Г*
Гений *)

, что более тяжелые ... 1 кг железа или 1 кг хлопка

Ответы · страница 2
Лиданя Жаронкина

вообще то одинаково,но если с точки зрения физики,то хлопка

Машраб Алмахмадов

очень хочется ответит, но чуточку непонял слово"хлопка"....

Кирилл Вельветов

одинаково но 1кг хлопка нести неудобно - слишком обьемно

Андрей Кизяков

урани на ногу 1кг железа на другую хлопок потом скажешь

Юрий Зырянов

Килограмм железа тяжелее-не больше весит, но тяжелее!!!

Татьяна Трептау

Вопрос для детей первого класса. Кг он и в Африке кг

Се
Селена

они по 1 кг.... объём разный получиться, а вес - один..

Ольга Иванцова

одинаково, просто хлопка будет казаться больше

Анна Щербакова

Это же детское!1 кг=1 кг.А есть какие-то ответы?

Василий Немо

если на ногу(голову и т.д),то варианты есть))

Галина Ковалева

килограм и в Африке килограм..одинаково....

Julik

Гений, вопрос просто гениален!!! ))))))))))))))))))

Татьяна Абомелик

одинаково .Килограмм ,он и есть килограмм.

*** Аленка ***

одинаково, вес то неизменен, он 1 кг)))))))))))))

Diana Didenko

очень сложно...... надо подумать....

Александр M

Нечего тут думать... 1 кг хлопка. У него плотность меньше, чем у железа

Дмитрий Косьяненко

А чему сегодня равен килограмм?

Людмила Юргелянис

Килограмм он и есть килограмм

Не
Незабудка

бродячий в последние 120 лет вопрос.

Откорней Докончиков

железа

Ирина Павлова

игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Ольга Шаревич

Докончиков, я Вас была ооочень хорошего мнения. кг и есть кг. Или у Вас есть свой расчет?

Откорней Докончиков

Вес — сила воздействия тела на опору (или другой вид крепления в случае подвешенных тел). Вес складывается из силы тяжести и, в жидкой или газообразной среде, силы Архимеда: В нашем случае сила тяжести и сила Архимеда (со стороны атмосферы) будут направлены в противоположные стороны, поэтому абсолютную величину веса можно будет найти как: P=FТ-FА. Сила тяжести находится по формуле: FТ=m·g, так как массы у железа и хлопка одинаковы, то и силы тяжести, действующие на них, одинаковы. Архимедова сила по формуле: FА=Vтела·ρатмосферы·g=m/ρтела·ρатмосферы·g, так как плотность железа больше, чем плотность хлопка, то Архимедова сила, действующая на железо, будет меньше, чем Архимедова сила, действующая на хлопок. Таким образом вес железа будет больше (хоть и не намного) веса хлопка.