

Леонид Литейный

Возьмите другой роман, Где радости... океан! А девушка Оля - Играет лучшие роли...