Ben Sim

Центральный банк запускает в оборот цифровой рубль: с 1 апреля этого года начнутся первые расчеты в новой форме отечественной валюты с участием 13 банков. Какие "прелести" последуют?

Ответы
Ва
Варвара

Тут вспомнили в 90 х павловскую денежную реформу. Всё население оставили без накоплений. Это абсолютно аналогично. Это простейший отъем денег у населения. Это катастрофа.

Ben Sim

не так, его реформа была по замене купюр 50 и 100 руб. а это не отъём а тотальный контроль

Андрей Хрисанфов

Изъятие налика под любым соусом. Только беда в том, что к-во банкоматов снизилось на 10-15%. Чипов нет. А в Нижних сирунах атрадясь такого не видали...😋

Ben Sim

банкоматы не нужны

Андрей Хрисанфов

Возможно. Но в тех же Нижних сирунах как за товар платить? Али всем помереть в одночасье?

Ben Sim

большая часть должна помереть

Андрей Хрисанфов

Увы, у Вас тоже заблуждение-со смертью населения снижается оборот, следовательно и прибыль, которая превратиться в 0. И на фига власть имущим пустота, где никто ничего не потребляет?

Ben Sim

доход от продаж природных ресурсов, а нет людей нет и потребления, так не производят же

Андрей Хрисанфов

Продажа природных ресурсов предусматривает их использование. Кому нужна нефть , если из нее ничего не производят ? Для чего ее покупать? Во времена пандемии, если помните, цена на нефть ушла в минус. Такеры десятками стояли не разгруженными. То же с газом.

Ben Sim

👋

Алёна Смородина

Нельзя остановить идею, время которой пришло.... А уж "наши" власти придумают , какими прелестями это будут чревато для простого обывателя....

Ben Sim

главная прелесть цифровые валюты государств являются централизованными и контролируются непосредственного государством.

Миннигель

Я не вижу отличия бумажных от цифровых, просто не понимаю, кто в этом силен объясните, чем чревато... кроме там дьяволщины

Ben Sim

Цифровые валюты могут использоваться для проведения электронных платежей и переводов, а также для хранения ценностей в цифровом формате. Они фактически выступают аналогом действующих криптовалют, но не обладают децентрализованной системой. В отличие от криптовалют, цифровые валюты государств являются централизованными и контролируются непосредственного государством.

Миннигель

Тут прислали видео одна дама несет бред что когда будем подписываться на это, это будет подразумевать, что мы подписываемся на то что вся моя недвижимость при моей смерти, будет переходить в пользу гос-ва

Ben Sim

не знаю про недвижимость, но твоими деньгами будет распоряжаться государство

Миннигель

Оно и так распоряжается, все что лежит на карте, крутится гос-вом, лично у меня вообще нет налички, даже на рынке, онлайн оплаты

Ben Sim

удачи

Игорь

Правду нам не скажут, как обычно. Увидим сами. Знаю точно, что делается не в интересах людей. Нас с вами.

Ben Sim

главная прелесть цифровые валюты государств являются централизованными и контролируются непосредственного государством.

Игорь

Что это значит на практике?

Ben Sim

тотальный контроль и не сможешь распоряжаться своими деньгами

Игорь

Эти хотелки они давно озвучивали. Не факт, что у них получится. Как показывает практика, там сидят идиоты.

Ben Sim

имей ввиду идиоты могут быть руководители, но никак не спецы

Игорь

Посмотрим. Европу тоже хотели за месяц в известную позу поставить.

Ben Sim

на цифровые деньги перейдут все и большинство с 1 апреля

Вадим

Как говорила героиня Хайнлайна - кто знает,что происходит с карточкой ,когда ее суют в банкомат....

Антонина Мельникова

Просто еще одна форма расчета. Расширится выбор платежных систем.

Ben Sim

контроль тотальный

Антонина Мельникова

Я думала вы хоть что то понимаете в экономике. А вы просто очередной тролль-провокатор. Скучно с вами...

Ben Sim

наивность, инфантильность присуща обычно молодым, но ты же давно уже не девочка, а по поводу прелестей читай- главная прелесть цифровые валюты государств являются централизованными и контролируются непосредственно государством.

Антонина Мельникова

Мы и так давно не пользуемся наличными. А государство на то и есть, чтобы контролировать своих граждан.

Ben Sim

к тому же ты ещё и неадекватна, про таких как ты читай🖼

Антонина Мельникова

Вам, я конечно неадекватна! Это вы правильно заметили!

Виталий...

В цифровом виде изъятие денежных накоплений у населения)

Ben Sim

не у всех, только у неугодных власти

Виталий...

Аа..ну это если по порядку рассуждать, то да..)

Ben Sim

👏

Алексей.

До тех пор пока не отменял наличку , переживать нечего....

Ben Sim

долго ждать не придётся

Алексей.

Увидим...

Романтичная Особа

Игры с народом в финансовом плане до добра не доведут.

Ben Sim

это не игры, это кабала

Романтичная Особа

И я о том же, что доиграются

Ben Sim

страх всему голова

Александр S

Лучше б цифровой миллион. Или цифровая кучка бабосов )

Ben Sim

наивный

Виталий

У меня нет таких рублей. Мне это не грозит.

Виталий

Ну а что тогда с долгами то будет?

Ben Sim

спишут

Виталий

Буду ждать.

Ben Sim

жди

Виталий

🤷‍♂️

Вячеслав Серкин

Расчеты помимо банка проводиться будут.

Ben Sim

всё что нельзя происходит чуть позже

Любовь Ф

ещё бы знать, что такое ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ

Ben Sim

узнай

Любовь Ф

а вы не подскажете?

Ben Sim

😛

Александр Шебалин .

А цифровую копейку ещё не собирается?

Александр Захаров

Банкиры США сдерут с нас последнее.

Ben Sim

не без этого, но не банкиры, а своя власть

Александр Захаров

А они ими и поставлены нас держать в черном теле.

Ben Sim

Саша вроде не маленький

Александр Захаров

Есть такое подозрение, чтобы мы как Индия не ушла от них.

Ben Sim

👋

Александр Захаров

Все началось с отречения Николая 2, после него нас быстро прибрали к рукам банкиры США с помощью большевиков и у них получилось, как видишь.

Эльвира

Не знаю. Ничего не понимаю в этом.

Нептун

пусть развиваются так или иначе

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Чем это от безнала отличается?

Ben Sim

будешь на привязи

Ben Sim

👋

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

То есть сами не знаете?

Ben Sim

смотри комменты

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обычно так отвечают те, кто сам не понимает и не может объяснить. А комменты я и без советов смотрю

Ben Sim

😛

Таяна

Угнетенное состояние людей...

Ben Sim

это уже давно

Таяна

Но в меньших масштабах...

Ben Sim

нет не в этом проблема, а в тотальном контроле и вмешательстве