Ва
Вадик

Только в период с начала войны до конца 1941 года органы НКВД задержали свыше 710 тысяч дезертиров и более 71 тысячи уклонистов. Всегда человек найдёт причину. А причина одна . Жить охота?

–1
Ответы
Лоуренс Аравийский

Это было начало. Да, не все хотели защищать Родину.
Сталин довел страну до того, что мы захлебнулись кровью... Разве раньше нельзя было подбросить сибирские дивизии?
Русский мужик если разозлится - дойдет до Берлина...
Возможно и сейчас так же

Вадим Семененок

У меня дед служил там ,да я тоже .Все должны,иначе страна не выживет .Бабушка с тремя детьми в блокадном Ленниграде.🤷‍♂️

Марина

Героям тоже жить хотелось и хочется. Но у людей разные приоритеты и ценности в этой жизни.

Ва
Вадик

Герои не всегда герои. Их часто назначают. Помните девочку, которую наградили за спасение людей на Сямозере? Так я помню её первое интервью. Она никого не спасла. Потом это интервью исчезло. И оказалось, что она спасала детей. И стала героем. Вот так.

Марина

Я о настоящих героях говорю. Их не мало было и во время ВОВ и теперь.

Леонид Музафаров

Как кто то пошутил: Из тюрьмы двери когда то откроются, а из могилы - нет.

Ва
Вадик

А с другой стороны... На земле жизнь это миг. Вся остальная жизнь там ☝

Уральская Рябинушка

Да, и их понять можно. Хотя и добровольцев было много

Ва
Вадик

Мой дед ушёл по повестке. И был не хуже добровольцев.

Уральская Рябинушка

Но я не про хуже и лучше, простите

Ва
Вадик

Просто жить хотят все.

Уральская Рябинушка

разумеется

Ур.

Полтора милиона сдавшихся в плен с оружием до 42 года

Неголубой Огонёк

да чёт маловастенька.....видать "невсегда".....

Кот Кот

Тогда у людей была родина.. А сейчас чего

Ва
Вадик

Которые уклонялись считали, что нельзя воевать за тирана.. Сейчас,, абсолютно те же слова

Кот Кот

Смеюсь с слова тиран
Это чтож у человека должно быть в голове чтоб он применил это слово..
И ещё как интересно он видет мир..
Что имено должно заменить так называемого тирана
Какой имено строй

Ва
Вадик

Ну, почему то миллионы людей считали тираном Сталина. Наверное, дурачки..

Кот Кот

Помните похороны Сталина..
Как народ плакал.
Нам дуракам внушили что это
Был культ личности
Но я пришол к выводу что это была любовь народа
Ибо Сталин был достойным из достойных правителей России.
А почему типо считали а потому что нам эту мысль влили в уши наши друзья американцы которые очень любили и горбачева и ельцена
Которые разрушили разволили страну раз грабили её.продали американцам и Унизили людей... Превротив их в моральных уродов.. Многих..
Нооо некто сегодня не называет не горбачев не ельцина тераном. Хотя на их счету уже десятки милионов жизней. Всех почему-то волнует Путин.. Который кстати страну пендосам не продаёт..

Ва
Вадик

Факт остаётся фактом . Путина не любят многие.

Кот Кот

Нуу я не скажу что он идеален и не скажу что совершенен. Нескажу даже что я его понимаю и могу за него поучиться. Ноо пендосы на него бочку катят канкретно. Значит он им каа кость в горле. А значит Россию им не сдаёт..
Нуу про воровство тож промолчу слишком там у путина с этим неоднозначно.
Одно могу сказать уверенно того кто его реально может хоть как заменить на сегоднешнии день не существует

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

https://wiki-kob.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Сила Ветра

Значит хорошо живут, раз охота

Валерий

а сейчас сколько?

Ва
Вадик

Миллионы. Хохлами вся Европа забита.