Александр Богомолов

сколько полосок на тельняжке

Ответы
Дарья Зуева

Если говорить о цветах,то все согласятся со мной - их две)А что косаеться количества то 47)))

Ол
Ольга

У длинненькой или коротенькой? А еще есть маечкой и с рукавчиками...Тебе на какой?

Максим Стрельников

не интересовался, поскольку для меня тельняшка ассоциируется с русским алкашом

Вячеслав Хван

Не считал.И смотря какая тельняшка.У рыболовных они толще.У военных они тоньше.

Егор Земсков

2ух цветов, а сколько полосок надо считать и смотря какой размер тельняжки

Егор Земсков

Игорь Малицкий

50черных 50 белых на зимней, 36 и36 на майке и 40 голубых и 40 белых детних

Ольга Белоусова

Может, столько сколько помещается в длину самой тельняшки?

Евгений Ласкин

Две - черная и белая, ну а вообще 54, и правильно тельняШка

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Я сейчас в ней, но посчитать не получается, сбиваюсь)))

Евгения Солнце

? и это ещё кому-то интересно??? если знаете делитесь!!!

Евгения Солнце

а почему бы и нет! вдруг интересного морячка подцеплю проявлю свою ирудицию!!)

Евгения Солнце

а тут только про две пишут,,Повседневную рубашку Поменял я на тельняшку. Подружившись с ветерком, Стал отважным моряком. На тельняшке две полоски, Это моря отголоски, Синяя и белая, Жизнь морская - смелая.

Og
Ogurchike

так значит их всётаки две.

Евгения Солнце

Конечно, можно банально посчитать полоски на тельняшке того же десантника, но и здесь нас ждет разочарование. В России с советского периода количество полосок на тельняшках зависит от габаритов конкретного моряка, морского пехотинца ил пограничника. Условно говоря, на 46-м размере их будет 33, а на 56-м – 52. Нумерологическую проблематику тельняшки можно было бы спустить на тормозах, если бы не было точно известно, что числовой символизм в «бретонской рубахе» все-таки существует. Например, в принятом на французском флоте в 1852 году стандарте тельняшка должна была составлять 21 полосу – по числу великих побед Наполеона. Однако это версия для «сухопутных крыс». 21 – это число успеха, удачи в культовой карточной игре моряков Vingt-et-un (она же – «Блэкджек», она же «Очко»). Нумерологическая составляющая в количестве полос была у голландцев и англичан. Так, в середине XVII века команды кораблей, ангажированные голландской Ост-Индской компанией, предпочитали «бретонские свитера» с двенадцатью горизонтальными полосами – по числу ребер у человека. Таким образом, как объясняют некоторые знатоки морской традиции, моряки обманывали лихую судьбу, показывая, что они уже умерли и стали скелетами-призраками.

Евгения Солнце

спасибо и вам а то бы не знала!)

Геннадий Донцов

Эх ты жизнь моя тельняшка - сорок полос семь прорех.

Константин Суровцев

По идее дохера, а по факту копи паст двух полосок 🙂

Элла Эдуардовна

детский сад - столько же сколько полос на зебре.....

Александр Максименко

Столько, сколько черных, только в два раза больше!

Зинаида Андросова

оо отличный вопрос только к сожелению не считала

Екатерина Зайцева

все зависит от роста человека и толщины полоски

Екатерина Зайцева

хмм....цвет белый и синий...

Виктор Кудряшов

тележки не вижу а в жизни две.сама знаешь какие.

Вита С

Одна двух цветов с множественные повторением

Владимир Инкогнито

На тельняШке полоски зелёные, чёрные, синие...