Максик Ласковый )

Сегодня скончался последний в мире самец северного белого носорога. Эта новость поразила меня до глубины души. Такие вещи окончательно доказывают, что человечество движется к своему закату, совершенно не учась на собственных ошибках. Вокруг постепенно умирают животные и растения, высыхают озера и моря, а мы думаем о новых айфонах и о большем заработке, о количестве лайков и о вкусной жратве... Мир нужно спасать от нас самих!

Ответы
Раиса Фролова

Да ладно! Серые то остались! И потом, что он разве первый? Птица Дронт, морская корова, даже та ж белуга. И потом у многих фантастов есть идея, что человек только опытный образец в лаборатории " Земля". Смотрят за нашим развитием, развитием нашего нравственного мира. А когда устанут, просто поменят климат , например, или взорвут йолустонский вулкан....поэтому раз вы задумались о глобальном, начните с местного- возьмите собаку из приюта или подпишите питицию- к Мундиалю решили извнсти кошек- собак на улице..Вот вам будет спасение безвинных душ.Носорог то хоть от старости помер.

Табуретыч

По данным Международного союза охраны природы, общая численность белых носорогов в дикой природе в конце 2010 года составляла около 20 160 особей.На конец ноября 2015 года в мире оставалось всего три представителя этого подвида: две самки и самец Судан в заповеднике Кении.

Максик Ласковый )

Вот об этом и речь

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

час назад отвечал на этот вопрос)))но у другого автора)))вы занахреном тырите друг у друга вопросы?..)))прям слово в слово))))во дурдом...

Максик Ласковый )

Смотри на время создания вопроса

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у тебя 6 часов назад...а тот я и не посмотрел даже на время...

Максик Ласковый )

Отмотай погляди. Я взял с фэйсбука, а не из спрашки. На меня это произвело впечатление - делюсь со своими друзьями. Если Вы не из них - Вам тогда дальше.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да...мне насрать на этого носорога...есть заботы и поважнее

Максик Ласковый )

Валите своё говно в ином месте - от вас смердит.

Романа

Вовремя не позаботился о потомстве...печально (....Что ж, будем учиться на чужих ошибках! Айфоны и компы задвигаем в сторону! ))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже за бережное обращение с природой. Но вот малоизвестный факт: за всю историю жизни на планете вымерло в 20 раз больше видов, чем одновременно существовало когда-либо (например, сейчас). И сейчас темп вымирания видов - минимален (по сравнению, например, с периодом до существования человека). Я к тому, что это естественный процесс, и человеком он редко определяется.

Романа

Возможно, вмешиваться в естественные процессы не стоит.Правда, аффтор ничего не сказал о том. отчего вымерли эти особи. Может быть их люди истребили.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, люди часто причиной. Но люди истребляют много меньше, чем это делает естественный процесс. Вот во времена Льюиса Кэролла еще существовал дронт (в сказке он под именем Додо), и он вымер сам - каких-то сто лет назад.

Ванька Ванькин

Трудный вопрос,от кого и от чего животные больше вымирают.

Максик Ласковый )

Виктор, ещё в 1965 году, относительно недавно этот вид насчитывал более 2400 особей. И конкретно этих животных истребили люди своим зверством. Устраивали сафари, а их бивни шли на медицинские и нужды "искусства". "Честь и хвала" Хомо Сапиенсу, он оказался в действительности безрассудным и жестоким "ребёнком" на этой хрупкой планете. (((((

Романа

☹️

Irina Vahakangas

эт правда...а что поделаешь?! Таковыми нас создал Всевышний.....Не нам и меняться

Елена Кручинина

Все там будем. У всего есть начало и конец. Как спасти от глупости, хамства?

Леонид Музафаров

Но это может быть и естественный процесс в природе.

Татьяна Юрьевна

Слова, конечно хорошо. Но и дела делать не плохо.

Сергей Глущенко

...как жить-то теперь ...без белого носорога???!!!

Сергей Хрулёв

Лет 50 назад еще можно было что-то сделать.

Максик Ласковый )

Даже 35-40 ещё было можно

Валентина Кунина

🤔 😭 😭 😭 😭 😭 😭 😭 😭 😭 😢

Леонид Гове

Берите белую простынь и на погост.

Лиора Орли

Мир спасается..... Не переживайте.

Th
Theodore

Северных носорогов не бывает

Максик Ласковый )

Теперь уже их и не увидите. Последние 14 самок доживают свои дни на севере Африки.

Th
Theodore

Север Африки это не север

Вера Гудкова

Прежде всего думайте о себе.

Татьяна Ведищева

Невозможно не согласиться...

L S D

Честно стырено с просторов)

Максик Ласковый )

Честно

Амина

не пугайте. и так страшно...

Юлия Пак

Скоро он себя сам спасет...

Максик Ласковый )

Основание для таких мыслей есть?

Юлия Пак

А что, дома телека нет?

Максик Ласковый )

Не смотрю

Юлия Пак

Тогда живите спокойно и не переживайте за последнего белого носорога.