Ма
Марс

вы знаете сколько людей расстреляно службой нквд и сколько погибло людей в концлагерях по всему ссср в 1937-38 годах?

Ответы
Igor Komlev

Намного меньше чем после развала СССР погибло в межнациональных столкновениях,самоубийств ,инфарктов и многих многих личных трагедиях людей.Если все это подсчитать,то Сталин младенец по сравнению с последующеми лидерами.

Настя Старкова

я думаю что нам никогда не скажут точно, потому что боятся, если народ копнет под гнилую ожидовленную нынешнюю власть, то найдет у этой власти корни растущие из того времени

Ма
Марс

больше 20 млн людей убили

Настя Старкова

откуда такая точность

Ма
Марс

АСТАПОВИЧ Филимон Григорьевич. Родился в 1891 г. в д. Шеверницы Борисовского у. Минской губ., ныне Белоруссия. Житель д. Алексеевка Муромцевского р-на Омской обл. Крестьянин-единоличник. Русский. Образование низшее. Арестован 27 октября 1937 г. Приговорен 21 ноября 1937 г. тройкой при УНКВД по Омской обл. по ст. 58-10 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян 23 ноября 1937 г. в Омске. Реабилитирован 20 августа 1959 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления. (П-7461)

Михаил Медведев

Открою маленькую тайну, убиенных людей за время 30-40 годов меньше чем за время правления ебн

Еркен Тюлепбергенов

есть только приблизительные данные, а об реальных цифрах знает только история

Ruslan Nurgaliev

Много наверное. Но мы потомки тех кто выжил, думается не доносчиков ли.

Татьяна Шевчук

А Вы знаете?

Ма
Марс

знаю

Раиса Санина

Много , очень много и у нас в семье много пострадавших ....

Владимир Демченко

Много , причем очень умных добрых и порядочных людей.

Ма
Марс

БОБРОВ Илья Харитонович. Родился в 1901 г. Уроженец и житель д. Колпаково Тарского у. Омской губ. Русский. Неграмотный. Арестован в феврале 1921 г. Приговорен 15 ноября 1921 г. Омской губЧК за участие в вооруженном восстании против советской власти. Убит при попытке к бегству. Реабилитирован 5 сентября 1996 г. прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ. (П-4419)

Во
Володька

Нет, не знаем. К архивам доступа не имеем.

Ма
Марс

больше 20 млн людей

Во
Володька

Да, солидное количество получается.

Олег Авербух

В "Архипелаге" кажется есть статистика.

Надежда Епифанова

Думаю об этом точно ни кто не знает

Елена Хомутова

никто не знает точные цифры

Елена Хомутова

Очень жаль ни в чем не виноватых людей!

Ма
Марс

БОГАЧЕВ Андрей Иванович. Родился в 1891 г. в д. Слобода Успенской вол. Воронежской губ. Житель с. Северное Молотовского (ныне Черлакского) р-на Омской обл. Кузнец. Русский. Малограмотный. Арестован 18 августа 1937 г. Приговорен 4 сентября 1937 г. тройкой при УНКВД по Омской обл. по ст. 58-10 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян 7 сентября 1937 г. Реабилитирован 14 апреля 1989 г. прокуратурой Омской обл. на основании Указа ПВС СССР. (П-10002)

Елена Хомутова

Я знаю много об этом ,есть КНИГА ПАМЯТИ ,и в ней имена!

Ма
Марс

земля им пухом бедные наши сограждане ..

Елена Хомутова

да!!!!!

Ва
Василий

этого даже архивы не знают

Ва
Василий

в чем

Ма
Марс

в освещении нелицеприятных моментов истории ссср

Ва
Василий

так сердюков все архивы рассекретил это уже не гостайна,а вот о чечне,о взорванных домах и о апл Курск мы точно не узнаем никогда

Ма
Марс

всему свое время

Ва
Василий

нет я думаю этой по крайне мере мы не дождемся

Ната Мир

много, а вы это к чему?

Камаель

ну и сколько?

Какимбек Мамутов

Незнаю и сколько же

Ма
Марс

больше 20 млн людей

Какимбек Мамутов

Будем знать

Mихаил Bайнер

Никто не узнает

Ма
Марс

БОГАЧЕВ Андрей Иванович. Родился в 1891 г. в д. Слобода Успенской вол. Воронежской губ. Житель с. Северное Молотовского (ныне Черлакского) р-на Омской обл. Кузнец. Русский. Малограмотный. Арестован 18 августа 1937 г. Приговорен 4 сентября 1937 г. тройкой при УНКВД по Омской обл. по ст. 58-10 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян 7 сентября 1937 г. Реабилитирован 14 апреля 1989 г. прокуратурой Омской обл. на основании Указа ПВС СССР. (П-10002)

Ольга М

Никто не знает

Ма
Марс

БЛЕНДОВСКАЯ Тикуса Григорьевна. Родилась в 1894 г. в г. Тюкалинске, ныне Тюкалинского р-на Омской обл. Жительница Омска. Медсестра здравпункта. Русская. Образование — 4 класса. Арестована 29 октября 1937 г. Приговорена 10 ноября 1937 г. тройкой при УНКВД по Омской обл. по ст. 58-10 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстреляна 13 ноября 1937 г. Реабилитирована 11 марта 1959 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления. (П-7239)

Ольга М

Сильно!. Вот и я о том же; никто не знает. Хотя и архивы НКВД рассекречены.

Ма
Марс

БОБРОВ Илья Харитонович. Родился в 1901 г. Уроженец и житель д. Колпаково Тарского у. Омской губ. Русский. Неграмотный. Арестован в феврале 1921 г. Приговорен 15 ноября 1921 г. Омской губЧК за участие в вооруженном восстании против советской власти. Убит при попытке к бегству. Реабилитирован 5 сентября 1996 г. прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ. (П-4419)

Ольга М

Вы уж не отклоняйтесь от темы. Вопрос был только по 37-38 году.А копировать я тоже умею. Вот если бы вы мне выборку по Воронежской области сделали - это было бы замечательно. Мне работы меньше.

Ма
Марс

тебя скоро не станет ..

Сергей Николаев

а ты знаешь?

Ма
Марс

конечно знаю!

Сергей Николаев

нкведист что ли?

Ма
Марс

ваша смерть большевики

Olga Hudaverdyan

10-20 млн.

Ма
Марс

больше 20 млн

Olga Hudaverdyan

Думаю, при таких цифрах,ответ остается одинаковым, очень-очень-очень много.

Се
Сергей

зачем?

Ма
Марс

АСТАПОВИЧ Филимон Григорьевич. Родился в 1891 г. в д. Шеверницы Борисовского у. Минской губ., ныне Белоруссия. Житель д. Алексеевка Муромцевского р-на Омской обл. Крестьянин-единоличник. Русский. Образование низшее. Арестован 27 октября 1937 г. Приговорен 21 ноября 1937 г. тройкой при УНКВД по Омской обл. по ст. 58-10 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян 23 ноября 1937 г. в Омске. Реабилитирован 20 августа 1959 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления. (П-7461)

Анатолий Мартьянов

много

Ма
Марс

БАЖЕНОВ Степан Григорьевич. Родился в 1884 г. Уроженец и житель д. Баженово Тарского р-на Омской обл. Колхозник. Русский. Неграмотный. Арестован 26 февраля 1938 г. Приговорен 12 марта 1938 г. тройкой при УНКВД по Омской обл. по ст. 58-10-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян 21 марта 1938 г. в Таре. Реабилитирован 10 июня 1968 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления. (П-4331)

Анатолий Мартьянов

время такое было ненормальное