Ольга Ивашиненко

В связи с чём судья в футболе показывает белую карточку?

–1
Ответы
Игорь

Во время встречи кого-то из игроков охватило недомогание, медицинский персонал обоих коллективов поспешил на помощь. После этого судья достал белую карточку, что было встречено аплодисментами трибун. Позже стало известно, что такой жест рефери означает поощрение честной игры и этичных действий сторон.
Белые карточки — инициатива из португальского футбола. Желтые и красные карточки являются наказанием, а белая поощряет за порядочную игру.

Ольга Ивашиненко

Спасибо за полный ответ

Максим Jw

«Белая карточка» в футболе введена Международной федерацией футбола (ФИФА), чтобы отметить честность участников матча и повысить «этическую ценность». Пока показ белой карточки был единственным, поэтому национальные лиги наблюдают, как болельщики отреагируют на белую карточку с течением времени.

Ирина Карпова

21 января во время матча женской лиги Португалии между «Бенфикой» и «Спортингом» одной из футболисток стало плохо. Судья вызвал на поле медицинские бригады обоих клубов. После того, как спортсменке была оказана помощь, в качестве благодарности судья показал врачам белую карточку.

Ирина Карпова

знаю, что верно.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Посмотрим, как приживется. Карточки желтая и красная как наказание, и вдруг белая - как знак, что заметили твоё человеческое поведение - интересная идея.) Хотя... И без этой карточки человечности и поступков в спорте хватало. Не стала бы эта карточка поводом для наигранности....

Ал
Александр

🖼 Всего один раз в истории футбола был случай. Комплимент медицинским работникам.
За благородную игру предназначена.
Какой гад тебе минуса ставит. Замечательный вопрос.

Ольга Ивашиненко

не знаю кажется с каким то здесь ярым игроком футболистом спорила

Наталья Попова

В футболе и его правилах я полный профан. Позволю пофантазировать. Судья показывает белую карточку игроку, у которого с одеждой и обувью какие-то проблемы. Дает время исправить.

Трижды Кот

«Белая карточка» в футболе введена Международной федерацией футбола (ФИФА), чтобы отметить честность участников матча

Николай

Помню был случай, когда судья по ошибке, показал презерватив. Голы противнику посыпались один за другим...

Денис Цыганов

В европейском он теперь розовую показывает. Тайм аут . Гломурного футболиста выносят на носилках

Ali Agasiyev

Поблагодарить игроков и персонал за честную игру и достойное поведение во время матча🌹🌹🌹😉

Вера Ситникова

Наверное в знак восхищения игрой без нарушений. Но это только моя догадка - точно я не знаю.

Ольга Ивашиненко

Вы правильно ответили

Арарат Маркарян

если не ошибаюсь, это показывают медикам когда они оказывают футболисту помощь на поле.

Александр Трященко

не люблю футбол.. а белая карточка вроде как знак благодарности. но не уверен в ответе.

Oleg

Желтую показывает, или красную. Белых нет. Боковой может влажном махать, когда авсайт

Ольга Ивашиненко

Вот и белая есть только её очень редко показывают а возможно это был единственный случай

Oleg

Сколько чемпионатов смотрел белой не когда не было

Ольга Ивашиненко

А я прочла что была

Oleg

Надо специально посмотреть. Я не видел

Гутен Морген

Читал я про этот эксперимент...Вроде, показали бригаде врачей...А так, вроде, Фейр Плэй.

Николай Смирнов

Желтые и красные карточки являются наказанием, а белая поощряет за порядочную игру.

Ольга Ивашиненко

Спасибо за ответ

Владимир Ананичев

Ну разок показал. Знак уважения. Идея интересная, посмотрим, как приживётся.

Илья Подбегалин

чтобы отметить честность участников матча и повысить этическую ценность

Вадим

Ха! Так это.....когда обнаруживает среди футболистов белобилетника....хаха!

Лоуренс Аравийский

Требует хорошего врача на поле....
Или провожает хорошего врача с поля🙂