Валентина Мезрина

Что имели в виду провидцы древности, когда утверждали, что Земля центр Мироздания?

Ответы
Николай Смирнов

Птолемей утверждал, что Земля-это сфера в центре вселенной, исходя из простого наблюдения, что половина звезд находится над горизонтом, а половина-под горизонтом в любое время (звезды на вращающейся звездной сфере), и предположения, что все звезды находятся на некотором скромном расстоянии от центра вселенной.

Гудвин

Они имели в виду тот факт,что В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ.В какой-нибудь другой,параллельной,к примеру,на Марсе яблони цветут,а все остальные планеты Вселенной - безжизненны и Марс является центром Мироздания.

Валентина Мезрина

Насколько я поняла эти высказывания древних провидцев, то центром Вселенной они считали Землю из-за сильного влияния энергетики Земли на все остальные планеты

Гудвин

Естественно.Она живая и люди,живущие на ней постоянно испускают энергию.В целом же она не самая большая.По сравнению с солнцем,так просто горошина.

Валентина Мезрина

Да это так! Замечательно пояснили!

Гудвин

Благодарю за оценку.

Димка

Мы горды, товарищи! 🖼

Тигр Очень Ласковый.

Древние люди не имели полного и правильного представления о Мире. Они видели, что Солнце садится за горизонт и это для них значило, что Солнце вращается вокруг Земли и Земля центр Мироздания.

Серый

Правильно утверждали. Я с ними больше согласен, чем с нашими которые высматривают там в бесконечности нло. Мы центр пока не обнаружено что-то ещё.

Васильевич

И отделил господь воду что над твердью, от воды что под дверью)))) Космоса нет-это вода. И пузырьки воздуха во круг космонавтов с рыбьем глазом))))

Васильевич

Но равнины так не считают. И более- не допускают. Но вам можно все. )))) Природа этого хочет.

Валентина Мезрина

С равнинами дел не имела. А с кем имела- возражений не было

Васильевич

Здоро коварить о кабале и не обращать внимания на правила их жизнь. Был молодой, была женщина. Но 40 лет и мужчина. А так можете просто обсудить. Вы же женщина которая берет. А мы мужчины которые дают. Эгоизм чистой воды)))))

Васильевич

Тоесть равнины возражений не имеют. Наверно это лицемерие? Двойные стандарты. Наверно как Павел принес иудаизм под видом христианства?иинтересно все это . Так глубоко познавательно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То, что самомнение древних и ныне живущих не имеет границ)) они ещё утверждают, что человек - венец творения, царь природы. )

Евгений Андреев

Этим самым они хотели сказать, что при отсутствии телескопов и синхрофазотронов они не могут дать иной картины мира.

Виктор Соловьёв

Ещё древние знали как устроена вселенная .почитайте Веды..это нам по ушам ездят о охоте на мамонтов предками.))))

Валентина Мезрина

Знали лучше, чем сейчас. Только последнее время ученые стали приближаться к знаниям провидцев древности.

Виктор Соловьёв

Приближаться?)))..это для атеистов ..считающих себя пупом Земли

Валентина Мезрина

Причем тут атеисты? И кто это считает себя пупом Земли?

Виктор Соловьёв

Атеисты))).лозунг.нечего ждать милости от природы.наша задача взять это..И гробят Землю взятую в долг у наших внуков а не от дедов...они же теории о том как предок стал человеком как мы развиваемся..про факту деградация..уже роботы убивают...

Валентина Мезрина

Я совсем не этих имела ввиду. Эти мне не интересны.

Ал
Алексей

нет . в центре до сих пор творятся звезды и планеты . а в черной дырах снова превращаются в первичную материю

Гриша

наверное, под Землей подразумевается Материя, где Божественное может достичь своего полного проявления

Сергей Сергей

Не знаю! Знаю только одно что один из них Королями должны быть правильные люди во всё горло любил орать

Артур. Владикавказ.

То что на ней и храниться куча недоделаных зданий которые надо исправлять!

Андрей Чернов

То, что Земля под ногами - это центр Мира, который окружает каждого из нас.

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваше мнение

Nitupsar Grig

Они наивно так полагали. Глупые. Не было научных знаний астрофизики.

Валентина Мезрина

Они знали больше, чем сейчас с астрофизикой.

Nitupsar Grig

Глупостей не порите. Сразу видно, что вы не обладаете даже минимумом современных научных знаний. Вы кто по профессии?

Валентина Мезрина

Благодарю Вас за оценку моих знаний. По сравнению с провидцами древности они ничтожны в отличие от Ваших. Даже квантовой механики и астрофизики плюс исследования десятимерного измерения и десяти Сефирот только приблизили учёных к знаниям провидцев. А я всего лишь доцент Государственного университета.

Nitupsar Grig

Доцент пасётся на маргинальной спрашке?

Склифосовский

Что земля на плоскости находится в центре других миров и территорий

Валера Которашвили

вероятно тоже самое, что и человек, утверждающий, что он пуп земли

Валера Которашвили

и то и то утверждения глупы и недальновидны в своей уверенности

Игорь

Да кто ж их разберёт, провидцев! Может, они астрономию не учили.

Валентина Мезрина

Они знали её лучше чем, специалисты знают сейчас

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что это Место где Бог сотворил Жизнь и Человека ...

Валентина Мезрина

Согласна

Alla Lala

они тогда считали, что Солнце вращается вокруг Земли.

Азамат Рахмангулов

Может и правы. Понятие только верное. но не физически.

Азамат Рахмангулов

На сегодня обратное не доказано. Мы только фантазируем.