Наталья Гриднева

Сколько ни говори:-"Халва",во рту слаще не станет,но стоит произнести:-"Лимон"....и что будет?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Достройка сигнала ,полученного одним органом чувств(слух) - другими,то есть образ,запах,вкус,ощущения.....по полной программе...Но есть одно "НО"...все это в том случае,если у человека уже есть опыт "общения" с лимоном,и в его психике записаны все вышеуказанные характеристики.....А если он того лимона ни видал ни раз...не будет НИЧЕГО))))

Наталья Гриднева

Мудрено.Не думаю,что есть люди,которые не видели лимон,потому что тогда бы они не проделывали с ним этого,а именно-давно зная об одной его особенности-что ни только вкус,но и сам вид вызывает обильную слюну,идя на концерт духового оркестра брали с собой лимон и если музыканты начинали фальшивить,то они показывали им лимон.Концерт прерывался,а халтурщики были наказаны таким образом.

Спокойная Старость

Говорят, что как то два приятеля, один из которых играл в духовом оркестре,поссорились. И тогда второй пришёл на выступление этого духового оркестра, сел в первом ряду, так что бы весь оркестр его видел и стал есть лимон. Оркестранты захлёбывались слюной и не смогли играть. Выступление было сорвано.

Наталья Гриднева

Вы правы.Правда я слыхала это в несколько по другому ,но суть та же.

Александр Боровков

Компания детей играет во дворе. Мальчик подходит к подружке...
- Открой рот и закрой глаза, а я тебе в рот что-то положу!
- Ладно!
- Ну вот! Чувствуешь?!
- Ага!
- Шипит?
- Да!
- Это - карбид!!!

Наталья Гриднева

Прямо из детских садистских стишков.

Александр Боровков

Хм-м... Энта, совсем недавняя жизнь...

Наталья Гриднева

Странные детские "забавы" из разряда малолетних преступников.Я не встречала этой жестокости ни раньше ни в наше время.

Евгений Алабердин

при сладком организм так не реагирует а при вкусе лимона он как раздражитель и организм его запоминает вот и ефект

Наталья Гриднева

Есть еще один эффект,а точнее свойство лимона-это ни только вкусом,но и своим видом он вызывает слюновыделение.Об этом хорошо знали раньше,потому,идя на концерт духового оркестра люди брали лимон с собой.Когда музыканты начинали фальшивить,люди показывали им лимон,концерт прерывался,а халтурщики были наказаны таким безобидным способом.

Константин Крылов

Неужели скукожит физиономию?................ Что-то эффекта нет....... Только слюны стало чуть-чуть больше.... ))))))))))

Наталья Гриднева

В этом и весь эффект.Люди давно приметили эту особенность лимона,что ни только вкус,но и сам вид вызывает обильную слюну,потому,идя на концерт духового оркестра они брали с собой лимон и если музыканты начинали фальшивить,они показывали им лимон.Концерт прервался,а халтурщики были наказаны таким образом.

Константин Крылов

Забавно и интересно!!! Спасибо!!! ))))

Наталья Гриднева

Всех благ Вам.

Андрюшка

сладость неимоверная по нёбу разольется и язык обволочет сахарным блаженством

Любовь Печенева

Я это тоже заметила-о хорошем не думаешь,а больше думаешь о плохом.Почему это?

Наталья Гриднева

очевидно,когда человеку хорошо,он не замечает ничего плохого и мозг не напрягается,а как случается плохое,организм тут же реагирует и мозг начинает бить тревогу.

Всезнайка

Сколько не повторяй - лимон, лимон, лимон - от этого во рту кислее не станет.

Лариса Ушакова

в халве тоже есть сахар. но не известно может он будет смешан с ядом

Юрий Михайлович Колесник

...Угу...громко только и когда кто то в оркестре на трубе играет........

Наталья Гриднева

😄 Пусть играет без фальши и лимона не увидит и концерт пройдет отлично.

Юрий Михайлович Колесник

....Точно...!!!!

Наталья Гриднева

Всех благ Вам и Днем Защитника Отечества.Мне,правда,приятнее говорить-С Днем Красной Армии. 🌹

Юрий Михайлович Колесник

...Спасибо,Натальюшка...!!!! ...Советская Армия - это святое дело..!!!!

Наталья Гриднева

Вы правы.Это святое.Успехов Вам по жизни.

Юрий Михайлович Колесник

....Вы добрая и славная женщина...!!!!!!!...

Наталья Гриднева

Благодарю.

Владимир Богонюк

Более интересен вопрос: почему лимон вызывает сильнее чем халва

Алексей Генералов

У меня от слова "вишня" столько слюней, захлебнуться можно! )))

Наталья Гриднева

Очевидно кислая вишня.

Inna Burtseva

Вспомнила что не пила сегодня сок из лимона...обожаю лимоны

Валерий Раймонд

Ничего

Наталья Гриднева

Попробуйте еще раз.

Валерий Раймонд

Говорю же-ничего!

Наталья Гриднева

Даже сам вид лимана вызывает слюновыделение.Раньше чаевничали,пили чай с лимоном и знали это свойство лимона.Когда шли на концерт духового оркестра, брали с собой лимон.Если музыканты начинали фальшивить.Публика показывала им лимон и концерт прерывался.Таково было наказание за халтуру.

Inna Burtseva

Да слышала об етом...но я очень люблю лимоны...сок одного лимона и стакан воды без сахара...чуть чуть кисленько

Наталья Гриднева

Отлично помогает в жару.ни так хочется пить.

Тамара Гончарова

Кислота и бр-р-р! Я кислое не могу есть, вообще жесть в уме))

Елена Беспаленко

это значит,что негативные рефлексы сильнее пложительных

Наталья Гриднева

Да.Люди давно приметили одну особенность лимона,что ни только его вкус,но и сам вид,вызывает обильную слюну.Потому,идя на концерт духового оркестра люди брали с собой лимон и если музыканты начинали фальшивить,то они показывали им лимон.Концерт прерывался,а халтурщики были наказаны таким способом.

Елена Беспаленко

Обожаю лимоны. Могу есть просто так. Если хочу наказать мужа, я с ним не ругаюсь.Просто сажусь рядом и ем лимон.Эффект потрясающий.

Наталья Гриднева

Вот-вот,и Вы нашли применение лимону.Отличный выход,куда действеннее,чем ссора.Удачи Вам и всего хорошего по жизни. 🌹

Елена Беспаленко

спасибо

Айжанат Сванкулова

ничего,если конечно человек сам себе не на фантазирует

Наталья Гриднева

Нет.Фантазии ни какай.Реальный факт.Раньше люди больше чаевничали,пили чай с лимоном,и знали одно его замечательное свойство,что даже при его виде.начинается обильное слюновыделение.Они использовали это свойство лимона против фальшивой игры музыкантов духовых инструментов.Как те начинали фальшивить,они показывали им лимон и концерт прекращался.Так они наказывали халтурщиков.

Айжанат Сванкулова

может быть,просто я не ем лимон

Наталья Гриднева

Да.Сейчас больше все кофе пьют,ничего страшного.Зато теперь будите знать как можно заставить человека помолчать хоть какое-то время. 😄

Андрей

Все зависит от кислотно щелочного баланса в организме.

Борис Лоскутников

Тут есть исключение - гипнотизёры. Скажут и будет слаще

Анастасия Ковалева

Халва станет очень сладкой, от 1 воспоминания "Лимон"=)))

Константин Д-Р.

Санитары приедутс рубашкой... а там уже разберуться!)))

Наталья Гриднева

Какой странный лимон попался. Нет.Раньше,когда шли на концерт духовых инструментов,брали лимон.Если музыканты фальшивили,то публика показывала им лимон.Концерт срывался.Лимон имеет такое свойство,что при его виде у человека начинается обильное выделение слюны.Это все знали,так как в моде было чаепитие с лимоном.Это сейчас многие на кофе перешли и лимон редко употребляют.

Константин Д-Р.

Вот кстати! Я иногда пью кофе с лимоном, очень интересный вкус. Я не шучу. Попробуйте.

Наталья Гриднева

Хорошо.