Маруся Мамина

Стоит ненормальная, для этого времени года жара. Где-то горят торфяники. Город заволокло дымом. А у вас как погодка?

Ответы
Ол Райт

Может это специальные поджоги ??? Раньше такого что-то не было.... а сейчас горят десятки тысяч гектаров.... Думаю, что необходимы лесные войска (есть же ведь железнодорожные войска, строительные войска), и постоянное патрулирование лесов хотя бы вокруг городов и сёл. Также - патрулирование с воздуха - например на парапланах, чтобы беззвучно. И наказания за поджоги - вплоть до пожизненного заключения... Не укладывается в голове - раньше не горело, были лесничества, куда всё подевалось ? Раньше вокруг города сёла не горели, теперь горят (промежуток времени 40 лет) - как такое может быть ? Ну один дом может сгорит, но чтобы всё село, и его заново отстроили - причём дурацкими сборно-щитовыми домами, из пропитанных химией ДСП,.. лучше в старом деревянном доме жить, чем в новом из ДСП. Леса горят - в интернете пишут, что устраивают пожар, чтобы потом деревья как негодные задаром спилить (внутри древесина целая, а сверху обгоревшая кора на станке счищается). Типа - успешный бизнес.... Торф горит - с чего гореть, если это сырое болото ??? Или с погодой что-то делают ??? Горе только от такой деятельности ....

Маруся Мамина

торфяники могут самовозгораться. раньше проливали их,, а теперь нет

Ол Райт

Вот и получается - раньше было лучше...

Сергей Из Сибири

Последние редкие деньки радуют тёплой и ясной погодой ...

Последние дни уходящего лета
Нам дарят тепло и уют.
Земля еще солнышком теплым согрета,
Но скоро дожди нас зальют.

Не верится даже, что лето уходит,
Постой, погоди, не спеши.
В сознании нашем тепло еще бродит,
Но грустно немного внутри.

Как хочется, чтобы все вновь повторилось,
Но листья желтеют уже.
Чтоб лето весь год бесконечное длилось,
Назло холодам и зиме.

Но, лето опять почему-то уходит,
Постой, погоди, не спеши.
В сознании нашем тепло еще бродит,
Но грустно немного внутри.

Надежда Из Сибири.

Прекрасная музыка...успокаивающая...

Надежда Из Сибири.

Серёжка, а мне ещё нравится музыка из фильма Щербурские зонтики Легара...с саксофоном...

Надежда Из Сибири.

Серёга...это Осенняя грусть...тоже класс... А то из фильма Щербурские зонтики...такой фильм классный...

Сергей Из Сибири

Ну тогда наверное эта ...

Надежда Из Сибири.

Серега...я не могла тебя здесь найти...там тоже она есть...я тебе написала

Ни
Николай

Мчс обещает с 29 августа по 3 сентября - аномальную жару . Но к вечеру 28 все затянуло облаками , похолодало и судя по всему собирается долгожданный ливень)

Ни
Николай

😁 а его как на зло сц..ка нет.. Просто пасмурно) и прохладно.. Ну да ладно) перохлада уже гуд) Боюсь представить завтра и еще потом до 3тьего сентября , если мчсники не ошиблись..

Светлана

У нас было очень холодное лето. Июнь еще в куртках ходили, да и июль с августом ветровки накидывали... Брррр. 🙁

Маруся Мамина

у нас июнь тоже был холодный. а сегодня +30

Светлана

У нас сегодня +17 и дождь. Далее понижение до 11...

Маруся Мамина

надеюсь, что жара скоро закончится

Маруся Мамина

так еще "бабье лето" впереди

Ма
Марина

у нас жара просто жуть. сгорело лицо, руки... мне кажется с Солнцем что-то не так....

Ма
Марина

😟 особенно на улице...😓

Маруся Мамина

все когда-нибудь закончится и эта жара тоже

Маруся Мамина

у нас сегодня уже облачность, не так печет

Ма
Марина

нормальная... и бабье лето бывает

Маруся Мамина

уже скоро на всех календарях страны 🍁

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо, шикарная) а у вас климат-генератор сломался, что ли?

Музыкальный Кот 🐈

Какая жаль)

Музыкальный Кот 🐈

Что это вы там такое присылаете, что приходится прятать за кленовыми листиками?..))

Маруся Мамина

хахахахах просто привет и пожелание хорошей осени

Музыкальный Кот 🐈

О, взаимки тогда)))

Сергей Из Сибири

Надежда Из Сибири.

Даже жарко...

Геннадий Голубев

Не.... нормальная. в меру всего. и дождя и торфяников

Геннадий Голубев

А вы где?

Геннадий Голубев

А ты знаешь, где центр России? Где-то в Туруханском крае

Маруся Мамина

🙂 ок. сглупила. Средняя полоса

Геннадий Голубев

средняя полоса? не знаю... типа Орел, что-ли?

Геннадий Голубев

А... ? Вологда?

Геннадий Голубев

Понятно, Или нет... около Москвы? Золотое кольцо? Чё-то я привык - Владимир-какой-то.. обычно... или нет...Нет, про Владимир не помню.

Ан
Анжелика

Завтра обещают до 30, а ночами прохладно уже.

Та
Татьяна

Город не заволакивает. Не Лондом со смогом.

Маруся Мамина

про Лондон ничего сказать не могу, не была. а вот когда смотришь сквозь дым, то как это назвать?

Та
Татьяна

А как жара ассоциируется с дымом?

Маруся Мамина

торфяники горят во время жары.

Та
Татьяна

Теперь понятно.

Маруся Мамина

в 2010 году жили в таком дыму, что неба не было видно.

Та
Татьяна

Вм за вредность доплачивают?

Галина Локтева

У нас жара уже спала.Наступила прохлада.

Галина Локтева

Да.Здорово-я так люблю прохладу.

Маруся Мамина

на все согласна, лишь бы не было дыма

Галина Локтева

У вас есть дым?У нас нет такого-у нас очень чистый город.

Михаил Александров

Обычная для августа. Не жарко и солнечно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Жара. Но для нас это нормальное явление.

Маруся Мамина

👍 а у нас что-то ненормальное

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для Владимира, наверное, да.

Георгий Клинцов

ЭТО ТРАМП ЛАЗАРЕМ ИЗ КОСМОСА ПОДЖИГАТ!

Ник Ци (Student)

Жарковато.. Но, на то она и Кубань..

Ник Ци (Student)

Не-а... Живу шестой год.. Подыхаю в жару 😓😓😓

Vlad

.

По
Половинка

А у нас мишки гуляют поблизости

Маруся Мамина

наши мишки ушли куда подальше от дыма

По
Половинка

Вот, вот из- за дыма пришли

По
Половинка

Народ видел, органы видели и принимали меры

По
Половинка

Страшно

Маруся Мамина

какие бы не были они дикие, но спасаться идут к людям. понимают? или что у них там в голове?

По
Половинка

Нет не то, у них сгорела их среда обитания и они озлобленные идут искать себе новое место обитания(((

Оксана Астафьева

А у нас дожди! Как весной потоп!

Оксана Астафьева

Лучше жара, чем дождь и холод! Осень уже, лето короткое и быстротечное!

Маруся Мамина

его ждать долго, а пролетает быстро

Наталья

жара не свойственная августу

Наталья

да,наверно конец света вступил в свои права

Маруся Мамина

завтра уже обещают понижение температуры и дожди

Наталья

у нас дожди месяц обещают,раз брызнет и опять жарит

Маруся Мамина

а зимой будем вспоминать, как тепло было

Наталья

я б хотела без зимы жить

Маруся Мамина

не, я люблю зиму. на лыжах покататься как можно без зимы?

Наталья

я люблю лето и на лыжах не люблю,мне хоть всегда была бы жара

Сергей Муравьев

☺️ + 10-15 градусов и дождь!

Валерий Моцаков

У нас прекрасная погода !!!

Валерий Моцаков

Спасибо ! Действительно не далеко. Я живу на даче в 60 кт от Киржача но в Московской област .

Валерий Моцаков

Да почти земляки ! Но я родился в Крыму и там моя Родина ! Я чсто бываю на своей Родине на берегах Чёрного моря. Но так получилось по службе,что пришлось служить в этих местах. Так сдесь и остался !

Маруся Мамина

наверное скучаете по Родине?

Валерий Моцаков

Конечно всегда скучаю ! И как можно по возможности от своих дел,стараюсь её посещать !!!

Маруся Мамина

Всего вам доброго! всех благ!