𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Кофе какого рода?

−2
Ответы
Анна Савина

Каждый раз, когда профессор приходил в буфет, его очень раздражало, что все студенты просят "ОДНО кофе". Но однажды он услышал:
- Мне, пожалуйста, ОДИН кофе.
"Ну наконец-то", - с облегчением подумал профессор.
- И один булочка... - добавил Ашот.

Познавший Тьму

РОД растений трибы Кофейные, подсемейства Иксоровые, семейства Мареновые, порядка Горечавкоцветные, надпорядка Asteranae, подкласса Астериды, класса Двудольные

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нет. Я про русский язык

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Не верно

Виктория Британ

Когда-то лет 20 назад стал среднего. Но тогда же профессор МГУ, филолог, высказалась, что для грамотного человека кофе все равно будет мужского

Александр Рузметов

Мужского. хотя современные грамотеи желают его обозначить средним родом. Если уже этого не сделали

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен.🖼

Волчара

гермафродит)))
у него есть как женские так и мужские органы, самоопыляется)

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нет. М и со.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Думая робуста девочка, арабик мальчик, а капучино вот среднее что-то

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Андрей Григорьев

Кофе это он. И я всех и всегда буду расстреливать, кто скажет иначе

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Николай Симоненко

В обще то на Руси кофе назывался,кофей.А значит он"кофею откушаю"

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Ок

Елена Крючкова

«кофе» официально относится к двум родам — мужскому и среднему

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Ёжик Злобный

Род вечнозелёных растений трибы Кофейные семейства Мареновые

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Я про русский язык

Ёжик Злобный

мужской.

Татьяна Черненкова

Существительное, неодушевлённое, мужской род, несклоняемое.

Th
Theodore

Считается, что мужского. Правила языка никто еще не отменил

Ма
Мантихора

Ох, боль... Был мужского, теперь еще можно и среднем обозвать

Юлия Пак

Был мужского, а сделали среднего. Опустили...до какао!😄🤭

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Галина

СРЕДНЕГО РОДА ,НЕ СКЛОНЯЕМОЕ по падежам: :пальто ,кино ....

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Ошибаетесь мужского и среднего

Галина

ПРОВЕРИЛА, БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО, ИЗВИНИТЕ . признаю свою ошибку .только мужского и несклоняемое .

Ми
Мила

Сейчас это очень актуальная тема, особенно в европах!😁

Fedor Bogdanov

каких европах? - в английском все "оно" - it

Ми
Мила

Так и я про это!)))

宮武
宮本 武蔵

Мужского.Кофе это напиток.Напиток это ОН,мужского рода.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Е. К.

Всегда был он, мужского рода, хотя сейчас уже не поймешь

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Смотря, какой.))) Если растворимый, то однозначное ..оно..

Натали Малышка

.....Ну, в советские времена был - мужского......А сейчас......