.... Реус

Что, на ваш взгляд, могло бы помочь человечеству решать проблемы, обходясь без революций?

Ответы
Надежда Nikitina

порядочность, доброта, любовь к людям, честность, открытость..... было бы здорово, если бы мы читали мысли друг друга))))

.... Реус

Ага, бесцеремонно копаться в чужих мозгах... И как всё это вами перечисленное поможет решить, например, проблему голода?

Любовь Соловей-Грищенко

Более высокий уровень развития ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Плка мы еще наполовину звери, наполовину люди.

.... Реус

А как "Более высокий уровень развития ЧЕЛОВЕЧНОСТИ" поможет решить, например, проблему голода? Или дефицита ресурсов?

Любовь Соловей-Грищенко

Эти проблемы решаются работой, профессионализмом, наукой и справедливым распределением ресурсов.

.... Реус

А толку от распределения, если дефицит? Всё равно кому-то будет не хватать.

Геннадий Сокровный

Реус, так ты задавишь своим интеллектом даму

Любовь Соловей-Грищенко

Геннадий, меня просто так не задавишь - опыт, образование. профессия, наука и, надеюсь, интеллект. Возраст к этому обязывает, да и научные степени. простите за нескромность - ъочу в "спрашке" быть как все.

Геннадий Сокровный

Любовь, здесь , в Спрашивалке, научные степени , для немногих имеют какое-то значение, да это и не важно, главное здесь - это характер общения, ёмкость суждений и ответов. Если человек грамотный , эрудированный в текущих вопросах, весельчак в искромётных каламбурах и понимающий состояние общения, то он будет душой сайта , объединяющей всех , жаждущих здесь общения.

Валерий Белоусов

Разум,а не эмоции,на их волне и совершаются разные революции.Украина яркий тому пример.

.... Реус

И как
"Разум,а не эмоции," поможет решить, к примеру, проблему голода?

Галина Смирнова

Здравый смысл,понимание проблемы и способность к взаимным уступкам .

Галина Смирнова

Но власть еще и ответственность перед людьми,населяющими этот регион.

.... Реус

Это не обязательно.

Галина Смирнова

Тогда я вас не понимаю.Всего доброго.

.... Реус

Ну, я тут не при чём, это ж не я придумал.

Галина Смирнова

Наши мнения расходятся.

Angelina Goncharova

вряд ли . А как же двигаться вперед ? Шаг назад - два вперед !

.... Реус

Ну да, и мне думается, что без революций никак.

Елена Егоровна Чинарева

понять проблемы человечества и по, во можности, решать их

.... Реус

Помочь решать проблемы может решать проблемы?

Елена Егоровна Чинарева

решать проблемы

.... Реус

А как решать?

Елена Егоровна Чинарева

вопрос сложный - одним словом не ответишь

Вася Мат

Взаимопонимание.разумный подход к воплощению своих идей

.... Реус

При наличии финансирования.

Любовь Дягилева

Все проблемы решаются в зависимости от нравственности

Любовь Дягилева

"В одно окно смотрели двое. Один у видел дождь и грязь. Другой- листвы зелёной вязь, Весну и Небо голубое. В одно окно смотрели двое"

.... Реус

Ну вот, вам опять абы чего ляпнуть... Убогонькую метафору в этот раз. А отвечать за свои же слова таки не хотите, видимо. Ну, где там ваше благо, давайте, дарите уже.

Любовь Дягилева

Я подарила Вам Уважение, не ответив даже малейшим намеком на грубость , что ВЫ преднамере

.... Реус

Да мне это не надо, слова с заглавных букв писать легко, это ничего не стоит, ни к чему не обязывает и абсолютно бесполезно. Так, чисто своё ЧСВ потешить. А как доходит до того, чтобы отвечать за слова, так сразу в кусты...

Любовь Дягилева

Неоднократно провоцировали.......я подарила Вам общение в Тактичной форме......я не снизошла до детских реплик: ты страшная- ты сама страшная, ты глупая - ты сама глупая, подарив Вам достойное место Мужчины....... ЧТО ВЫ мне противопоставили моему доброму отношен ю к Жизни и Миру, которое , по существу, является составляющей частью Любви??!!

Мария

милосердие,терпение,мудрость,любовь,и много и.т.д!

.... Реус

Ага, для этого надо жить в оранжерейных условиях, без проблем. И как милосердие и т. д. поможет решить проблему голода?

Александр, Н.новгород

Развивать осознанность... для начала...)

.... Реус

Чтоб сейчас "Употреблять только натуральные продукты без обработки и химии... (и с чистым кишечником)... " надо сначала сократить население раз в 10, а из оставшихся 80% занять в с.х. Ну, как в царской России было. Только этот режим питания как-то не решал проблемы голода. Да и средняя продолжительность жизни у натуропатов была не очень, где-то лет 35-40.

Александр, Н.новгород

Какая глупость...)

.... Реус

Что именно я выдумал? Продолжительнсть жизни? Или процент занятых в с.х.? У вас по сути есть чего изречь?

Александр, Н.новгород

Нет, я всё сказал... Счастья Вам!

.... Реус

Я не нуждаюсь в ваших пожеланиях.

Надежда Котенко

смена правительства на адекватное

.... Реус

Мне нормально. Да и вы, если вместо того, чтобы спать или работать, сидите на любимом сайте и читаете этот пост (значит, есть деньги на компьютер и интернет), то, скорее всего, вы живёте больше чем на 300 долларов в месяц, а значит входите в 14% счастливчиков этой планеты. 🖼

Надежда Котенко

есть, я их зарабатываю, на жизнь не жалуюсь, всем довольна, так что все хорошо

.... Реус

Ну так если не жалуетесь и всем довольны, значит, правительство таки у вас адекватное, коль обеспечивает вам условия для довольства, да ещё всем.

Надежда Котенко

вы не у меня спросите, у которой стаж 42 года. а у матери, у которой 3 детей, и всех в школу, а мужа нет, она вам ответит, какое у нас правительство

.... Реус

А что вас не устраивает? Ваша жизнь говно?

Ирина Чарикова

Отсутствие зависти и жадности.

.... Реус

Это ж природа человека такая.

Ирина Чарикова

Тогда бех революций никак.

.... Реус

Ну да, пожалуй.

Юлия Атанасова

Умение находить компромиссы

.... Реус

Революция в сельском хозяйстве как раз и решила проблему голода.

Юлия Атанасова

Проблемы бывают разные , как и их решения

.... Реус

И что это меняет? Проблема - она и есть проблема. Все проблемы решались именно революциями - научной, технической, социальной, да хоть гигиенической (была и такая).

Юлия Атанасова

Так бы сразу и писали )))

.... Реус

А что, вам разжевать и в рот засунуть?

Ле
Лета

Ничего,будет застой и упадок

.... Реус

Да, скорее всего.

Александр Шебалин .

Честность в отношениях.

.... Реус

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Александр Шебалин .

Вот и я про то.

Марина Ра

Всемирный потоп

Марина Ра

Какую?

.... Реус

Глаза.

Марина Ра

Жуть, сплошной механизм, и вы считаете что это спасёт мир?

.... Реус

Это я попутал.

Марина Ра

Что?

Лора Исаева

.. ТЕРПИМОСТЬ )))

.... Реус

А как терпимость поможет решить проблему голода?

Лора Исаева

..ЭТО УЖЕ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ... )))

.... Реус

Ну, например. Или преступности.

Лора Исаева

ИЗВИНИТЕ .. ОТОЙДУ ..

Эл
Эля

Что или кто?

.... Реус

Вы не ответили.

Эл
Эля

Не поклоняйтесь, ни чему не верьте, живите в своей злобе

.... Реус

Я ж у вас не совета спрашиваю, ваши советы меня не интересуют, а ответ на мой вопрос. Разницу улавливаете?

Эл
Эля

Это не совет. Советы давать роскошь!

.... Реус

Ага, а что же? ЦУ? ЕБЦУ? Так что там с ответом? Есть чего изречь?

Улугбек

ЭВОЛЮЦИЯ...

.... Реус

Ну да, без революций никаких социальных завоеваний не добились бы. Так бы сейчас и был на всей планете дикий капитализм.

Улугбек

😵 😱

Ника

Понимание

.... Реус

Войны - следствие дефицита.

Ника

Вот мир во всем мире

.... Реус

2030 - развитие производственных технологий позволит окончательно преодолеть бедность и войны.

Ника

Жди да радуйся

.... Реус

А других вариантов всё равно нет.