Елена Коновалова

Живем в одном городе, но прописаны я и сын призывного возраста в квартире в другом городе. Принесли повестку и сунули в дверь, сказали соседи,будет ли сын считаться уклонистом, если он за нее не расписался?

Ответы
Дм
Дмитрий

войны нет,год службы ерунда зато проблеме будет. Сейчас тенденция такая то спрашивают военный билет при приеме на работу. Я работаю в транспортной фирме за мной персонал .Редкий случай берём не служивших вообще.

Елена Коновалова

У него бизнес, он сам на себя работает

Дм
Дмитрий

это не важно а вам нужны проблемы?

Елена Коновалова

Мне нет, но и решать за него не могу, уже взрослый, меня не слушает, самостоятельный

Дм
Дмитрий

так вы уже давно решили за него. не врите . Не пойдёт так и не узнает кто он сам.

Елена Коновалова

Я ничего не решила, напротмв считаю, что мужчина должен служить. Ему вся родня твердит, что надо служить, тем более его отец, дядя, дед все служили

Водолей Одинокий

нет - только если получил под роспись или в присутствии свидетеля но и после этого он не является уклонистом если будет представлено доказательство что он не смог явиться в военкомат \больничный лист например\

Елена Коновалова

Спасибо

Жан Поль Бельмондо

По новой статье разницы нет где прописан. До 27 лет он должен пройти комиссии.если он выполнялся то по достижении 27 лет ему дадут только справку что он не проходил службу. Но военный билет не получит

Елена Коновалова

Ну и хрен с ним с военным

Жан Поль Бельмондо

Не скажи. На госслужбу не берут без военного

Елена Коновалова

У него бизнес, ему госслужба не нужна

Жан Поль Бельмондо

Ну смотрите.сколько ему ?

Жан Поль Бельмондо

6 лет еще бегать

Елена Коновалова

Пусть сам решает как поступать, вырос уже

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

"Химичить" нет смысла. Если нет документа об отсрочке или непригодности к в/службе, то лучше не "брыкаться", а пойти и честно отдать долг Родине. В противном случае это будет не мужик, а тряпка.

Елена Коновалова

Да он и не против служить

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Тогда, в чём проблема? Пусть объяснит ситуацию в военкомате и там всё уладят.

Елена Коновалова

Ну да, так и сделает

Валерий

Поидее должны за ним приехать!!!или он обязан явится в военкомат для получения предписания выехать по месту прописки!!!хотя с его согласия его может призвать военкомат другого города!!!

Елена Коновалова

Спасибо

Валерий

Пусть служит!!!

Елена Коновалова

Я только за

Валерий

Тогда Боевой удачи ему✊✊✊✊✊

Елена Коновалова

Спасибо

Антонио Гареев

Хе, забавно...Помню со мной в роте служил Малыш, его в армию не хотели брать из-за роста, так он бухла военкому поставил и его отправили служить на 2 года, а тут? 1 год и все писаются...

Саша Аут

Он её не видел, мало ли что и где кинули. Мне постоянно кидают бумажки об оплате какой нить фигни...не расписался - значит не получал. пусть докажут. что он уклонист

Елена Коновалова

Я поняла, спасибо

Владимир Дегтренко

Будет считаться уклонистом если не явится по повестке! И как они прознали про ваш адрес если он здесь не прописан и не стоит на учёте в военкомате?

Елена Коновалова

Они пришли по адресу, где он прописан, на учет его поставили с 9 класса из школы

Владимир Дегтренко

Так и пусть идёт по повестке! Главное его присутствие, а не росись о получении повестки!

Елена Коновалова

Ну да, спасибо

Никола

Да. До 27 лет призывной возраст. Даже если забыли то все равно придется объясняться а если начали носить то за уклонение можно и срок получить.

Елена Коновалова

Спасибо

Старый Знакомый

пока повестка не дана в руки под роспись о получении - она не считается выданной призывнику, и соответственно он не является уклонистом

Елена Коновалова

Спасибо, но ведь так можно ее вообще не получить до 27 лет))))

Старый Знакомый

можно))) если в принудительном порядке не заберут)))

Елена Коновалова

Не найдут, не заберут

Ирина Сметанкина

да будет, т.к. при смене адреса прописан или нет он обязан известить военкомат по адресу фактического проживания не шутите с этим

Елена Коновалова

Хорошо

Ирина Сметанкина

нужно переустановиться на учет

Елена Коновалова

Лучше вернется доиой

Ирина Сметанкина

хорошо

Ирина Сметанкина

😀удачи

Владимир

Неа. Он должен лично роспись поставить. А то, так-то он им под дверь военкомата может запуску всунуть, что он поехал служить

Елена Коновалова

Спасибо. Так это все бы тогда не служили, не получил и не пошел

Владимир

Есть УК РФ, это раз. А есть бардак и недобор у военкомата, это два. Военкомату влетает, когда у него показатели хреновые. Вот военкомат и ищет пути повышения показателей. Как? Элементарно. Призывники и их родители своих прав обычно не знают, военкомат этим прекрасно пользуется. Не слушайте Вы пугальщиков на сайте, им бы ляпнуть чего-нибудь 🙂 Слушайте юриста и не ведитесь на поводу у других. У Вас сын один, а у них вояк свои планы. Сын закон не нарушает? Вот и прекрасно, шлите всех умников лесом, это уже их проблемы! 🙂

Елена Коновалова

Я поняла, спасибо

Владимир

Пожалуйста! Удачи Вам и сыну!

Елена Коновалова

Спасибо и вам удачи

Raf Kanyukaev

будет, потому что по достижению совершеннолетия парень сам принимает осознанные решения и является военнообязанным

Елена Коновалова

Чем это ему грозит

Raf Kanyukaev

до 27 лет скрываться от военкомата, на работе могут проблемы начаться, уголовное дело вряд ли откроют, но лучше явиться в военкомат и отслужить 12 месяцев, на данный момент армия совсем другая, питание и обмундирование хорошее,

Елена Коновалова

Да я не против службы

Raf Kanyukaev

сосед у меня покупал справку, на приличную работу года 3 не мог устроиться, потом по блату пошел служить, вернулся, женился и работу престижную нашел, 2 детей

Елена Коновалова

Да я за то, чтобы он служил

Raf Kanyukaev

пусть явится в военкомат, возможно и не призовут на службу, сейчас даже ведут отбор в армию

Елена Коновалова

Спасибо, хорошо

Alexandr Zeleniy Svet

нет не будет , ноэто дело не меняет - сейчас введена уголовная ответственность если 18 летний не явился в военкомат

Елена Коновалова

Новостям и тв в частности не верю, там наплетут

Alexandr Zeleniy Svet

да , само собой там всякого бреда хватает ,но тут просто был озвучен новый закон

Елена Коновалова

Значит он должен быть под номером

Alexandr Zeleniy Svet

обязательно должен. а может перестать прятаться да и сходить бы сыну в армию , я по личному опыту могу сказать - польза для взросления просто колоссальная, хотя и трудновато это все , но опыт по простому и не получишь - такова наша природа

Елена Коновалова

Я то как раз за армию, а он не хочет, не силком же его туда волочь

Viktor Nnn

ну подумаешь силком забреют. один год вообще ни о чём. я бы тем кто отслужил и повестку в вуз присылал🙂

Елена Коновалова

Былр бы здорово

Viktor Nnn

именно так! и пацаны осаждали бы военкоматы.

Елена Коновалова

Ну только те, кто хочет учиться

Viktor Nnn

ну да.

Игорь Антонов

Не расписывался, значит вообще сожги её. Обязаны на Призывной комиссии вручать и только под роспись.

Елена Коновалова

Я поняла, спасибо

Игорь Антонов

Ну обезопасить себя надо, найди знакомого или соседа отслужившего и переспроси Лена, потому-что в 97ом году у меня было так. Законы меняются часто, -спроси Лена.

Елена Коновалова

Хорошо, спасибо

Фило Софочка

в связи с этим уже подготовлен закон о повестках по электронной почте,сегодня в новостях услышала

Елена Коновалова

Ничего себе

Фило Софочка

будут при регистрации в военкомате брать адрес электронной почты,правда не факт,что у всех призывников есть компьютеры или интернет

Елена Коновалова

Ну да и адрес эл.почты можно изменить спокойно

Фило Софочка

вот именно,сомнительный проект

Александр Бойцов

человек призывного возраста обязан сообщить в военкомат своё фактическое место жительства....

Елена Коновалова

Да это понятно

Александр Бойцов

но если понятно и если сообщил, то повестку должны были принести по месту жительства, а не по месту прописки...

Елена Коновалова

Не принесли, принесли по месту прописки и сунули в дверь

Александр Бойцов

ну тогда о чём Вам беспокоится....соседи могли сказать, а могли и не говорить....факта получения повестки нет....

Елена Коновалова

Ну вобщем логично

Bob Chelpachenko

Нет. Ничего не будет. Обычно разносят такие-же призывники. Не расписался- не получил.

Елена Коновалова

Говорят в дверь долбили аж полчаса

Bob Chelpachenko

Вот-вот, долбили. Но не додолбились, поэтому не получил.

Феропонт

расписался не писался, если щас этот вопрос не решить всю жизнь уклонистом будет....

Елена Коновалова

Как это?

Феропонт

может я не правильно понял.... нет желания служить?

Елена Коновалова

Говорит найдут пойду, не найдут не пойду

Феропонт

типичная путевка в антисоциоданты... есть хоть желание заиметь профессию?

Елена Коновалова

Пока одни метания, цель разбогатеть, хватается за любую работу, которая приносит деньги

Феропонт

сложный вопрос....налицо упущения, которые подправить может случай....

Елена Коновалова

Наверное вы правы