Екатерина Оленева

Друзья! Мне очень хочется объявить войну на этом сайте. Кому? Не кому, а чему. Безграмотности.Просто- без хи-хи, ты дурак, ой -е, и т.д. мягко говорить абоненту , как правильно...Сайт русскоязычный. Давайте выучим свой язык? Встречаются чудесные вопросы и комментарии.. Но..плакать хочется.

Ответы
Семён Макаров

Это скорость а не безграмотность кто хочет общатся тот не предирается к мелочам а вы идите на филологический сайт и там с коллегами спорьте о судьбах утраченных и еще нет языков сколько угодно это узкая тема не для спрашивалки и второе кто не научился выгонять чтоли нельзя ему на вопросы отвечать по вашему если с ошибками расстрел?

Екатерина Оленева

Не нужно утрировать. "ПрИдирается".И "что ли№- раздельно. Вы умница.. И.. не орите на меня. У нас у всех тут равные права.

Семён Макаров

Да не ору я я молча вообще

Ulian Neiz

Екатерина. Здесь на сайте встречаются не только грамотные люди но и подростки 13-14 лет, глухонемые, которые делают ошибки в словах и просто инвалиды детства ( русскому языку учились у родителей), и те которые набирают тексты на айфонах используя Т9. Вы им хотите объявить войну? А не стыдно?

Екатерина Оленева

Не нужно утрировать. Внимательно прочтите вопрос.Середину.А люди ,за которых Вы заступились, часто пишут более грамотно, нежели обычные.

Ulian Neiz

Вы ошибаетесь. Я всегда очень внимателен. И В вашем вопросе - "......хочется объявить войну..........безграмотности.........давайте выучим свой язык....." Это цитаты из Вашего вопроса. А что делать больным людям, которые сильно отстают в развитии из-за болезни? Закрыть доступ во все сайты? Запретить общаться?

Екатерина Оленева

Вы намеренно пропустили главное- "мягко говорить абоненту ,как правильно."Не делайте из меня монстра.

Ulian Neiz

Вы уже сами сделали из себя монстра. Мне добавить нечего. Увы.

Екатерина Оленева

Ваше мнение-не есть истина в последней инстанции. Спасибо, что ответили. Удачи Вам.

Николай Филиппов

Желание ваше нужное конечно, и своевременное. Но, скорее всего, оно так и останется только вашим желанием. И мечтой, несбывшейся скорее всего. Никому это не нужно, они даже на подсказки компьютера не смотрят. И мало того, специально и с удовольствием делают это.

Екатерина Оленева

🙁Поддержите мой призыв.

Николай Филиппов

Я поддерживаю, мало того и сам к тому призываю. но вот только не здесь, тут я уже пытался что либо серьезное написать, столько г на меня свалилось.. Вот так как то.... В ОК, в ВК на tagged.com это да, но тут.. Хотя я тут очень редко и мое красивое доброе вечное тоже там же находится.. И ежели вы не с телефона в сети, то вот, немного моего.. https://ok.ru/profile/573444193490/photos А я пошел, утро у нас, 9:29 и надо заниматься делом....

Екатерина Оленева

Спасибо. У нас 6.36.🙂Удачи Вам.🙂

Николай Филиппов

С добрым утром!!! И вам всего хорошего.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну что ты всем свои фото втюхиваешь? Думаешь кому-то интересно?)

Максик Ласковый )

Катя, Вы права в общем. Но! Если человека не научили в школе, в институте, если никто не требовал ранее грамоты. Они и не считают, что они пишут, как курица левой лапой. Что это сразу коробит других людей.

Екатерина Оленева

Тут мы все пишем одним почерком.🙂

Максик Ласковый )

Я имел ввиду безграмотность.

Екатерина Оленева

Меня просто.. бесит..

Peter Smetanin

Может быть не войну а ликбез ? Может хватит воевать уже.... Хочется мира и доброжелательности. Неужели если хороший человек , но не совсем грамотный может быть хуже грамотного хама ???

Екатерина Оленева

Я не о поведении.

Peter Smetanin

Но ведь есть здесь не очень грамотные , но вежливые собеседники. А есть так же достаточно грамотные , но хамовитые. С которыми и общаться не хочется.... Пусть будут приятные люди здесь. И какая разница насколько они грамотные. Я живу там , где мне основное время приходится общаться не на русском языке , - я уже что то и забывать стал. Порой приходится вспоминать некоторые термины - как они звучат на русском.... может быть я просто уже забыл как правильно писать. Не судите очень строго ....

Екатерина Оленева

Внимательно прочтите вопрос.

Peter Smetanin

Если мягко объяснять - это очень даже неплохо.

Екатерина Оленева

Я именно об этом.

Лека Лютер

Не для всех присутствующих русский язык - свой. Давайте будем проявлять уважение друг к другу и заниматься репетиторством с теми, кто ПРОСИТ.

Екатерина Оленева

Лека.. Иноязычные люди часто пишут грамотнее, чем русские...

Лека Лютер

Нет, Екатерина. Вам так хочется думать, но это не так.

Екатерина Оленева

Я это.. читаю.

Алексей Никаков🇷🇺

Объявляйте, я думаю вас поддержут, а я как писал "чо, шо, жостко" , так и буду писать!! Чай не на экзамене русского языка нахожусь!!:))

Екатерина Оленева

А жаль...

Алексей Гердин

Чего жаль, важно знание русского языка, а писать можно сокращенно!! Я ж говорю, мы не на экзамене русского языка!! Кто пишет грамотно видно издалека, а кто пишет для сокращения, того понимают хорошо! :))

Алексей Никаков🇷🇺

Не вижу ничего плохого в этом, мама отличница и смс мне пишет в таком же духе, папа тоже, из моего окружения знакомых, друзей, товарищей, подруг и подружек, многие пишут также сокращенно, и мы все друг друга понимаем... :))

Геннадий Кириченко

Рождаемся мы не совершенными и с разными способностями. Зачем быть предвзятыми. Подайте мне грамотных - все люди.

Маргарита Соловьева

Ругаться нельзя....написано в правилах, безграмотность, бывает......простить, а в основном интересно.

Зоя Мурко

согласен. Но бывает сам часто пишу специально видоизменяю слова - но только для смеха и улыбок

Екатерина Оленева

Видоизмененно- это не та проблема, о которой я говорю..

Зоя Мурко

я понял. И написал ответ - согласен

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Наташенька

Здесь люди со всего мира. Не для всех русский язык родной. Будте снисходительны.

Наташенька

Мне нет. Почему мне должно быть стыдно за других людей? Вот вы исправили мою ошибку...мне и за неё не стыдно 😉. У меня по русскому и литературе отлично всегда было. Я много читаю - люблю читать. Граматическую шибку может сделать каждый. Поверьте -это не стоит вашего возмущения.

Екатерина Оленева

Я читаю, Вы читаете. Но.. оглянитесь. Посмотрите на своих знакомых, взрослых детей своих друзей..

Наташенька

Вокруг меня образованные люди. Я в детском саду работаю. Педагоги с высшим образованием все. Няня есть - башкирка. Она падеж и род иногда путает - " колготку надень"- может сказать, например...но мне и в голову не придёт её поправлять! Добрейшая и просто чудесная женщина. Да из далёкой башкирской деревни...А моя дочь с медалью школу закончила. Академию потом. Друзья у неё тоже не неучи. Ничего страшного вокруг меня не происходит.

Екатерина Оленева

Божечка.. Да не хотела я никого исправлять..У меня сейчас нет времени пространно объяснить мои ощущения. Извините.Вот я Вас поправила- Вы приняли и не обиделись. Меня тут уже так отчехвостили.🙂Мы еще поговорим об этом попозже.Удачи Вам.🙂

Наташенька

Очень взаимно)

Александр Луньков

Я так и делаю, если ошибки регулярные и особенно, если кадра нужно "достать" )))

Аптер Пётр Яковлевич

Почему только русскоязычный,можно на любом писать,только,согласен,грамотно

Екатерина Оленева

Спасибо.

Аптер Пётр Яковлевич

За что же?

Екатерина Оленева

За ответ. Вы со мной.

Аптер Пётр Яковлевич

Где правда там правда

Нимфа

Екатерина,конечно безграмотность напрягает. Но здесь обычный сайт,а не уроки русского языка

Аптер Пётр Яковлевич

Человек высказал своё мнение и совершенно справедливое и оно имеет право на жизнь,не зависимо урок это русского языка или нет

Arkadiy Chechulin

а тЫ кАтюша нЕ пЛачь,пЕрелистывай и вСё .иДи дАльше с пОднятой гОловкой

Роман Смарт

Та нихай себе пишут безграмотно, это-же интернет, тут всё можно.

Екатерина Оленева

По китайски наши правнуки будут говорить.. и писать...

Ник Ци (Student)

Новый Дон Кихот объявился на сайте?? 😀😀😀😀

Владимир

Латентные зануды склонны цепляться к буквам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне хочетса обьявить вайну тупым грамотеям

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бешусь верно немогу освоит правила а такая мрась как ты издеваетса чтоб у тебя такое было и в тысячу рас хуже

Екатерина Оленева

Вы очень приятный собеседник.Счастья Вам!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зато ты всех поучаеш неприятный собиседник кто говорит что знаит все тот нечиго незнает

Екатерина Оленева

Двоечник...Скучно..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Двоечьник в школе а дура

Александр Kãlis

Починаймо украïньскою ,ФАЙНА мова i ïï дiï

Екатерина Оленева

Сайт российский. Не надо ерничать. Пришли сюда- говорите по русски.

Александр Kãlis

Спочатку була МОВА а затем язык ,,мовою говорят. языком жуют

Екатерина Оленева

Дурак. И гордитесь этим.Я Вас не понимаю.

Александр Kãlis

Московиты -хазарии это стадо баранов и овец ,,,тупонация рус так и останется в истории 5 м сортом в развитии

Екатерина Оленева

Идите лесом, неуважаемый.

~L
~Eva Lansca~

Призыв ваш правильный , но бесполезный!!!

Екатерина Оленева

А Вы и этого не хотите сделать. Почему? Вам все равно?

~L
~Eva Lansca~

А почему я не хочу сделать ?! Я русский знаю , конечно ,не как Розенталь, но не плохо !!

Екатерина Оленева

Я тоже не Даль. Но про элементарные слова... Я уже не всегда понимаю комментарии.

~L
~Eva Lansca~

Екатерина ,ну что делать !! Вот у меня дочь страдает дислексией ( или что вроде этого) ,так она пишет с ошибками и не видит их , аж на трёх языках !! Она меняет слоги, буквы местами при письме , а читает правильно

Екатерина Оленева

Я же не об этом. Пусть ваша девочка будет здорова. Вся страна уже. страдает...