Olya

Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф.
И просто не пускаешь никого в свою жизнь. Так ли это?

Ответы
Любовь Самоенко

вы имеете ввиду, что к нему можно привыкнуть? да, я уверена, что можно. если злоупотреблять, уходить в дипрессию и оставаться подолгу одному - конечно. но побыть иногда одному, привести свои мысли в порядок - это необходимо, чтобы не свихнуться, также как необходимо и видеться с людьми! ))

Татьяна Кравец

не, придет такои момент, что выть захочется от своего уюта, чистоты, красоты.тогда два выхода: или пустите в жизньпервого попавшего (повезет - не повезет?) либо можно остаться однои, красота и молодость уидут, плохои характер останется...

Елена Бухановская

Да, кайф от него начинаешь получать очень быстро. А что до того, чтобы не пускать - наверное и это правда. По крайней мере я совершенно не хотела, чтобы в моей жизни появился мужчина уже через 5 лет после смерти мужа.

Аркадий

И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" бытие 2 глава.

Ну Вот!))))

Я буду благодарить... минуты... за то, что рядом ты всегда со мною... я буду тихо выть.. если покинешь... не возьмёшь с собою... я буду просто жить... и петь шальные песни.. благодарю тебя за то, что вместе...)

Ник 137

Хм.....ЗА ЛЮБОВЬ ! 🍷

Ну Вот!))))

🍷 Гыыыы! Фсигда!))))))))))))))))))))

Людмила Макарова

Да,это может затянуть, как болезнь. Поэтому желательно разобраться в причинах одиночества и выйти из этого состояния. Иначе можно допустить,что человеку,кроме самого себя, вообще никто не нужен.

Максим Нагейкин

У всем по разному, в оснавном это приводит кк депрессии и начинаешь на всех срываться а после через год может больше становится просто всё равно. И врядли от этого можно получить удовольствие

Leokadia-Galina Shvedava

да, точно. Чем дальше от момента, когда еще были вместе, тем труднее пустить кого-то другого в жизнь. По опыту скажу, что через 10 лет это уже невозможно, даже если очень хороший вариант

Галина Мамаева

Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя — это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда — к лучшему. В любой ситуации.

Феруза Маматова

Изночально это больно,тоскливо,за тем как то со временем привыкнешь и дальше боишься пускать кого либо в свою жизнь. Чтобы не повторился та же история....

Антон Ковалёв

Нет. Кайфа в том, что ты один никогда не будет, если только ты не одиночка по жизни! Но со временем ты привыкаешь и тебе становится сложно что-то изменить.

L2
Lidiya 2007

Нет, не так. Есть люди для которых это естественное состояние, им плохо с людьми. А если ты без людей не можешь обходиться, то привыкнуть к этому нельзя!

Po
Positive***

В чем то это правда. Одиночество меняется на свободу. Но долго ли можно от этого кайфовать? Рано или поздно захочется семейного уюта и любимого рядом

Александра Ефимовна

...нет...одиночество именно тем и хорошо, что дает контраст и осознание, после которого может потянуть к обществу...но бывает и так, как Вы сказали...

Оксана Ковалёва

да но это плюс!!!!!! тихая спокойная размеренная жизнь!)))))))))) и всегда можно что то делать для себя ! и при этом не кто не парит мозг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман Жевлаков

Да вовсе нет. Побыть одному порой очень надо и не важно на какой срок. У нормального человека от этого затворничество не будет развиваться.

Николай Долгушин

что ты можешь знать об одиночестве? Ты ведь только начала жить. И если на аватарке твоё фото,тов ближайшие 40 лет тебе одиночество не грозит

ОК
Оксана Костенкова

Да,я 3 месяца,как живу одна в уютной маленькой комнате,кушаю,что хочу и когда хочу,занимаюсь,чем хочу...И мне начинает это нравиться...

Танзиля Мамадалиева

да. в одиночестве есть куча скрытых выгод. человек внешне вроде бы и страдает от одиночества, но на самом деле ему так комфортно.

Аркадий Южный

Быть одиноким или жить одному, это разные состояния души, а потому, человек получающий кайф от своей жизни не бывает одиноким!