Olya

Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф.
И просто не пускаешь никого в свою жизнь. Так ли это?

Ответы · страница 7
Владимир Асиновский

абсолютно верно ! Какая Вы усница !

Калинин Юрий

Ещё бы с такими то зубами!

Ма
Мария

К неволе привыкаешь. Когда у человека отнимают свободу и приучают его жить в клетке, он теряет способность мыслить как прежде. Он как тот самый маленький кролик, испуганно вжимающийся в асфальт, по которому несутся машины. Сперва вы не можете находиться среди этих четырех стен, затем понемногу к ним привыкаете, начинаете принимать их как нечто естественное... И наконец, тело ваше и сознание настолько приспосабливаются к клетке, что вы начинаете ее любить.

Ма
Мария

"Рита Хейуорт и побег из Шоушенка"

Калинин Юрий

Блин точно ! Я ещё подумал Зелёная миля!

Spry Gin

?

Ерофей Папиросов

А по-моему,это плюс

Olya

Вы знаете ,я тоже начинаю понимать, что это ни какой не минус....А может просто привыкаю 🙂

Ерофей Папиросов

Я когда-то был очень общительным,имел много друзей...Однако так получилось,что остался один.И мне теперь это нравится.

Olya

Общения у меня всегда было и есть - просто перестала пускать в душу.....

Ерофей Папиросов

А мне и пустить-то некого...

Olya

мне тоже...но я об этом не жалею)

Ерофей Папиросов

Так уж получилось,что я пережил всех друзей и подруг

Виктор Куприянов

глупость...

////

... а что именно Вам кажется глупостью : что можно испытывать " кайф " от одиночества ; что , привыкнув быть одному , не пускаешь никого в свою жизнь ; или что одиночество --- это " минус " ?

Виктор Куприянов

одиночество, как категория допускает тыщи вариаций... 😄

////

согласна . а как --- состояние ?

Виктор Куприянов

ну состояние можно и в миллиардах измерять.. 😄

////

ладно . шутка --- удалась 🙂

Андрей

Не знаю......

Оля О.

А я думала, что одиночество это как у Робинзона....

Есть такое

Оксана 🐉

Полностью согласна с этими словами! В одиночестве есть что-то такое сладкое и главное свобода, которую ни кто не может отобрать или занять))))

Сергей Смирнов

не знаю..

Нелли Березка

Все верно . По себе знаю .

Сергей Смирнов

человек не может быть одиноким!..хотя..иногда полезно побыть одному..

Надежда

так

Надежда

Значит пока не одиноки

Надежда

Вот и хорошо, наслаждайся обществом мужа

Надежда

🌹