Олег

На каком языке разговаривали Адам и Ева?

Ответы · страница 5
Фан-Фан Тюльпан

Это был праязык, праотец древнееврейского.

Фан-Фан Тюльпан

Это вздор!

Эг
Эгоист

Адам и Ева были украинцами

Фан-Фан Тюльпан

Ха-ха-ха. Не тупите 🙂 🤣🤣🤣🤦‍♂️🤣🤦‍♂️

Эг
Эгоист

Христос тоже был хохол 🖼

Светлана

мне такое и в голову не приходило...)🙄

Пётр Йосифович

Они же евреи-адамиты, значит на языке иври.

Михаил Пухов

Не было у него тогда названия, один он был.

Олег

Да, это был совершенный язык данный Творцом!

Алекс Дол

АДам на АДекватном...а Ева на на ЕВАнгелии

˙О
˙·•⋟❧❀❧ Оlenka ܨAngel ❧❀❧ ⋞•·˙

Как кому понравится, так и заговорят.😉

Евгения

Некогда им было говорить. Яблоки тырили.

Владимир Колпаков

Они не разговаривали , они размножались

Владимир Колпаков

Еще чего не хватало !

Олег

Он был наделен даром речи, и в его распоряжении был богатый язык с большим словарным запасом, что позволяло ему давать подходящие названия окружавшим его живым существам. Адам мог разговаривать с Богом и со своей женой.

Владимир Колпаков

Ну-ну... хи-хи...

Валерий Ратников 🇨🇳

На еврейском конечно, это же их религия.

Лев Полыковский

На Лошен кейдеш, древне еврейский язык.

Лев Полыковский

На древне еврейском языкев

Лев Полыковский

точно.

Олег

Тогда небыло национальностей,их было двое.Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1).

Лев Полыковский

Ок! Древний язык иврит.

O X A N A

На языке жестов, как показала практика.

O X A N A

Есть письменные доказательства свидетелей?

Олег

Конечно, Библия, Бытие глава 2

O X A N A

А кто записал разговор, подскажете?

Олег

Писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).

Виктор Правдин

На вымышленном. Ибо их не существовало.

Виктор Правдин

Эволюция

Олег

Почему сейчас нет эволюции?

Виктор Правдин

Она есть! Люди становятся выше, сильнее. Эволюция, это многомиллионный процесс во времени.

Владимир Перевозчиков

Адам на санскрите а Ева на арамейском...

Олег

Библия — единственный исторический документ, предоставляющий надежные сведения о происхождении еврейского языка. Нет сомнений в том, что именно на этом языке говорили израильтяне — потомки «еврея Аврама» , который, в свою очередь, был потомком сына Ноя Сима .Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1).

Liа Pais

у них не было речи таковой а сила иысли

Олег

. У Бога есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Бог живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18).

Liа Pais

вам видней а для меня есть такое понятие надежда и вера

Олег

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.Во что верите?

Олег

А в Творца,который даёт силы?

Олег

Поразмышляйте над " ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог".

Digital Monster

на иврите как и создатели этой легенды

Digital Monster

как кто среда окружения это же очевидно разве нет

Олег

Мы зависим от надежных, незыблемых законов природы, которые установил Творец.Электрики, водопроводчики, инженеры, пилоты, хирурги — все они в своей работе опираются на эти законы. Всякий дом строится кем -то,а устроивший всё есть Бог.

Digital Monster

понимаете эксперимент по создаю человека или земли я могу повторить в лабораторных условиях а вот события из сказки врядли

Олег

Для учёных большая и самая сложная загадка .во вселенной - мозг человека!Кто создал его?

Digital Monster

мозг человека это результат эволюции и к сожалению не такой он и сложный а довольно таки примитивен да выживания сложной конструкции не требуется

Зина Процив

Они обменивались взглядами и жестами.

Зина Процив

Тогда на каком языке мы говорим?

Лена Глотова

Понятия не имею. Телепатия наверное)))

Олег

Речь,которую дал Создатель.

Олег

Совершенный язык от Создателя...

Воронин Юрий

Библия как-то глухо об этом говорит.

Олег

Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1).

Воронин Юрий

Христос разговаривал на языке Ноя - арамейском.

Олег

О том, что не все потомки Сима продолжали говорить на «одном языке», существовавшем до Потопа, свидетельствует тот факт, что со временем появилась целая группа семитских языков, таких, как еврейский, арамейский, аккадский и различные диалекты арабского.

Воронин Юрий

Из потомков Сима только одному Еверу был, Богом, оставлен язык Адама, т. к. только племя Евера не участвовало в строительстве вавилонской башни под руководством Неврода внука Хама. По имени Евера и язык называется - Еврейский.

Олег

Мы говорим об одном и том же. Язык, который впоследствии стал называться еврейским, был тем языком, на котором говорили первые люди.

Воронин Юрий

Согласен. Вот как звучит пение 50 псалма на языке Иисуса Христа.

Олег

Книга Псалмов это и есть песни.

Лю
Любовь

на том, который был понятен им обоим

Татьяна Любовская

а нужно ещё и доказыват? ТОгда я пас))

Олег

Они были нормальными людьми...разговаривали как и мы.

Нина Ермак

Они могли и телепатически общаться

Олег

Нина Ермак

Это мог быть мысленный разговор

Нина Ермак

Конечно, разговаривают же животные образами

Олег

Прочтите Бытие третью главу,и всё поймёте.