..
...

Почему французы в ступоре от фразы "Месье, же не манж па сис жур"? Что с ней не так?

–8
Ответы
Майя Петрова

Их поражает, что все россияне её говорят, попадая в кафе или ресторан в Париже. Они, бедолаги, не читали Ильфа и Петрова...

..
...

Не, не в этом смысле. Не в смысле, что все как попугаи её повторяют. Они удивляются даже если первый раз её слышат

Майя Петрова

Удивляются, что все к ним приходят голодными. не евшими 6 дней...

..
...

А само построение фразы с точки зрения французского языка правильное?

Майя Петрова

Не знаю. Я учила английский. Французского языка не знаю. Верю Ильфу и Петрову, что правильное

..
...

Я тоже его не знаю. Но есть мнение, что неправильное. Ильф и Петров специально написали не правильно, чтоб подчеркнуть посредственное образование Воробьянинова

Марго Беккер

узнай перевод и ты впадёшь😜😜😜

Clan

А они сейчас вааще в ступоре.)