Вадим

всегда говорят : не свисти -денег не будет ,объяснит кто нибудь,что это за бред?)))

Ответы · страница 5
Наталия Лебедева

Не свисти не просто,а в доме.Это старинная примета основанная на ведической науке о энергии движения ветра....

Валентина Садовникова

Из той же оперы типа: черная кошка дорогу перебежала-к беде. Не заморачивайтесь на эти глупости! Это СУЕВЕРИЯ.

Николай Бабич

ну планируешь аферу - молчи ибо конкуренты перехватят ежель шуметь об ней будешь... то е деньги любят тишину...

Александр Зуев

На самом деле, это просто орфоэпическое заблуждение. Первоначально говорили так: Не свисти - девок не будет.

Пу
Путник

Дело в том, что по утверждению российских ведунов, хозяин и хранитель дома домовой терпеть не может свиста

Светлана Лисенкова

обычно свистит человек праздный, ничего не дулающий...а если ничего не делать- то откуда деньги возьмутся?

Вадим

ну может быть и так )) спасибо

Анна Краснопевцева

В древности свистуны считались бездельниками, поэтому, без дела не свисти, привлечешь беду, неприятность

Bermet Nurbekovna

Свист - это символ пустоты, это ветер, который выдувает из жилища все доброе, теплое, в том числе и деньги.

Александр Смыслов

Бред, он и в Африке бред. А серьезно, так бытовало такое мнение, что со свитом вылетают деньги и достаток.

Евгений Никифоров

Эти приметы, кто знает от куда они, люди зачастую свою неловкость и глупость на черную кошку скидывают)

Наталья Грузинцева

Это не бред, это примета!! И на них есть управа. Не будьте суеверным и ваш вопрос отпадет сам собой. )))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А ты начинай прям сейчас свистеть, через месяц отпишешься! Заодно проверишь, работает ли примета? 😄

Вадим

не работает ,не обязательно месяц ждать)))) это относится только к помещениям ,в доме не свестеть)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ты свистом своим в своем доме высвистываешь всю положительную энергетику, поэтому и говорят"Денег не будет!", я думаю наши предки не ошибались!

Вадим

да там еще дополнение -домовой не выносит свиста и уходит ,а с ним и достаток

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надо купить домового! Где продается - не подскажешь?

Вадим

)))это не купишь -заводи)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот чтобы рыбок завести, нужно было раньше на Тастак-базар, съездить и купить! Как завести?

Надежда Мамуто

это действительно так-бред,свисти сколько хочешь,но,если ты не работаешь,то и денег точно не будет

Хакимова Юлия

чем свистеть и бездельничать при этом. работать и думать как заработать надо вот и все мне кажется

Алевтина Гончарова

надо поднимать свою пятую точку и шевелить мозгами, тогда будут деньги хоть свисти хоть не свисти

Виктор Курносенко

можно и сидя ..и лёжа... 😄

Алевтина Гончарова

даже брёвна катать лежа не получится, это если только на него ложиться и вместе с ним катиться, но за это разве деньги платят?

Алевтина Гончарова

в койке надо не с бревном кататься, правильно Витя?!

Виктор Курносенко

абсолютно точно сказано..АЛЯ!!!!

Ирина Завизион

В старину считалось,что свистом подзывают чертей,отсюда и примета,нечисть любит людям навредить.

Said Kottoev

У Гаишников это с точностью до наоборот, чем больше свистит тем больше денег, действительно бред.

Сергей Колесников

Раньше как:едешь по лесу-свистишь,далеко слышно.Из лесу уже выходишь пешком,раздетый,без денег.

Dy
Dybinacmola

Денег и так нет, свисти, не свисти. Работать видимо надо от зари до зари, может тогда и все будет.

Zuhra Tashmetova(Yuldasheva)

Когда свистят .человек не хочет слушать, вот и чья то мама сказала своему ребенку, и вот и пошло