Алена Ашба

Эмоциональное выгорание. Как быть?

Ответы
Александр

Вспомнить про птицу Феникс. Для неё пепел лишь освобождение места, дефрагментация и очистка кеш-памяти.

Алена Ашба

Синдром выгорания — не просто усталость или повседневный стресс. Это состояние характеризуется хроническим истощением сил, чувством глубокого отчаяния и беспомощности. Как показывают исследования, синдром выгорания сопровождается также различными нарушениями эмоционального и физического здоровья. Нельзя идти на поводу такого настроения, мне помогает чтение Священного Писания. Это единственная инструкция для человека, которая помогает не впадать в эмоциональное выгорание. Вот некоторые стихи: «ДАЖЕ ПРИ ИЗОБИЛИИ ВСЕГО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ОН ИМЕЕТ» (ЛУКИ 12:15), «ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:6).

Александр

Мне оно тоже помогает, книжка тяжёлая, если чего придавить надо - самое то.

Максим Jw

Здравствуй, сестра. Я это частично прошёл, прохожу и ещё какое-то время понадобится на это 🙂

Алена Ашба

успехов

Виктор Соловьёв

Принять реальность..Понять что и почему сопротивляется

Алена Ашба

Здравствуйте. Меня всегда интересовал такой вопрос, чем вызывается эмоциональное выгорание. Это и семейное обстоятельство, дела на работе, электронные устройства и т.д. Но поняла, что иногда причина эмоционального выгорания кроется в самом человеке. Стремясь к карьерному росту и заработкам, некоторые пытаются объять необъятное. Они слишком много взваливают на себя, что приводит к полному истощению сил. Даже в Священном Писании вот что об этом говорится: «ДАЖЕ ПРИ ИЗОБИЛИИ ВСЕГО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ОН ИМЕЕТ» (ЛУКИ 12:15). Что вы об этом думаете?

Виктор Соловьёв

Хороший вопрос...когда очень хочешь для себя и реальность не дает. внутри растет недовольство. что приводит условно к короткому замыканию .расходу большого количества энергии.Так нас пытаются остановить от большего зла..и если упорно гнуть свое.то можно даже умирать..А ведь .нужно просто поблагодарить реальность на то что получилось.

Алена Ашба

ну здорово...вы цитируете мысли прям как из Библии: "Ведь мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из него вынести. Поэтому, если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны" (1Тим 6:7,8)

Ле
Лена

Отдых нужен.. обстрагироваться от проблем насущных

Татьяна С.

Сложно...музыка, природа, кому, ведь, чего...

* Александр *

Не поддаваться ненужным эмоциям.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Сейчас óна у каждого второго

Alla Lala

отдыхать и набираться сил..

Елена Данилова

Переключиться на другое

Улугбек

А было - чему гореть-то???

Алена Ашба

вы наверно счастливый человек, раз так спокойно ко всему относитесь. Наверняка, вы пересмотрели свои приоритеты, Вы наверно упростили свою жизнь, научились работе говорить "нет", чтобы сверхурочно не перерабатывать и взглянули на себя по-новому. В Священном Писании так и говорится: «ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:6).

Улугбек

Уступчивость - не пашет, но плоды имеет..!

Алена Ашба

это как?

Bob Rob

успокоится для начала

Алена Ашба

а потом?

Bob Rob

перезагрузка

Св
Свят

В клуб и только клуб .

Алена Ашба

спасибо за ваше мнение. Возможно вы и правы...читая один журнал, мне понравились некоторые советы: 1) важно пересмотреть свой приоритет;2) Упростить свою жизнь; 3)Научиться говорить работе «НЕТ»; 4) взглянуть на себя по- новому. Важно развивать позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.. «КТО ИЗ ВАС, БЕСПОКОЯСЬ,МОЖЕТ ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ХОТЯ БЫ НА ЛОКОТЬ?“(Мф6:27)

Св
Свят

Всех этих просиживание за разными журналами может заменить один поход в Ночной клуб с подругами !! Оттянетесь ,натанцуетесь и домой без задних ног !

Алена Ашба

да, развлечения тоже нужны...ночной клуб не мой стиль развлечения. Всегда нахожу куда сходить, например: природа, театры, кинотеатры...и т.д. есть ещё куда можно сходить кроме ночных клубов!

Св
Свят

Тогда выставки .Театры . В Коломенский Кремль тоже экскурсия интересная .

Михаил

Сменить обстановку.

Михаил

Священникам.

Алена Ашба

это шутка?

Михаил

Нет. Какая шутка у православия и 2000 летней историей.. Вот иеговы со 100 летней-ещё те шутники..

Алена Ашба

"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас."(Дн 17:24-25,27)

Михаил

Ой, сектанты мне не интересны)

Wi
Willis

Съесть мороженое

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Работу сменить

Алена Ашба

а дальше что?

Алена Ашба

одно из удовольствий 😍

Лукас Шакал

Умей выдыхать

Шельма Енот Вот!

одеть шляпу

Ле
Лена

Та же фигня

Алена Ашба

чем и как спасаетесь?

Ле
Лена

Ничем, загнала глубоко и закрылась равнодушием

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Как нибудь

Владимир

на природу