Вадим

всегда говорят : не свисти -денег не будет ,объяснит кто нибудь,что это за бред?)))

Ответы · страница 6
Анютка Чайковская

Наверно тот кто придумал это выражение смог бы объяснить, куда он просвистел все свои деньги...

Раиса Чеботарева

когда считаешь деньги,то слышно свист денег,а если свист отходит от человека, значит нет денег

С*
Светлана ***

вместо того, чтобы свистеть, надо работать, вероятно эта мысль вложена в смысл этого выражения

Татьяна Куксина

Эти суеверия, на самом деле, предупреждают совсем другие обстоятельства, чем говорится в них.

Луиза

Вот именно что бред. Видимо кого то раздражал свист он и ляпнул. А деньги все бояться потерять

Любовь Боровикова

много бреда в нашей жизни и если ко всему прислушиваться лучше не жить вовсе на этой планете.

Оля Тугужекова

свист как высокий по вибрации звук очищает пространство и то что там настроено-мысли и формы

Любитель Иванов

попробуй посвисти....проверь))) а вдруг не бред...не каждому везет...раз на раз не приходится...)))

Тамила Киямова

ну почему бред? у каждой приметы есть основания так говорить. Набери в инете - точнее узнаешь

Елена Русакова

Это старая примета,.действительно так.В доме или в квартире не свистят.да и не очень приятно.

Наталья Завгородняя

Почему бред? Во время работы не посвистишь,значит свистишь от безделья.Вот и не будет денег.

Вадим

легко ,уже много объяснений наприсылали ,но самое частое ,это ,что домовой не переносит свиста и уходит ,а с ним и достаток )

Наталья Завгородняя

А у вас есть домовой? Говорят он в квартирах не живет,только в домах?А на огороде хоть засвистись?

Вадим

ну ,думаю есть дом -есть домовой)))),а на огороде -это Д,А!

Наталья Завгородняя

А где ему во многоэтажке жить ? В частном доме-подвал,чердак,всякие кладовки и закутки.....

Вадим

У меня 100 квадратов и кладовочка имеется и закутки)))

Наталья Завгородняя

Вам повезло!Тогда точно не свистите....

Tatyana ***

В доме нельзя свистеть, денег не будет.. Домовой злится ... А на улице хоть соловьем залейся 🙂

Tatyana ***

Green

если ты свистишь это значит что ты свистишь, издаешь звуки посредством рта своего, не более

Elena Roschina

объясняю: это бред! У меня внучок очень любит свистеть в свисток. Да и пусть себе радуется 🙂

Woman Rud

Народная мудрость_хочешь верь,а хочешь не верь(проверить не предоставляется возможность.)

Светлана Снигирёва

как и все приметы..... Черная кошка....кому мешает? Идет куда-то и идет... А мы? маршрут меняем...

Вадим

нет не меняю)))но тоже интересно)

Марина Жежель

Моя бабушка говорила, высвистываешь удачу, то есть отправляешь вперед вместе со свистом...

Мария Чудесникова

пословицы и поговорки, так же как и приметы, выходят из нашего прошлого опыта (я про народ)

Редкая Сволочь

А у ГИБДД-шников все наоборот. если они свистеть не будут, то и денег у них не прибавится)